Российский командир рассказал о попытке вылазки ВСУ в Запорожской области

2023-6-11 18:28

Группу украинских военнослужащих удалось отбросить, сообщил командир подразделения "Шторм Z" с позывным Али

Подробнее читайте на ...

российский командир рассказал попытке вылазки всу запорожской области

Фото: lenta.ru

Российский командир группы назвал уничтоживший Abrams в зоне СВО снаряд

Офицер 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с позывным Коловрат, под командованием которого был уничтожен первый в зоне специальной военной операции (СВО) поставленный США Украине танк Abrams в беседе с Лентой. lenta.ru »

2024-03-01 17:28

Фото: lenta.ru

Российский командир рассказал о работе расчетов «Торнадо-Г» ЗВО под Купянском

Боевые расчеты РСЗО «Торнадо-Г» 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) как в дневное, так и в ночное время уничтожают технику и опорные пункты с личным составом противника под Купянском в Харьковской области. lenta.ru »

2023-09-30 06:44

Фото: lenta.ru

Российский командир рассказал о ежедневном отражении атак ВСУ под Соледаром

Российские бойцы ежедневно отражают контратаки подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Соледаром на артемовском участке фронта в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом доложил командир артиллерии 200-й бригады ВС РФ. lenta.ru »

2023-09-09 06:59

Российский командир рассказал о взятии в плен трех бойцов ВСУ под Кременной

Командир штурмового отряда с позывным Рубеж сообщил, что для этого его подчиненный с позывным Тапок притворился сослуживцем противников и начал разговаривать с ними на украинском языке tass.ru »

2023-07-15 12:10

Фото: lenta.ru

Российский командир рассказал об отражении атаки Киева под Артемовском

Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили попытку наступления на российские позиции под Артемовском и были отброшены военными Воздушно-десантных войск (ВДВ). Об этом рассказал командир взвода ВДВ с позывным Замир. lenta.ru »

2023-06-13 11:19

Фото: vz.ru

Российский командир рассказал, как расчет ПТРК уничтожил две БМП Bradley на Запорожском направлении

Расчет противотанкового ракетного комплекса российских военных уничтожил две БМП Bradley украинских боевиков, отражая попытку атаки на участке линии боевого соприкосновения на Запорожском направлении, сообщил командир подразделения ВС России. vz.ru »

2023-06-09 09:05

Фото: lenta.ru

Российский командир рассказал о дуэлях с ВСУ на берегу Каховского водохранилища

Командир подразделения Вооруженных сил (ВС) России сообщил, что российская артиллерия ведет дуэли с бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ) на берегу Каховского водохранилища. «Также, соответственно, с этого берега ведутся обстрелы туда. В основном минометы, "Грады"», - пояснил он. lenta.ru »

2023-04-06 06:30

Фото: lenta.ru

Российский командир взвода рассказал о трудностях продвижения под Угледаром

Штурм Угледара в Донецкой народной республике (ДНР) осложняется особенностями местности, заявил командир взвода с позывным Камыш военному корреспонденту проекта WarGonzo. В частности, пересеченная местность затрудняет использование бронетехники. lenta.ru »

2023-02-22 14:33

Фото: lenta.ru

Российский командир рассказал о перестрелках между наемниками и военными ВСУ

Между бойцами Вооруженных сил Украины и наемниками из стран НАТО периодически происходят перестрелки. Об этом рассказал командир «Русского Легиона» Сергей Фомченков. По его словам, у украинских военных возникают конфликты с западными наемниками, которые относятся к ним с пренебрежением. lenta.ru »

2023-01-29 14:27

Фото: lenta.ru

Российский командир Ка-52 рассказал о пятисекундном маневре перед атакой

Российский командир разведывательно-ударного вертолета Ка-52 Воздушно-космических сил (ВКС) России рассказал о пятисекундном маневре, который выполняется перед атакой позиций Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-01-16 07:53

Фото: lenta.ru

Российский командир рассказал о ведении боев в окопах времен Второй мировой

Российские военнослужащие в Харьковской области ведут боевые действия в окопах, вырытых еще во времена Второй мировой войны. Об этом рассказал командир одного из подразделений ЗВО с позывным Князь, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-12-27 14:36

Фото: lenta.ru

Российский командир рассказал об отражении атак ВСУ на запорожском направлении

Командир подразделения Вооруженных сил (ВС) России с позывным Кайтак рассказал об отражении атак украинских войск на запорожском направлении. По его словам, личный состав полка постоянно ведет активную оборону и успешно подавляет попытки диверсионных атак Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2022-12-18 17:27

Фото: lenta.ru

Российский командир заявил об уничтожении опорных пунктов ВСУ

Командир подразделения реактивной артиллерии с позывным «Акцент» заявил, что российские военные выдвинулись на позицию, выбрали точку и уничтожили опорные пункты Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Мы выдвинулись на позицию, выбрали точку. Отработали по этим позициям», — рассказал он. lenta.ru »

2022-12-10 09:10

Фото: lenta.ru

Российский командир оценил точность украинской артиллерии

Командир отряда «Крым» с позывным Бонд оценил точность артиллерии Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, без специальных инструкторов украинские артиллеристы стреляют не точно. Он добавил, что при обстреле квадрата происходит разлет мин в сто метров, что говорит о малом числе попаданий. lenta.ru »

2022-11-07 22:58

Фото: lenta.ru

Российский командир рассказал об украинских диверсантах «под препаратами»

Украинские силовики в Запорожской области, вероятно, отправляются на задания под воздействием наркотических препаратов. Об этом рассказал командир одного из подразделений штурмового отряда «Крым» с позывным «Бонд». lenta.ru »

2022-11-04 04:17

Фото: lenta.ru

Российский командир рассказал об использовании ВСУ американских М777

Командир гаубичной артиллерийской батареи из группировки Вооруженных сил России «О» рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) для контрбатарейной борьбы в основном используют американские гаубицы М777. lenta.ru »

2022-10-14 01:36