Путин поручил ФАС представить до 15 мая доклад о ценах на жилье в регионах

2021-4-26 16:33

Президент Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе представить до 15 мая доклад об итогах проверки обоснованности роста цен на жилье в каждом регионе.

Президент Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) представить до 15 мая доклад об итогах проверки обоснованности роста цен на жилье в каждом регионе, сообщает сайт Кремля

Глава государства дал такое поручение после совещания с членами правительства, которое состоялось 8 апреля.

"Федеральной антимонопольной службе провести проверку обоснованности цен, сложившихся на первичном рынке жилья (по каждому субъекту Российской Федерации). Доклад – до 15 мая 2021 г.", – отмечено в списке поручений.

Путин отметил на совещании, что жилье в ряде регионов подорожало на 17-30%. Необходимо "посмотреть на эту проблему с точки зрения ФАС", заявил президент.

В свою очередь ФАС направила своим территориальным органам поручение проверить ценообразование на рынке недвижимости в регионах, заявил глава ФАС Максим Шаскольский.

"Проверка идет во всех регионах... Но во многом это рынки конкурентные. Причины роста нам понятны, они известны. Мы проверяем также смежные рынки. Проверка продолжается. Сейчас рано об этом говорить, поскольку это очень масштабная работа, которая идет по всей стране в отношении большого количества компаний", – заключил Шаскольский.

Подробнее читайте на ...

фас жилье путин доклад службе цен роста обоснованности

ФАС проверит рост цен на жилье в России

Президент России Владимир Путин на одном из совещаний с членами правительства отметил, что за последние 2 года стоимость жилья выросла по стране на 12%, а в некоторых регионах на 20-30%. В связи с этим он поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ проверить обоснованность роста цен на жилые помещения. kapital-rus.ru »

2021-04-09 12:45

Фото: versia.ru

ФАС займется проверкой роста цен на жилье по поручению Путина

После того, как президент России Владимир Путин обратился в Федеральную антимонопольную службу с поручением изучить обоснованность роста цен на квартиры, ведомство объявило о готовящейся проверке. versia.ru »

2021-04-09 08:33

Фото: lenta.ru

ФАС отреагировала на требование Путина разобраться с ростом цен на жилье

В Федеральной антимонопольной службе отреагировали на требование Путина разобраться с ростом цен на жилую недвижимость. Накануне глава государства отметил, что в среднем стоимость жилья по стране выросла на 12 процентов, однако в некоторых регионах показатель достиг 30 процентов. lenta.ru »

2021-04-09 06:14

ФАС проверит обоснованность роста цен на жилье

Федеральная антимонопольная служба проверит, насколько обоснован рост цен на жилье в России. Проверка произойдет в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. «В соответствии с поручением президента России Владимира Путина ФАС России проверит обоснованность роста цен на жилье на территории Российской Федерации», - цитирует РИА Новости пресс-службу ФАС. tvzvezda.ru »

2021-04-08 22:55

Фото: vz.ru

ФАС проверит обоснованность роста цен на жилье в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена проверить обоснованность повышения цен на жилье в соответствии с поручением главы государства. «В соответствии с поручением президента России Владимира Путина ФАС России проверит обоснованность роста цен на жилье на территории Российской Федерации», цитирует сообщение ведомства РИА «Новости». vz.ru »

2021-04-08 20:12

Фото: rosbalt.ru

Путин поручил ФАС изучить резкий рост цен на жилье в региона РФ

Президент РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе изучить существенный рост цен на жилье в российских регионах. Об этом он заявил... rosbalt.ru »

2021-04-08 17:53

Фото: nsn.fm

Путин поручил ФАС проверить ситуацию с ростом цен на жилье

Президент РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать ситуацию на рынке жилищного строительства с точки зрения роста стоимости жилья в стране nsn.fm »

2021-04-08 17:06

Фото: vestikavkaza.ru

ФАС проверит ситуацию со скачком цен на жилье в РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что ситуацию с существенным ростом цен на жилье в России проверят эксперты Федеральной антимонопольной службы (ФАС). "Это не просто рост цены, это существенный рост", - сказал Путин на … vestikavkaza.ru »

2021-04-08 16:34

Путин поручил ФАС разобраться с существенным ростом цен на жилье

Владимир Путин поручил ФАС изучить ситуацию с существенным ростом цен на жилье в стране. Президент отметил, что в среднем по России стоимость жилой недвижимости выросла на 12%, а в ряде регионов до 30%. argumenti.ru »

2021-04-08 16:17

Фото: vz.ru

ФАС придумала способ борьбы с ростом цен на жилье

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предлагает ввести экспортные пошлины на стальную продукцию сроком на полгода для борьбы с ростом цен на жилье, говорится в письме заместителя руководителя ФАС Андрея Цариковского Минпромторгу. vz.ru »

2020-12-28 02:50

Минвостокразвития направит в ФАС перечень застройщиков, завышающих цены на жилье в ДФО

Ранее о значительном повышении цен на жилье сообщил представитель Хабаровского края tass.ru »

2020-06-05 19:20

С застройщиками, завышающими цены на жилье, может разобраться ФАС

Поправки в закон о долевом строительстве, действующие в стране с 1 июля, не приведут к повышению цен на жилье, заявил глава думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. vesti.ru »

2018-07-05 16:15

Фото: vedomosti.ru

Минстрой обратил внимание ФАС на завышенные цены на жилье на Дальнем Востоке

Руководитель Минстроя России Михаил Мень обратил внимание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на завышенную стоимость жилья на Дальнем Востоке. vedomosti.ru »

2017-09-06 08:10