Российским военным предложили модернизированные беспилотники «Форпост»

Российским военным предложили модернизированные беспилотники «Форпост»
фото показано с : lenta.ru

2017-1-20 11:53

С 2019 года Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) будет готов поставлять военным модернизированный беспилотный комплекс «Форпост», целиком выполненный на элементной базе российского производства.

Об этом, как сообщает ТАСС, доложили министру обороны Сергею Шойгу представители предприятия. .

Подробнее читайте на ...

российским военным предложили модернизированные беспилотники форпост

Фото: lenta.ru

Российским военным передали рюкзаки для FPV-дронов

Тульские разработчики беспилотников разработали и передали на фронт специальный рюкзак для операторов FPV-дронов (first-person view — «вид от первого лица»), сообщил разработчик дрона-камикадзе «Овод» Андрей Иванов. lenta.ru »

2024-02-27 13:33

Российским военным вручили госнаграды на передовой донецкого направления

Бойцы получили награды за самоотверженное выполнение задач в ходе СВО, отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-01-25 05:03

Фото: lenta.ru

Российским военным удалось посадить украинский дрон в приграничном регионе

Российским военным средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) удалось посадить дрон Вооруженных сил Украины без последующей детонации боеприпаса. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2023-12-22 12:21

Фото: lenta.ru

Российским военным передали запчасти для «Корнета»

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения досрочно поставил запасные части, инструменты и принадлежности (ЗИП) для противотанковых ракетных комплексов «Корнет», сообщили в концерне «Калашников». lenta.ru »

2023-12-08 20:16

Фото: lenta.ru

Российским военным в зоне СВО передали новые разведывательно-ударные дроны

Российским военным в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине передали новые разведывательно-ударные дроны разработки концерна «Калашников», они проходят боевую апробацию. После требующихся процедур в корпорации примут решение о запуске дронов в серийное производство. lenta.ru »

2023-11-08 03:58

Фото: lenta.ru

Российским военным в зоне СВО направили новый тип оружия

Российским военным в зоне специальной военной операции (СВО) направили новый тип оружия — сухопутно-морской боевой гибрид. Речь идет о корабельных 25-мм артиллерийских установках 2М-3М, установленных на артиллерийские тягачи АТС-59Г, недавно снятых с хранения и замеченных теперь недалеко от фронта. lenta.ru »

2023-04-15 03:02

Российским военным объяснили, в каких случаях сдача в плен будет считаться преступлением

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В Верховном суде России подготовили проект постановления Пленума о практике рассмотрения уголовных дел о преступлениях против военной службы, в котором объяснили, когда сдача в плен признается преступлением. fedpress.ru »

2023-03-21 10:41

Фото: versia.ru

Российским военным обещают огромные деньги за уничтоженную технику НАТО

В Кремле одобрили идею выплаты многомиллионных вознаграждений за уничтоженные западные танки. Возможность хорошо заработать, участвуя в боевых действиях, стала настоящим трендом специальной военной операции на Украине. versia.ru »

2023-02-06 09:30

Российским военным пообещали платить до 5 млн рублей за захват украинских танков

Об этом пишет телеграм-канал «Сирена» со ссылкой на постановление правительства от 27 января. Согласно документу, за захват «Леопарда» военному из Забайкалья полагается выплата в 3 млн руб. , за уничтожение - 1 млн. kapital-rus.ru »

2023-01-30 15:13

Фото: lenta.ru

Российским военным выдали пособия по поражению танков Leopard и Abrams

Российским военным выдали специальные брошюры и пособия, в которых описывается выведение из строя немецких танков Leopard 2 и американских M1 Abrams, которые в будущем должны получить Вооруженные силы Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-01-26 13:47

Российским военным в Сирии на Новый год вручили подарки

Российским военнослужащим на авиационной базе Хмеймим в Сирии на Новый год вручили подарки. Технический состав поздравили на стоянке в перерыве между подготовкой к взлету и посадкой самолетов, а экипажи ВКС России получили новогодние подарки после выполнения боевых вылетов. tvzvezda.ru »

2023-01-01 15:30

Российским военным в Сирии вручили документы для получения квартир

Российским военнослужащим, которые выполняют специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, были вручены решения о предоставлении жилых помещений для постоянного проживания и жилищных субсидий для приобретения квартир. tvzvezda.ru »

2022-11-14 07:05

Российским военным готовят костюм "железного человека"

В России планируется создание костюма "железного человека" — он будет состоять из композитной брони и полностью закрывать тело бойца наподобие доспехов рыцаря. Об этом сообщил заместитель гендиректора предприятия – производителя боевой экипировки и средств бронезащиты "Армоком" Олег Фаустов. life.ru »

2022-11-14 05:26

Фото: lenta.ru

Российским военным выделили средства на все виды снаряжения

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе совещания президента с правительственным координационным советом по обеспечению потребностей войск заявил, что правительство России выделило дополнительные средства на закупку всего необходимого обмундирования для военных, принимающих участие в спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-10-26 02:11

Фото: lenta.ru

Российским военным предложили цели для предотвращения мобилизации ВСУ

Ракетные удары по военным комиссариатам Украины сорвут мобилизацию ВСУ и уменьшат численное преимущество украинской армии перед союзными силами. Такое мнение высказал доктор военных наук Константин Сивков. lenta.ru »

2022-09-25 10:40