В России начал действовать закон об анонимайзерах

В России начал действовать закон об анонимайзерах
фото показано с : versia.ru

2017-11-1 12:20

С 1 ноября в России начал действовать закон об анонимайзерах. Согласно принятым поправкам, владельцы подобных технологий обязаны регистрироваться в федеральной государственной информационной системе и блокировать доступ к запрещенным сайтам.

Подробнее читайте на ...

россии действовать закон анонимайзерах

Фото: lenta.ru

В России начал действовать запрет на публикацию опросов к выборам президента

В России во вторник, 12 марта, начал действовать запрет на публикацию опросов, опросов и исследований к выборам президента. Об этом прописано в законе «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». lenta.ru »

2024-03-12 07:07

В России начал действовать новый порядок регулирования табачного рынка

Правительство РФ утвердило порядок госконтроля за производством и оборотом табака и другой никотинсодержащей продукции, который начал действовать с 1 марта 2024 года. Об этом говорится на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-03-01 22:21

В России начал действовать единый перечень оснований недействительности загранпаспортов

Как следует из вступившего в силу закона, в частности, заграничный паспорт может перестать действовать, если гражданин, право которого на выезд из РФ ограничено, не передал его на хранение в нужное ведомство в установленный срок tass.ru »

2023-12-11 00:04

Фото: nsn.fm

В России начал действовать порядок ограничения водительских прав для уклонистов

В России с 11 июля начал действовать порядок ограничения права на управление автомобилем для военнообязанных в случае неявки по повестке в военкомат nsn.fm »

2023-07-11 09:38

Фото: lenta.ru

В России начал действовать порядок ограничения водительских прав для уклонистов

Со вторника, 11 июля, начал действовать порядок ограничения водительских прав для тех, кто не явился в военкомат в установленные сроки и уклонятся от призыва. Соответствующий приказ МВД вступил в силуО тменить ограничения для уклонистов можно будет в случае, если сведения об отмене ограничений появятся lenta.ru »

2023-07-11 07:36

Фото: lenta.ru

В России начал действовать стандарт «все включено» для отелей

В российских отелях вступили в силу стандарты «все включено» и «ультра все включено», к которым можно присоединиться добровольно. Таким образом, теперь гостиницы должны соблюдать требования номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных мероприятий. lenta.ru »

2023-06-30 10:04

В России начал действовать запрет продажи вейпов несовершеннолетним

С 1 июня в России начали действовать ограничения на продажу вейпов. Теперь их можно купить только в магазинах и павильонах. Реализация на выставках, ярмарках, при помощи автоматов и дистанционным способом запрещена. tvzvezda.ru »

2023-06-01 18:20

Фото: nsn.fm

В России начал действовать закон об уголовной ответственности за дискредитацию участников СВО

Закон об уголовной ответственности за дискредитацию участников спецоперации независимо от их статуса подписал президент России Владимир Путин nsn.fm »

2023-03-18 12:40

Фото: lenta.ru

В России начал действовать новый способ уплаты налогов

С 1 января россияне обязаны оплачивать налоги посредством так называемого единого налогового платежа (ЕНП). Согласно закону, теперь все налоги и платежные обязательства можно покрыть за один раз — налогоплательщик перечисляет в ФНС определенную сумму, которую организация распределяет и направляет по назначению. lenta.ru »

2022-12-31 23:45

Фото: versia.ru

В России начал действовать закон об ЛГБТ-пропаганде: какие фильмы, книги и другие материалы окажутся под запретом?

В минувший понедельник, 5 декабря, президент России Владимир Путин подписал законопроект, запрещающий ЛГБТ-пропаганду. Формулировки закона весьма расплывчаты, а это значит, что под ограничения могут попасть самые разнообразные материалы вплоть до игрушек с изображением радуги. versia.ru »

2022-12-06 17:10

В России начал действовать закон о применении экипажем самолета спецсредств для сдерживания авиадебоширов

В России вступил в силу закон о применении экипажем самолета специальных средств для сдерживания авиадебоширов. Перечень спецсредств для сдерживания будет регулироваться правительством нашей страны. argumenti.ru »

2022-06-05 09:53

Фото: versia.ru

В России начал действовать закон о пожизненном лишении свободы для педофилов-рецидивистов

8 февраля в России вступил в силу закон, согласно которому педофилы-рецидивисты будут получать пожизненное лишение свободы. Соответствующий правовой акт подписал в конце января президент России Владимир Путин. versia.ru »

2022-02-08 07:46

Фото: versia.ru

В России начал действовать закон о защите минимального дохода должников

С 1 февраля должники получили возможность сохранять на карте сумму, равную прожиточному минимуму. Им гарантируется защита от ее списания в рамках взыскания. Новшество не распространяется на должников по алиментам. versia.ru »

2022-02-01 09:39

Фото: rosbalt.ru

В России начал действовать закон об уголовной ответственности за злостные нарушения ПДД

Новые поправки вводят для лихачей-рецидивистов штрафы на сотни тысяч рублей и могут лишить свободы на срок до трех лет. rosbalt.ru »

2022-01-10 07:20

В России начал действовать новый ГОСТ на окна с защитой для детей

С 1 ноября 2021 года в России в силу вступает новый ГОСТ на окна с защитой детской безопасности. Он касается технических требований к оконным и балконным конструкциям. Документ адресован производителям и застройщикам. tvzvezda.ru »

2021-11-01 02:06

В России начинает действовать режим нерабочих дней

По всей России начал действовать режим нерабочих дней с сохранением заработной платы, который продлится до 7 ноября, согласно указу президента РФ Владимира Путина. Предложение ввести нерабочие дни выдвинула вице-премьер РФ Татьяна Голикова. tvzvezda.ru »

2021-10-30 02:06

Фото: versia.ru

В России начал действовать новый порядок выезда детей за границу

В России вступил в силу новый порядок вывоза детей за рубеж. Теперь оба законных представителя смогут заявить о несогласии на выезд ребёнка из России. versia.ru »

2021-10-17 12:16