РИА Новости: власти Украины мобилизуют мужчин из очередей за гумпомощью

РИА Новости: власти Украины мобилизуют мужчин из очередей за гумпомощью
фото показано с : aif.ru

2023-6-4 05:11

Речь идёт о мужчинах, вышедших к пунктам раздачи гуманитарной помощи в подконтрольной Киеву части Херсонской области.

В подконтрольной украинской стороне части Херсонской области мобилизуют прямо из очередей за гуманитарной помощью, сообщает РИА Новости.По информации источника агентства, соответствующее устное распоряжение поступило во все пункты территориального центра комплектования, расположенные на правом берегу Днепра.По его словам, киевские власти объявили, что необходимо забирать всех мужчин, вышедших к пунктам раздачи гумпомощи. Распоряжение действует с июня текущего года.Напомним, на Украине введено военное положение и действует всеобщая мобилизация. Военнообязанным мужчинам запрещено покидать страну.Ранее сообщалось, что сотрудники украинских территориальных центров комплектования обогащаются за счёт взяток от призывников-уклонистов.

Подробнее читайте на ...

риа власти украины мобилизуют мужчин очередей гумпомощью

Фото: rosbalt.ru

«РИА Новости»: Власти Центральноафриканской республики просят о прибытии трех тысяч российских инструкторов

Число российских инструкторов в Центральноафриканской республике (ЦАР) увеличат по запросу руководства этой страны. Об этом сообщил «РИА Новости» директор... rosbalt.ru »

2022-08-04 16:58

Фото: rosbalt.ru

«РИА Новости»: Власти ЦАР просят о прибытии 3 тысяч российских инструкторов

Число российских инструкторов в Центральноафриканской республике (ЦАР) увеличат по запросу руководства этой страны. Об этом сообщил «РИА Новости» директор... rosbalt.ru »

2022-08-04 16:58

Фото: rosbalt.ru

РИА «Новости»: Власти Финляндии анонсировали поставку пятого пакета военной помощи Украине

Минобороны Финляндии анонсировало поставку пятого пакета дополнительной военной помощи Украине, сообщают РИА «Новости». Что конкретно будут включать поставки,... rosbalt.ru »

2022-06-10 13:51

РИА Новости: власти предложили зафиксировать цены на подсолнечное масло и сахар

СМИ со ссылкой на источники сообщили, что российские власти рекомендуют установить определенные розничные цены на подсолнечное масло и сахар. Кроме того, в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел совещание по стабилизации цен на продукты питания. argumenti.ru »

2020-12-11 07:45

"РИА Новости": власти Москвы не планируют возвращать на улицы ларьки

Появление новых торговых палаток и ларьков в Москве не планируется, заявил «РИА Новости» источник в городской мэрии. Таким образом он прокомментировал инициативу Минпромторга, предложившего вернуть в регионы малые форматы торговли. news.mail.ru »

2019-02-11 13:03

Шульц заявил о беспокойстве поддержкой Путина в Европарламенте

Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил о беспокойстве, что ряд депутатов выражают поддержку президенту России Владимиру Путину. «Я считаю, что мы не можем обсуждать отношения Евросоюза и России без учета пропагандистов и поклонников президента Путина, популистов, которые работают по обе стороны Атлантики, в том числе в учреждении, которое я возглавляю», приводит РИА «Новости» его заявление на полях саммита ЕС в четверг в Брюсселе. vz.ru »

2016-10-21 01:26