Результатов: 25

Кабмин просубсидирует закупку нового оборудования для телевещания с субтитрами

Как сообщили в кабмине, речь идет о программно-аппаратных комплексах, которые позволяют выпускать в эфир скрытые субтитры tass.ru »

2021-12-19 13:02

Орейро опубликовала первое видео с русскими субтитрами

Популярная латиноамериканская актриса Наталья Орейро завела аккаунт в Instagram для своих русскоговорящих поклонников, и опубликовала первое видео с субтитрами на русском языке. В ролике актриса рассказала, что на карантине она только и занимается тем, что убирается в доме, читает и ест. tvzvezda.ru »

2020-7-5 15:01

Фанатский фильм по "Ведьмаку" появился на YouTube с русскими субтитрами

Польская студия Alzurs Legacy выпустила свой фанатский фильм На полвека поэзии позже по вселенной серии книг Ведьмак Анджея Сапковского. Лента имеет хронометраж в 90 минут. Ее можно бесплатно на YouTube с русскими субтитрами. nation-news.ru »

2019-12-8 03:25

Венская опера запускает онлайн-трансляции с русскими субтитрами

Представители Венской государственной оперы запускают интрнет-трансляции своих спектаклей. Постановки будут транслироваться на весь мир с субтитрами на разных языках, в том числе, на русском. vesti.ru »

2018-9-11 16:10

Венская опера впервые запускает онлайн-трансляции спектаклей с русскими субтитрами

Русский язык уже находится на планшетах с субтитрами представлений около сидячих и стоячих мест в зале tass.ru »

2018-9-10 17:03

Госдума обязала телеканалы увеличить число передач с субтитрами

Госдума приняла в первом чтении законопроект, увеличивающий число программ и передач на ТВ с субтитрами, передает корреспондент «Росбалта». Законопроект... rosbalt.ru »

2018-6-5 13:37

Депутат предложил показывать иностранные фильмы с русскими субтитрами

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил показывать зарубежные фильмы и передачи на российском телевидении только с оригинальным звуком, сопровождая субтитрами на русском языке. news.yandex.ru »

2017-11-19 16:49

Депутат предложил показывать зарубежные фильмы с русскими субтитрами

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил запретить на российском телевидении дублированные фильмы и программы. news.yandex.ru »

2017-11-19 10:52

Инвалиды по зрению и слуху получат доступ к лучшим советским и российским фильмам

В рамках программы Доступная среда Министерство культуры создало копии почти четырех десятков наиболее известных фильмов прошлых лет, снабженные субтитрами, а также тифлокомментариями (лаконичными описаниями предмета, пространства или действия, которые непонятны слепым или слабовидящим без специальных словесных пояснений). vz.ru »

2017-7-31 12:28

Полная версия интервью Владимира Путина телеканалу NBC с субтитрами появилась в Сети

Полная версия интервью президента России Владимира Путина американскому каналу NBC с переводом на русский язык опубликована в Интернете. riafan.ru »

2017-6-5 09:41

Миллионы компьютеров оказались под угрозой из-за уязвимости в видеоплеерах

Специалисты компании Check Point, специализирующейся на компьютерной безопасности, предупредили, что компьютеры миллионов пользователей оказались под угрозой из-за уязвимости в популярных видеоплеерах, позволяющей заразить компьютер через вирусные файлы с субтитрами. vz.ru »

2017-5-25 14:48

Путин обязал сопровождать субтитрами и тифлокомментариями национальные фильмы

Президент России Владимир Путин подписал указ, который обязывает авторов национальных фильмов сопровождать кино субтитрами и тифлокомментариями для для слабослышащих и слабовидящих людей. Речь идет об игровых и анимационных картинах, созданных за счет выделенных государством средств. lenta.ru »

2017-3-28 17:16

Би-би-си рассмешил телезрителей церемонии инаугурации Трампа субтитрами

Трансляцию инаугурации президента США Дональда Трампа на телеканале Би-би-си по ошибке сопроводили неверными субтитрами из сериала, что весьма рассмешило телезрителей и пользователей соцсетей, пишет Sun. vz.ru »

2017-1-21 12:33

СМИ: BBС сопроводил трансляцию инаугурации Трампа субтитрами из сериала

Британский телеканал BBC сопроводил трансляцию инаугурации президента США Дональда Трампа неверными субтитрами, предположительно, из сериала.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-21 02:13

Отличились: канал BBC показал инаугурацию Трампа с субтитрами из детского сериала

На телеканале BBC трансляция церемонии инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа сопровождалась субтитрами из детского сериала «Tracy Beaker». riafan.ru »

2017-1-21 01:37

Российские телеканалы обяжут осуществлять телевещание с субтитрами в реальном времени

Минкомсвязи предлагает обязать телеканалы вещать с субтитрами в реальном времени, пишут «Известия».

Как рассказал Алексей Волин, заместитель министра связи, для адаптации телеканалов для инвалидов по слуху потребуется внести изменения в постановление правительства РФ №1025 «О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания» в части применения программно-аппаратного комплекса автоматической подготовки субтитров.

Соответствующие изменения вступят в силу в марте следующего года.

Уточним, что согласно новым изменениям, на первом этапе «Первый телеканал», «Россия-1», «НТВ», «Матч ТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Карусель», «Россия-24», «ТВ Центр» и «ОТР», начиная с 2017 года, должны будут обязаны предоставить 14 часов контента с субтитрами в год. Эта доля увеличится до 1,5 часов в день, начиная с 2020-2021 года.

kapital-rus.ru »

2016-5-27 01:54

Минкомсвязи обяжет телеканалы вещать с субтитрами

Минкомсвязи обяжет телеканалы вещать с субтитрами. Изменения вступят в силу в марте 2017 года, заявил «Известиям» замминистра связи Алексей Волин. В первую очередь требование коснётся каналов первого мультиплекса общедоступных «Первого», «России-1», «Матч ТВ», «НТВ» и прочих. rusnovosti.ru »

2016-5-26 08:02

Минкомсвязи попробует обязать телеканалы вещать с субтитрами

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Обязать телеканалы осуществлять телевещание с субтитрами в реальном времени предложило Минкомсвязи, пишет газета «Известия» в четверг.

news.mail.ru »

2016-5-26 05:35

Минкомсвязи предложило обязать телеканалы вещать с субтитрами

Минкомсвязи предложило обязать телеканалы вещать с субтитрами. Как сообщил газете «Известия» замминистра ведомства Алексей Волин, это необходимо сделать, чтобы адаптировать вещание для инвалидов по слуху. rusnovosti.ru »

2016-5-26 03:31

На телеканалы вернутся передачи с субтитрами

Минкомсвязи выступило с предложением обязать телеканалы осуществлять часть вещания с субтитрами в реальном времени, чтобы ряд программ, помимо новостных, стал доступен для инвалидов по слуху. Об этом сообщает газета «Известия». tvzvezda.ru »

2016-5-26 02:04