В России запустят мультиплатформенный проект Министерства просвещения «Новая образовательная среда»

В России запустят мультиплатформенный проект Министерства просвещения «Новая образовательная среда»
фото показано с : versia.ru

2020-12-3 13:10

Минпросвещения РФ 4 декабря запускает проект «Новая образовательная среда», в рамках которого заготовлена серия публичных мероприятий, сессий и интерактивов. С их помощью учителя, школьники и их родители получат возможность прямого подключения к управленческим решениям сферы образования.

Подробнее читайте на ...

россии запустят мультиплатформенный проект министерства просвещения новая образовательная

В России запустят нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: что изменится для граждан

Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года. Власти хотят к 2030 году довести этот показатель до 78 лет. Одним из шагов к этой цифре, вероятно, станет национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», о котором говорил президент Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-04-25 18:20

В России запустят акустический мониторинг неба для защиты от беспилотников

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В России запустят гражданский проект «Крыло» для акустического мониторинга воздушного пространства. Он поможет защитить страну от украинских дронов. fedpress.ru »

2024-04-07 04:41

В России запустят параллельный импорт зарубежной интеллектуальной собственности

Правительство РФ распорядилось создать специальную комиссию, которая будет выдавать разрешения на использование зарубежных продуктов интеллектуальной собственности без согласия правообладателей. Как пишут журналисты, ссылаясь на соответствующий документ, владельцы патентов будут получать «соразмерную компенсацию». lenta.ru »

2024-04-04 09:26

Фото: nsn.fm

В России запустят проект по подготовке специалистов в сфере БПЛА

Пилотный проект по созданию системы непрерывной подготовки специалистов в сфере разработки и производства БПЛА и эксплуатации аппаратов весом до 30 кг стартует в России с 1 апреля nsn.fm »

2024-03-22 10:52

Фото: lenta.ru

В России запустят универсальный платежный QR-код

В России решили запустить универсальный платежный QR-код, сообщила первый зампред Центробанка Ольга Скоробогатова. По ее словам, такая инициатива исходила от участников рынка. Пилотный проект по его внедрению запланирован уже на текущий год, подчеркнула представитель регулятора. lenta.ru »

2024-03-01 16:09

В России запустят новый нацпроект "Семья"

В России реализуют новый национальный проект "Семья", который поможет повысить рождаемость и даст новые возможности для семей с детьми. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-02-29 13:32

Фото: lenta.ru

В России запустят производство нового бренда Solaris

Российская компания AGR Automotive Group, ранее выкупившая бывший завод южнокорейского концерна Hyundai в Санкт-Петербурге и переименовавшая его в «Автомобильный завод АГР», объявила о запуске производства нового бренда автомобилей Solaris, которые по дизайну совпадают с южнокорейскими марками. lenta.ru »

2024-02-22 15:53

В России запустят первое производство отечественных подушек безопасности

Компания "Соллерс" намерена запустить производство компонентов систем безопасности на российском заводе в Ульяновске. Об этом сообщили в пресс-службе организации. Этот проект является первым среди отечественных производителей, ранее подобное производство вели только зарубежные фирмы. life.ru »

2024-02-20 11:46

Фото: lenta.ru

В России запустят первое производство отечественных подушек безопасности

В России в 2025 году запустят первое производство отечественных подушек безопасности. Это произойдет на территории предприятия Соллерс в Ульяновске. lenta.ru »

2024-02-20 04:28

Фото: nsn.fm

В России запустят сервис «Старт бизнеса онлайн» с использованием биометрии

Комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн» запустят в России, он начнет работу в режиме эксперимента уже с 1 марта nsn.fm »

2024-02-13 11:38

Фото: lenta.ru

Из России запустят прямые рейсы в Азию на Sukhoi Superjet 100

Российская авиакомпания «ИрАэро» будет выполнять прямые рейсы в Азию на самолетах Sukhoi Superjet 100. Уточняется, что с 25 февраля запустят регулярные рейсы из Иркутска в Нячанг (Вьетнам), а с начала марта — в Манилу (Филиппины) с технической посадкой для дозаправки в Китае. lenta.ru »

2024-01-16 13:38

Фото: lenta.ru

В России запустят новые поезда «Ласточка» без западных деталей

Российские железные дороги (РЖД) запустят первый импортозамещенный аналог электропоезда «Ласточка». Поезд с новым названием «Финист» начнет курсировать с 28 декабря. Он перевезет пассажиров из Екатеринбурга в Каменск-Уральский. lenta.ru »

2023-12-27 13:39

Фото: nsn.fm

В России запустят субсидирование ипотеки под 1% на строительство частных домов

В России могут запустить субсидирование льготной ипотеки под 1% на домокомплекты в рамках индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с эскроу nsn.fm »

2023-12-13 13:55

Фото: lenta.ru

Из России запустят прямые рейсы в популярную страну Азии

Прямые рейсы из России на Филиппины могут запустить в ближайшее время, если спрос на полеты будет устойчивым, сообщили в Росавиации. В ведомстве добавили, что все договоренности между Россией и популярной страной Азии по этому вопросу уже достигнуты, а соответствующие допуски выданы. lenta.ru »

2023-12-13 10:06

В России запустят систему мониторинга строительства важных объектов с 1 января 2024 года

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин отметил, что такая система позволит выявлять риски и своевременно принимать управленческие решения при строительстве социально значимых объектов tass.ru »

2023-12-04 18:52

Фото: lenta.ru

В России запустят новую серию книг для детей и подростков

Российское издательство «Эксмо» запускает новую серию книг для детей и подростков «Великие люди великой страны». Известно, что проект открывают книги «Девочки, прославившие Россию» и «Мальчики, прославившие Россию», посвященные великим деятелям российской истории, культуры, науки и искусства. lenta.ru »

2023-11-09 12:09

Фото: lenta.ru

В России запустят льготную ипотеку под два процента

С 1 ноября молодые российские семьи смогут оформить «Арктическую ипотеку» под два процента годовых. Первоначальный взнос составит от 15 процентов, срок займа — до 20 лет, а сумма кредита — до шести миллионов рублей. lenta.ru »

2023-10-26 20:44

В России запустят сервис по открытию бизнеса и счета в банке «в один клик»

В России со следующего года появится цифровая платформа, которая даст возможность оформить бизнес онлайн, открыть банковский счет и получить электронную подпись в режиме «один клик», сообщили «Известиям» в секретариате вице-премьера — руководителя аппарата правительства России Дмитрия Григоренко. news.mail.ru »

2023-10-23 01:32