Путин одобрил идею ректора РАНХиГС о возрождении Царскосельского лицея

Путин одобрил идею ректора РАНХиГС о возрождении Царскосельского лицея
фото показано с : aif.ru

2023-9-26 14:01

Путин встретился с ректором РАНХиГС в Кремле.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте Алексея Комиссарова возродить в России Царскосельский лицей. Об этом говорится в стенограмме на официальном сайте Кремля, опубликованной по итогам встречи Путина и Комиссарова.Ректор РАНХиГС рассказал российскому президенту о филиалах университета, подготовке госслужащих, патриотическом воспитании и развитие образовательных программ. Также ректор РАНХиГС выдвинул предложение о возрождении Царскосельского лицея.«Именно как учебное заведение, да, для того, чтобы готовить молодежь уже с юных лет к государственной службе, воспитывать в духе патриотизма и давать самое лучшее образование. Не просим сейчас никакого финансирования, будем сами искать средства, возможности и придем к Вам уже с готовым проектом. Но, конечно, нам нужна Ваша поддержка, потому что если такой лицей делать, то это должен быть лицей Президента Российской Федерации», — отметил Комиссаров.Владимир Путин задумку ректора президентского университета поддержал.Ранее сообщалось, что Владимир Путин встретился с выпускниками Высшей школы государственного управления РАНХиГС и поздравил их с успешным завершением обучения.

Подробнее читайте на ...

ранхигс путин лицей владимир ректора

Путин поддержал идею ректора РАНХиГС о возрождении Царскосельского лицея

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Алексей Комиссаров в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным предложил возродить Царскосельский лицей, закрытый советским правительством в 1918 году. tvzvezda.ru »

2023-09-26 15:51

Песков заявил, что Путин не обсуждал с Комиссаровым дело, фигурантом которого стал проректор РАНХиГС

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин на полях встречи с выпускниками школы губернаторов РАНХиГС не обсуждал с и. о. ректора Андреем Комиссаровым уголовное дело, фигурантом которого стал проректор РАНХиГС Максим Назаров. tvzvezda.ru »

2023-07-04 18:08

Фото: vz.ru

Путин на встрече с выпускниками школы губернаторов ВШГУ РАНХиГС выразил уверенность в победе России

Президент Владимир Путин на встрече с выпускниками Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС заявил, что не сомневается в том, что страна одержит победу. Заместитель председателя правительства Херсонской области Семен Машкауцан в завершение своего выступления отметил: «Уверен, что мы победим», передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-04 14:53

Путин поздравил РАНХиГС с 10-летием со дня создания академии

За время своего существования Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) превратилась в крупный центр по подготовке кадров. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на встрече с ректором учебного заведения Владимиром Мау. tvzvezda.ru »

2020-10-02 21:28

Путин встретился с Мау

Президент России Владимир Путин встретился с ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимиром Мау. Глава государства поздравил Мау и весь коллектив академии с десятилетием со дня создания. vesti.ru »

2020-10-02 14:27

Путин 2 октября встретится с главой РАНХиГС и проведет международные телефонные разговоры

Пресс-секретарь президента порекомендовал еще раз перечитать сказанное им 1 октября tass.ru »

2020-10-02 11:21

Путин: РАНХиГС занимает прочные позиции в отечественной системе высшего образования

Президент отметил профессорско-преподавательский коллектив академии, мощную научную базу и широкую сеть региональных филиалов tass.ru »

2020-09-20 11:00

Фото: vz.ru

В программу кадрового резерва президента будет сделан новый набор

Глава российского государства Владимир Путин на встрече с первыми выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва объявил о втором наборе в программу развития резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС при президенте России. vz.ru »

2018-04-25 19:18