Путин: Россия рискует потерять рынок нефти

2024-3-13 12:12

Глава государства отметил, что в стране показатели добычи нефти сокращаются в рамках формата ОПЕК+, в то время как в других странах, включая США, они растут. По этой причине, уточнил Владимир Путин, возникает риск потерять рынок.

Президент отметил, что если это произойдет, «мы не сможем осуществлять инвестиции».

«Если бы мы не поддерживали цены на мировом рынке, они бы упали, тогда и сланцевая добыча в США бы развалилась, потому что банки не давали бы им кредитов, имея в виду неперспективность этой добычи, и тогда мы осваивали бы рынки и осуществляли инвестиции, а они - нет», - добавил глава государства (цитата по «Московскому комсомольцу»).

Ранее Владимир Путин признался, что Россия, продавая за границу газ, нефть, уголь и металлические заготовки, рассчитывала на получение всего высокотехнологичного за рубежом на врученные от продажи деньги. Однако, отметил глава государства, выяснилось, что РФ в состоянии производить такие высокотехнологичные товары самостоятельно.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

государства отметил глава путин

Фото: aif.ru

Детей и женщин оставьте в покое. Путин высказался о ближневосточном кризисе

Россия выступает прежде всего за создание независимого суверенного палестинского государства, заявил Владимир Путин. aif.ru »

2023-10-11 18:13

Фото: aif.ru

«У нас есть чем ответить!» О чем заявил Путин в Волгограде 2 февраля?

Президент России Владимир Путин выступил на торжественном концерте в Волгограде, приуроченном к 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. aif.ru »

2023-02-02 20:43

Путин отметил, что прокуратура стала лучше следить за интересами государства в экономике

В том числе это касается реализации национальных проектов, добавил президент tass.ru »

2023-01-31 14:09

Путин отметил, что Мезенцев работает секретарем Союзного государства в "интересное" время

Российский лидер поинтересовался у собеседника, чем может помочь в реализации "серьезных и интересных, важных задач" tass.ru »

2022-12-21 21:48

Фото: aif.ru

«Не может быть мелочей». Что сказал Путин на заседании коллегии Минобороны?

Президент России Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Минобороны в Национальном центре управления обороной. aif.ru »

2022-12-21 17:04

Обращение президента РФ Владимира Путина 30 сентября. Основные тезисы

Владимир Путин выступил в Кремле 30 сентября на церемонии подписания договоров о вхождении в состав РФ новых территорий. aif.ru »

2022-09-30 17:27

Россия помнит, как Запад поощрял террористов на Кавказе

Президент России высказался о Западе, который неоднократно пытался спекулировать на проблемах прошлого. Нашу страну, отметил Владимир Путин, пытались загнать в так называемый медвежий угол, но сделать это не удалось. vesti.ru »

2022-04-27 17:14

Россия не будет стрелять себе в ногу

Россия просчитывала разные сценарии по западным санкциям. Дмитрий Песков отметил, что экономика страны, конечно, испытывает серьезный нажим. При этом у государства есть запас прочности. vesti.ru »

2022-03-02 13:02