Российские силовики сорвали провокацию украинских спецслужб в Запорожье

Российские силовики сорвали провокацию украинских спецслужб в Запорожье
фото показано с : aif.ru

2023-12-29 14:32

Готовящаяся провокация могла привести к многочисленным жертвам в Запорожской области.

Сотрудники российских силовых ведомств предотвратили провокацию украинских спецслужб в Запорожской области, при которой могли погибнуть мирные жители, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.По словам собеседника агентства, в Telegram-каналах начали появляться публикации о якобы планирующихся митингах в крупных населенных пунктах региона. Спецслужбы обратили внимание на данную информацию. В результате была сорвана провокация СБУ еще на стадии подготовки.«В ходе оперативной и аналитической работы выяснилось, что целью данных призывов являлось только лишь собрать в определенном месте большое количество людей. После чего с большой долей вероятности могла произойти провокация, которая привела бы к множеству жертв», — заявил представитель спецслужб.Источник добавил, что данные провокации призваны запугать мирное население. Они также направлены на дискредитацию действующей власти. Однако подобная деятельность отслеживается круглосуточно.«Любой призыв к митингам или другим массовым собраниям людей на неофициальных ресурсах — попытка очередной провокации», — предупредили в спецслужбах.Ранее в Самарской области силовые ведомства предотвратили теракт на железной дороге, задержав подозреваемого.

Подробнее читайте на ...

провокация спецслужб области

Фото: rosbalt.ru

«Провокация спецслужб»: в команде Тихановской отреагировали на «попытку госпереворота и убийства» Лукашенко

Сведения якобы о попытке госпереворота и убийства президента Белоруссии Александра Лукашенко являются провокацией спецслужб. Об этом говорится в заявлении,... rosbalt.ru »

2021-04-18 10:17

Фото: nsn.fm

Провокация спецслужб США или провал ФСБ? Путину дали совет по Навальному

Полковник КГБ в отставке и экс-глава партии «Яблоко» в эфире НСН поспорили о том, что главе государства следует предпринять после публикации расследования о возможном отравлении оппозиционера сотрудниками ФСБ. nsn.fm »

2020-12-17 18:27

Фото: nsn.fm

Путин: задержание россиян в Белоруссии - провокация спецслужб США и Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что задержание более 30 россиян в Белоруссии было провокацией украинских и американских спецслужб nsn.fm »

2020-08-27 14:15

Провокация французских спецслужб против России разоблачена

Спецоперация в медиасреде по очернению России, начатая 12 февраля, оказалась основана на фейковом интервью бывшего члена одного из бандформирований Центральноафриканской Республики, которое связано с французами еще с начала гражданской войны в ЦАР. riafan.ru »

2019-02-20 15:15

Фото: russian.rt.com

«Провокация с участием спецслужб ряда стран»: Небензя о фальсификации химатаки в сирийской Думе

Члены Совета Безопасности ООН проводят открытое заседание на тему «Угрозы международному миру и безопасности: положение на Ближнем Востоке». Встреча, в которой принимает участие Генеральный секретарь всемирной организации, была созвана по инициативе России. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-13 17:09

"Гротескная провокация спецслужб". Глава СВР высказался о деле Скрипаля

Глава СВР Сергей Нарышкин назвал дело об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля гротескной провокацией, состряпанной иностранными спецслужбами. — Даже в гротескной провокации со Скрипалями, грубо состряпанной спецслужбами Великобритании и США, часть европейских государств не спешит безоглядно следовать за Лондоном и Вашингтоном, — заявил Нарышкин. life.ru »

2018-04-04 10:29

Фото: riafan.ru

Провокация прямого действия: ветеран спецслужб объяснил цель создателей фейков о пожаре в Кемерово

Ветеран спецслужб и независимый аналитик Евгений Анташкевич объяснил, какую цель преследовали создатели фейков о страшном пожаре в Кемерово. riafan.ru »

2018-03-27 16:17