В России половина жертв преступников считает полицию бесполезной

2017-2-23 16:47

Почти половина россиян, пострадавших от действий преступников, не обращается в полицию, поскольку считает ее неспособной помочь. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Как выяснили социологи, за помощью в правоохранительные органы не стали обращаться 49% пострадавших.

При этом среди тех, кто все-такие обратился в полицию, 17% опрошенных признались, что сотрудники полиции пытались отговорить их от подачи заявления. "Опасна тенденция, что каждый.

Подробнее читайте на ...

россии половина жертв преступников считает полицию бесполезной

В России половина всех заявок на патентование подается от вузов

По словам руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрия Зубова, стимулирование коммерциализации разработок молодых ученых, изобретателей, инноваторов - одна из ключевых задач ведомства tass.ru »

2023-05-18 22:31

В России половина коньяка оказалась подделкой

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. По результатам проверки бюджетного коньяка выяснилось, что 52 % товара – это фальсификат. Роскачество направило жалобу в Росалкогольрегулирование. fedpress.ru »

2023-04-27 12:37

Фото: lenta.ru

В России половина пресервов из сельди оказалась опасной

Роскачество проверило пресервы из сельди и признало 52 процентов продукции небезопасной. Исследовались 19 торговых марок, доля которых составляет 80 процентов рынка. У половины (10 из 19 торговых марок) выявлены нарушения. lenta.ru »

2022-12-26 10:45

Фото: tass.ru

В России половина хозяев кошек и собак заявили, что хотят работать вместе с питомцами

По данным исследования Mars Petcare и hh.ru, 7% опрошенных готовы рассмотреть продолжение карьеры в другом месте, если их офис не станет более дружественным к животным tass.ru »

2021-06-26 08:00

В России почти половина заемщиков пожаловались на падение доходов за время пандемии

При этом, по данным опроса ООО "инФОМ", у каждого третьего из них доходы упали на треть и более, а у каждого пятнадцатого доходов практически не стало tass.ru »

2020-06-17 18:28

Фото: vz.ru

Постпред при ЕС предупредил Запад об ответе России на высылку дипломатов

Постпред России при ЕС Владимир Чижов рассказал о том, каких теперь мер стоит ожидать Западу в ответ на решения о высылке российских дипломатов. «Нужно ожидать адекватного ответа», передает РИА «Новости» слова Чижова в интервью каналу Euronews. vz.ru »

2018-03-28 00:59

Фото: lenta.ru

Половина жителей крупных городов России проведет зимние праздники в поездках

Почти половина жителей российских городов-миллионников отправится в путешествие в новогодние праздники. При этом большинство туристов совершат поездки по стране. Наиболее популярными внутренними направлениями стали Москва и Санкт-Петербург. За рубеж собирается треть отдыхающих. lenta.ru »

2016-12-23 13:14

Новый сельскохозяйственный год может ознаменоваться рекордным урожаем и экспортом зерна

1 июля в России начинается новый сельхозгод. Отмечается, что его первая половина - до конца календарного года - может принести новый рекордный урожай зерна, а вторая половина - до конца июня 2017 - новым рекордом экспорта зерна, передает РИА «Новости» сообщение аналитиков.

Аркадий Злочевский, президент Российского зернового союза, считает, что в целом по стране погода благоприятствует, озимые находятся в очень хорошем состоянии, с яровыми ситуация тоже неплохая, что приведет к рекордному урожаю.

В то же время Игорь Павенский, заместитель главы департамента стратегического маркетинга компании «Русагротранс», отметил, что в следующем году лидерство России по экспорту пшеницы может сохраниться за счет низких цен на нее. Также он добавил, что цены могут немного подняться, ведь на мировом рынке предложение превышает спрос.

kapital-rus.ru »

2016-07-01 07:28

Фото: vesti.ru

Половина автомобилей в России продана благодаря господдержке

Принимаемые государством меры по стимуляции стагнирующего авторынка России оказались весьма эффективными. Не без помощи господдержи с начала года в нашей стране было продано более полумиллиона автомобилей. vesti.ru »

2016-06-20 19:01

ВЦИОМ: О праймериз Единой России знают 47% россиян

Почти половина граждан России знает о запланированном на 22 мая предварительном голосовании Единой России по отбору кандидатов на выборы в Госдуму, сообщил глава ВЦИОМ Валерий Федоров. Он отметил, что «праймериз «Единой России» стали резонансным событием политической весны 2016 год», поскольку «47% в той или иной степени информированы о его проведении», передает ТАСС. vz.ru »

2016-05-19 12:20

Половина россиян чувствует страх из-за угрозы терактов в России - опрос

Половина россиян (51%) ощущает тревогу и страх из-за угрозы терактов в России, не чувствуют - 47% граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение», пишет «РИА Новости».

По мнению 76% россиян, сейчас в мире есть такие страны, в которых вероятность сопоставимого по масштабам теракта в Брюсселе, который произошел 22 марта, особенно высока. Респонденты в основном говорили о странах Европы и Евросоюза в целом (28%), России (19%), Франции и Германии (по 16%) и США (14%).

kapital-rus.ru »

2016-04-21 21:57