Разведка США предрекла наивысший риск развития конфликтов со времен холодной войны - Это может изменить глобальный ландшафт

2017-1-10 23:56

Специалисты по анализу разведывательных данных из Совета по национальной разведке США (National Intelligence Council, NIC) считают, что в ближайшие пять лет возрастет риск возникновения конфликтов внутри государств и между ними.

Об этом сообщает в понедельник Reuters. «Эти тенденции будут стремиться к одной точке с беспрецедентной скоростью, что усложнит руководство и сотрудничество и изменит природу власти, в корне меняя глобальный ландшафт», — сказано в докладе совета «Глобальные тренды: парадокс прогресса» (Global Trends: Paradox of Progress). Отмечается вероятный рост угрозы терроризма. Эксперты считают, что экстремисты будут использовать «новые технологии, идеи и отношения». Авторы доклада опасаются, что Россия и КНР могут бросить вызов роли США в мире. Также они предполагают, что риск возникновения конфликтов между странами может вырасти «до уровня, который не был замечен со времен холодной войны». .

Подробнее читайте на ...

конфликтов сша риск

Нацразведка США предсказала «невиданный уровень» конфликтов в мире

В ближайшие пять лет риски возникновения конфликтов между странами и внутри отдельных государств вырастут до "невиданного уровня" со времен окончания холодной войны. news.yandex.ru »

2017-01-09 22:08

Фото: lenta.ru

Нацразведка США предрекла риск возникновения конфликтов в ближайшие пять лет

В ближайшие пять лет риск возникновения конфликтов между странами и внутри них возрастет до невиданного уровня со времен холодной войны. К такому выводу пришли аналитики Национальной разведки США. По мнению авторов доклада, это произойдет из-за того, что мировой порядок подрывают антиглобализм и национализм. lenta.ru »

2017-01-09 20:33

Фото: russian.rt.com

CSM: уходящий год подготовил почву для конфликтов США и с Китаем, и с Россией

В следующем году Вашингтону стоит ждать конфронтации с Пекином, пишет The Christian Science Monitor. Пересмотр администрацией Трампа китайской политики может даже перерасти в открытый военный конфликт. russian.rt.com »

2016-12-28 09:25

Фото: lenta.ru

Россия и США продолжат координировать шаги для избежания конфликтов над Сирией

Военные России и США продолжат поддерживать связь для избежания возможных конфликтов в небе над Сирией. 3 ноября по инициативе американской стороны состоялась очередная видеоконференция представителей оборонных ведомств России и США по вопросам выполнения меморандума от 20 октября 2015 года. lenta.ru »

2016-11-03 21:05

США и Россия провели консультации на высоком уровне по избежанию конфликтов в Сирии

США и Россия недавно провели консультации на высоком уровне по избежанию конфликтов в Сирии после опасного сближения самолетов 17 октября, заявил официальный представитель международной коалиции по борьбе с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) американский полковник Джон Дорриан. vedomosti.ru »

2016-11-03 21:04

СМИ: Обама не сдержал обещание избавить мир от конфликтов

Президент США Барак Обама не сдержал собственное предвыборное обещание избавить мир от конфликтов, из-за провальной внешней политики Вашингтона на Ближнем Востоке и в Северной Африке воцарился хаос, пишет The Jerusalem Post. vz.ru »

2016-09-15 23:34

National Interest: США рискуют потерпеть поражение в войнах будущего

Вооруженные силы США рискуют потерпеть поражение в будущих военных конфликтах, так как столкнутся с более мощными соперниками, если не проведут модернизацию, пишет The National Interest. «Армия США некогда превосходила любого потенциального противника с точки зрения своей боеспособности. vz.ru »

2016-06-20 21:41

Фото: tvc.ru

МИД напомнил США о последствиях силового решения конфликтов

В МИД России надеются, что США и их союзники будут помнить о совершенных ошибках при насильственной смене власти и силовом решении конфликтов, которые были ими допущены в прошлом. Так в Москве отреагировали на призыв сотрудников Госдепартамента силовым путем свергнуть правительство Сирии. tvc.ru »

2016-06-17 13:16

Фото: informvest.net

Глава Пентагона: США не хотят конфликтов с РФ и КНР

США не хотят конфликтов с РФ и КНР. Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер. Во время конференции по безопасности в Сингапуре «Шангрила диалог» глава Пентагона подчеркнул, что Россия и Китай – это крупные державы, с которыми его страна не … informvest.net »

2016-06-05 22:26

Фото: tvzvezda.ru

США игнорируют российские предложения по урегулированию военных конфликтов

Российские предложения по сотрудничеству, в том числе в проблемных регионах, где от ударов боевиков гибнут мирные жители, остаются без ответа с американской стороны. Об этом на международной конференции по безопасности в Сингапуре заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов. tvzvezda.ru »

2016-06-05 08:00

Керри: США при разрешении конфликтов заботятся о сохранении мощи своей экономики

Сохранение собственной экономической мощи является приоритетом для США при разрешении различных международных конфликтов, заявил госсекретарь Джон Керри. «Хотя есть невероятное скопление «замороженных» и новых конфликтов, всегда и везде нашим главным приоритетом остается сохранение нашей экономической мощи», - передает ТАСС слова Керри на выступлении в Тихоокеанском совете по международной политике в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). vz.ru »

2016-04-13 01:21