Россия строит новые торговые пути в Азию, чтобы обойти санкции

Россия продвигается вперед в строительстве двух новых транспортных коридоров, соединяющих Азию и Европу, стремясь ослабить западные санкции, в то время как беспорядки на Ближнем Востоке подрывают глобальную торговлю. ridus.ru »

2024-04-18 13:55

Россия строит новую экономику: в Рязани открылась Аэрокосмическая инновационная долина

В Рязани торжественно открылась Аэрокосмическая инновационная долина - научно-технологический центр для поддержки частных компаний, которые занимаются разработкой новых технологий, продуктов и образовательных программ в сфере космоса, авиации и связанных с ними отраслях (радиотехника, электроника, IT и биомедицина). ridus.ru »

2023-03-01 18:33

Фото: gordonua.com

Россия строит "Северный поток – 2", игнорируя угрозы, которые несет зона захоронения химвеществ на пути газопровода – украинская разведка

Трубоукладчик "Фортуна", работающий над строительством "Северного потока – 2", использует 12 якорей, каждый из которых может задеть опасный химический объект на дне, сообщает Служба внешней разведки Украины. gordonua.com »

2021-03-01 17:33

Россия строит мощнейшие в мире ледоколы и будет защищать Севморпуть и Арктику

С учётом активного освоения Арктической зоны, обеспечения безопасности функционирования Северного морского пути и отечественных гидрографических исследований Арктики, важнейший сегмент программы военного кораблестроения, включающий в себя оснащение ВМФ России ледокольными кораблями и судами обеспечения ледового класса будет в числе приоритета развития в 2021 году и ближнесрочной перспективе. argumenti.ru »

2021-01-03 16:05

Россия будет строить в Арктике военные аэродромы из льда для базирования тяжелых самолетов

Запуск шаров со взрывчаткой из сектора Газа на израильскую территорию возобновился после длительного перерыва в начале августа tass.ru »

2020-08-24 06:03

Россия будет строить легкие ракеты без привлечения украинских специалистов

ГКНПЦ имени М. В. Хруничева будет производить ракеты &laquo;Рокот&raquo; без участия украинских специалистов, сообщает <a href="https://riafan.ru/1283825-rossiya-izbavilas-ot-ukrainskoi-zavisimosti-v-stroitelstve-legkikh-raket">ФАН.</a> vm.ru »

2020-06-10 17:24

Россия строит специальный космический корабль для туристов

Исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалев заявил о доработке корабля «Союз» для полёта туристов на Международную космическую станцию (МКС).
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-23 07:57

Фото: vestikavkaza.ru

Россия будет строить "Северный поток-3"?

Заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский заявил, что строительство трубопровода "Северный поток-3" возможно в случае роста спроса на газ в Европе. Поставки по нему стали бы экономически целесообразны, отметил он. … vestikavkaza.ru »

2018-10-17 12:25