Российские военные отразили шесть атак штурмовиков ВСУ под Купянском

2024-2-6 14:26

Противник несет тяжелые потери

Шесть атак штурмовых групп ВСУ отразили подразделения "Западной" группировки ВС России на Купянском направлении. Как сообщили на брифинге в Минобороны, бои шли в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области и Терны Донецкой Народной Республики, противник потерял до 35 военнослужащих.

Серьезно улучшили положение по переднему краю подразделения группировки войск "Центр" на Краснолиманском направлении. Отражено две атаки украинских штурмовых групп, поражена живая сила ВСУ в районе Торского и Серебрянки. Противник потерял до 240 военнослужащих, уничтожена самоходная артиллерийская установка "Акация".

Подразделения "Южной" группировки ВС России отразили семь атак украинских штурмовиков в районах Клещеевки, Андреевки, Курдюмовки и Катериновки в ДНР. ВСУ потеряли убитыми и ранеными до 290 военнослужащих и танк.

Подробнее читайте на ...

всу подразделения группировки противник атак отразили военнослужащих

Фото: vz.ru

МО: Подразделения Западной группировки отразили шесть атак ВСУ под Купянском

На Купянском направлении подразделения Западной группировки войск отразили шесть атак штурмовых групп ВСУ, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны, на Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск отразили шесть атак штурмовых групп 68-й егерской, 14-й механизированной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в Новоегоровке, Синьковке и Макеевке. vz.ru »

2023-10-15 14:13

Подразделения РЭБ подавили систему связи ВСУ на запорожском направлении

Зенитчиками было сбито 11 БПЛА, сообщил командующий группировкой ВС РФ генерал-полковник Александр Романчук tass.ru »

2023-06-08 19:22

Фото: vz.ru

Командир подразделения Шторм Z: ВСУ понесли потери при попытке наступления на село Лобковое в Запорожской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в среду предприняли попытку наступления на село Лобковое в Запорожской области, но понесли потери и были отброшены, сообщил командир подразделения Шторм Z с позывным Али. vz.ru »

2023-06-07 21:56

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ заявил об уничтожении части его подразделения под Авдеевкой

Большую часть личного состава 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожили под Авдеевкой, рассказал украинский военнопленный Валентин Иваненко. По его словам, раньше на каждую позицию приходилось по три разведчика и четыре пехотинца. Затем пехоты не осталось. lenta.ru »

2023-06-05 10:59