Россия из-за санкций сдаёт алюминиевую отрасль американцам

Россия из-за санкций сдаёт алюминиевую отрасль американцам
фото показано с : versia.ru

2019-1-21 08:34

В конце декабря админи-страция США объявила о намерении снять санкции с компаний Олега Дерипаски «Русский алюминий» («Русал»), En+ и «ЕвросСибЭнерго». Но не просто так, а на определённых условиях. Компании фактически должны перейти под контроль минфина США, а точнее его подразделения по контролю над иностранными активами (Office of Foreign Assets Control – OFAC), которое курирует санкции.

Срок исполнения этого решения сперва был назначен на 19 января, затем перенесён ещё на десять дней. .

Подробнее читайте на ...

россия санкций сдаёт алюминиевую отрасль американцам

Россия успешно справилась с санкционным давлением

Об этом пишет газета La Nouvelle. «В условиях международных санкций российские ноу-хау продолжают хорошо продаваться», - говорится в материале газеты. Там добавили, что в технологическом секторе Россия является эталоном. kapital-rus.ru »

2024-01-08 13:42

Россия в ответ на санкции закрыла въезд для 48 граждан Австралии

Россия в ответ на санкции Австралии закрывает въезд для 48 граждан этой страны. Люди, попавшие в чёрный список, — это подрядчики военно-промышленного комплекса, журналисты и депутаты, формирующие в Австралии антироссийскую повестку. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. life.ru »

2023-06-21 18:56

Фото: rosbalt.ru

Россия из-за санкций отложила строительство канатной дороги в Китай

Благовещенск (Амурская область РФ) и Хэйхэ (Китай) пока не удается связать канатной дорогой, сообщил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке... rosbalt.ru »

2022-09-05 13:45

ФНС предложила России перейти на криптовалюту после санкций

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на замечания ФНС к законопроекту Минфина «О цифровой валюте». До этого МВФ в докладе «О глобальной финансовой стабильности» предупредил, что криптовалюты могут использоваться для обхода санкций. kapital-rus.ru »

2022-04-20 15:56

Фото: oko-planet.su

Россия в ответ на санкции нанесла сокрушительный удар по аграрной сфере Польши

Последние годы страны Запада ведут агрессивную санкционную политику против РФ. Разумеется, Москва в долгу не осталась и приняла ряд контрмер, в результате одной из которых российский рынок оказался недоступен для иностранной продукции из целого ряда государств. oko-planet.su »

2021-05-28 20:34

Фото: nation-news.ru

Россия в ответ на санкции отправила американцам изящный и тонкий намек

Политолог Максим Жаров прокомментировал контрмеры РФ в ответ на очередную санкционную агрессию со стороны Вашингтона. nation-news.ru »

2021-04-17 11:50

Фото: vz.ru

Экономика: Как Запад заставил Россию "включить мозги"

В антироссийских санкциях есть как негативное влияние на экономику страны, так и свои плюсы. Главный положительный момент в том, что санкции заставили включить мозги по многим направлениям, считает президент Владимир Путин. vz.ru »

2018-12-20 21:30

"Санкции Москве во вред? Это бред". Как Запад оценивает давление на Россию

Первая неделя действия нового пакета антироссийских санкций, введённых США и поддержанных Евросоюзом, — достаточный срок, чтобы понять, будет ли толк с них, принесут ли они ожидаемый эффект. Пока экономисты, политики и западные СМИ с разочарованием констатируют: Россия отвечает ударом на удар и ещё вопрос, кому от этого больнее. life.ru »

2018-09-10 09:30