В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о введении жестких мер против COVID-19

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о введении жестких мер против COVID-19
фото показано с : lenta.ru

2023-9-21 13:15

Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, оценивая необходимость введения в России жестких мер против COVID-19, заявил, что оснований для этого нет. Он подчеркнул, что предпосылки для возобновления жестких ограничительных мероприятий вряд ли появятся в этом эпидемиологическом сезоне.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзоре ответили введении жестких мер против covid-19

В Роспотребнадзоре ответили, пришел ли в Россию новый штамм «цербер»

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Штамм коронавируса «цербер», который считается вариантом «омикрона», пока не выявлен в России. Об этом сообщил завлабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. fedpress.ru »

2022-10-12 07:34

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о ревакцинации от COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) раскрыла подробности о ревакцинации от коронавируса. По ее словам, ведомство не планирует менять сроки повторных прививок. lenta.ru »

2022-06-20 08:05

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о превращении COVID-19 в сезонную инфекцию

Говорить о превращении коронавируса в сезонную инфекцию пока преждевременно. Об этом «Ленте.ру» рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов. lenta.ru »

2022-02-03 06:36

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре ответили на основные вопросы о постковидном синдроме

Постковидный синдром уже внесен в международную классификацию болезней. На основные вопросы об этом недуге ответили в Роспотребнадзоре. В ведомстве отметили, что синдром может длиться более полугода. lenta.ru »

2022-01-10 19:26

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о выявлении омикрон-штамма в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказал, что в России омикрон-штамм коронавируса не выявлен. Она отметила, что в рамках мониторинга за генетической структурой постоянно проводятся исследования. lenta.ru »

2021-11-30 18:05

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос, что грозит петербуржцам старше 60 за отказ от обязательной вакцинации

Там напомнили, что пожилые люди и лица с хроническими заболеваниями входят в группу риска по ковиду, так как тяжело переносят эту инфекцию. Именно для их безопасности и было принято данное решение. life.ru »

2021-11-10 05:07

В Роспотребнадзоре ответили, почему при коронавирусе бывает отрицательный тест

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Эксперт Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала СМИ, почему при коронавирусе тест может быть отрицательным. fedpress.ru »

2021-11-07 04:55

В Роспотребнадзоре ответили на информацию о блокировке смартфонов Xiaomi в Крыму

Ранее сообщалось, что китайский техногигант стал запрещать работу своих устройств в ряде стран, включая Россию. Проблемы также начались на Кубе, в Иране, Сирии, Северной Корее и Судане. life.ru »

2021-09-11 15:15

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о выявлении нового штамма COVID-19

В России не выявлено штаммов COVID-19 с двойной мутацией из Индии. Об этом заявили в научном центре «Вектор» Роспотребнадзора. Там, вместе с тем, подчеркнули, что вакцина «ЭпиВакКорона» будет эффективна и против новых вариантов вируса, поскольку они не затрагивают пептиды в составе препарата. lenta.ru »

2021-03-25 13:49

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о наличии британского коронавируса-мутанта в России

Ранее в ведомстве заверили, что отечественные тесты способны выявлять новый вариант CoViD-19. life.ru »

2020-12-27 12:11

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о переводе дошкольников на удаленку

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ответила на вопрос о переводе на удаленный режим детей дошкольного возраста. По ее словам, на сегодняшний день вопрос перевода дошкольников на удаленку не рассматривается, поскольку на сегодняшний день эпидемиологических оснований для этого нет. lenta.ru »

2020-10-27 21:17

Фото: riafan.ru

В Роспотребнадзоре ответили на самые популярные вопросы о масках

Начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора в Петербурге Ирина Чхинджерия ответила на популярные вопросы о масках. riafan.ru »

2020-10-16 13:50

Фото: lenta.ru

В Роспотребнадзоре ответили на данные о вспышке COVID-19 на российском курорте

В Роспотребнадзоре отвергли информацию о вспышке коронавируса в Краснодарском крае. Там сообщили, что на российских курортах Черноморско-Азовского побережья наблюдается стабильная эпидемическая ситуация, жалоб по краю в службу не поступало, морская вода в регионе соответствует санитарным нормам. lenta.ru »

2020-07-27 16:34

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о снятии запрета на прибалтийские шпроты

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) не прорабатывает вопрос о возвращении прибалтийских шпрот на российский рынок, сообщила глава ведомства Анна Попова. vz.ru »

2016-10-11 11:02