ВС России ликвидировали франко-канадского наемника Рателя в зоне СВО

ВС России ликвидировали франко-канадского наемника Рателя в зоне СВО
фото показано с : aif.ru

2024-3-18 23:45

Отряд наемников был атакован с помощью российского дрона.

Российские военные уничтожили франко-канадского наемника Жана-Франсуа Рателя с позывным «Хрульф», принимавшего участие в боевых действиях на Украине в составе иностранного легиона ВСУ. Об этом сообщается в Telegram-канале «Украина.ру».«Хрульф» являлся командиром отряда Norman brigade, состоящим из иностранных наемников. Возвращаясь с одного из заданий, он вместе с сослуживцами был атакован российским дроном.В результате удара погиб не только Ратель, но и наемники из Германии Джошуа Маруэлли и Стефан Цандер. Еще один член отряда получил ранение.Ранее на Украине был ликвидирован немецкий командир разведывательной группы ВСУ.37-летний гражданин ФРГ, называвший себя Штефаном, прибыл на Украину в апреле 2022 года, отслужив перед этим пять лет в Бундесвере и совершив три поездки в Афганистан.

Подробнее читайте на ...

россии ликвидировали франко-канадского наемника рателя зоне

Фото: lenta.ru

ВС России ликвидировали командира «Нормандской бригады»

Вооруженные силы (ВС) России ликвидировали предполагаемого командира «Нормандской бригады», канадца Жан-Франсуа Рателя с позывным Хрульф. О командире известно, что ему 36 лет и он родом из франкоязычной провинции Канады Квебека. lenta.ru »

2024-03-21 17:15

ВС России ликвидировали полковника военной полиции ВСУ Смолярчука в Купянске

ВС РФ ликвидировали в Купянске полковника военной полиции ВСУ. Об этом сообщила администрация его родного города Любомль Волынской области в социальных сетях. life.ru »

2024-02-18 17:04

Фото: lenta.ru

ВС России ликвидировали американского наемника

Вооруженные силы России ликвидировали наемника из США Брендона Джеймса Бауэрсокса в зоне проведения специальной военной операции. В сентябре 2023 года он приехал на Украину и вступил в 505-й батальон 37-й бригады морской пехоты. lenta.ru »

2024-02-07 13:03

Фото: lenta.ru

ВС России ликвидировали штурмовую группу ВСУ под Донецком

Российская армия ликвидировала под Донецком штурмовую группу Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытавшуюся вернуть потерянные позиции. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. lenta.ru »

2023-11-20 10:39

Фото: vz.ru

ВС России ликвидировали пункт управления БПЛА в Херсонской области

Российские военные в последние сутки уничтожили пункт управления беспилотниками на Херсонском направлении, сообщило Министерство обороны России. Пункт управления дронами ликвидирован у поселка Днепровское в Херсонской области, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-09-17 14:07

В России ликвидировали четыре крупные нарколаборатории

Силовики пресекли деятельность четырёх нарколабораторий на территории России, которые производили запрещённые препараты, распространяли их и вывозили контрабандой за рубеж. Кадры задержания публикует МВД РФ. life.ru »

2023-06-26 12:19

Фото: lenta.ru

В России ликвидировали партию ПАРНАС

Верховный суд России по иску Министерства юстиции ликвидировал «Партию народной свободы» (ПАРНАС). Представитель Минюста отметила, что действующее законодательство обязывает политические партии иметь региональные отделения не менее чем в половине субъектов федерации. При этом у ПАРНАСа таких отделений всего 40. lenta.ru »

2023-05-25 12:43

ВС России ликвидировали пять украинских ДРГ на Купянском направлении

ВС России ликвидировали пять украинских диверсионно-разведывательных групп на Купянском направлении, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-05-21 13:29

ВС России ликвидировали на Донецком направлении до 360 бойцов ВСУ и наёмников

Российские военные за сутки ликвидировали до 360 бойцов ВСУ и наёмников на Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-05-17 15:07

ВС России ликвидировали четыре украинских ДРГ и пресекли переброску резервов

Российским военным удалось уничтожить четыре диверсионно-разведывательные группы ВСУ на Купянском направлении, заявил начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский. life.ru »

2023-03-29 09:17

Фото: vz.ru

ВС России ликвидировали украинскую военную технику у Марьинки ракетой Атака

Российские военные в ходе боевых действий близ Марьинки ликвидировали украинскую воентехнику самоходным противотанковым ракетным комплексом Штурм-С, рассказал командир противотанковой тактической группы с позывным Байкал. vz.ru »

2023-03-21 09:09

ВС России ликвидировали шесть групп украинских диверсантов в Харьковской области и ЛНР

Российские военные пресекли деятельность шести диверсионно-разведывательных групп ВСУ в Харьковской области и ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-02-05 15:22

Фото: lenta.ru

ВС России ликвидировали шесть диверсионных групп ВСУ

Вооруженные силы России ликвидировали шесть украинских диверсионно-разведывательных групп. По данным Минобороны России, они действовали в направлении населенных пунктов Новоандреевка, Дорожнянка Запорожской области, а также Никольское, Нескучное и Новомихайловка Донецкой народной республики. lenta.ru »

2023-01-01 15:46

ВС России ликвидировали более 80 украинских военных и наёмников на Донецком фронте

В ходе специальной военной операции на Украине российские военные уничтожили более 80 солдат ВСУ и наёмников на Донецком направлении. Как заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, также было ликвидировано пять боевых бронированных машин украинской армии. life.ru »

2022-12-25 13:35

Фото: lenta.ru

ВС России ликвидировали на Украине наемницу из США Ребекку Мациоровски

В ходе боев в рамках проведения специальной военной операции на Украине военнослужащие Вооруженных сил России ликвидировали наемницу из США Ребекку Мациоровски. Об этом сообщает издание «Русская весна» в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-12-12 12:31