Результатов: 35

В Ульяновской области будут производить алюминиевую упаковку

УЛЬЯНОВСК, 15 марта, ФедералПресс. Новый завод алюминиевой упаковки производительностью 1,6 млрд банок в год открыли в Ульяновской области. Об этом сообщает Минпромторг России. fedpress.ru »

2024-3-15 18:02

Politico: новые санкции ЕС против России могут затронуть алюминиевую продукцию

Как стало известно СМИ, очередной пакет антироссийских санкций Европейского союза (ЕС) будет нацелен в том числе на производимую в РФ алюминиевую продукцию. versia.ru »

2024-1-23 11:25

Politico: ЕС может включить алюминиевую продукцию в новый антироссийский санкционный список

Алюминиевая продукция из России может быть включена в 13-й пакет антироссийских санкций ЕС, пишет газета Politico. По информации источников, представители ЕС намерены задействовать санкции против российской энергетики, с учетом того, что стоимость электроэнергии составляет 40% производственных затрат при выплавке алюминия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 10:37

Московский производитель будет выпускать алюминиевую лабораторную мебель

Профиль собственной разработки из анодированного алюминия не подвержен коррозии, окислению, выдерживает контакт с агрессивными химикатами tass.ru »

2023-6-12 09:57

В Москве начали выпускать алюминиевую лабораторную мебель

Московская компания по производству корпусной медицинской мебели, расширила линейку продукции и включила в ассортимент лабораторную мебель из алюминия nsn.fm »

2023-6-12 09:15

Экономист объяснил, почему застройщики все чаще используют алюминиевую проводку

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Алюминиевая кабельная продукция приобретает популярность среди российских девелоперов. Об этом заявил промышленный эксперт Леонид Хазанов в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-1-23 20:10

Солдатские котелки канут в лету: Минобороны заменит алюминиевую посуду на пластиковую

Как военные будут разогревать еду в неметаллической посуде, выяснил корреспондент МИЦ «Известия» Владислав Чухров. 5-tv.ru »

2021-3-11 21:19

В Красноярскую алюминиевую долину вложат 6,6 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 6 октября, ФедералПресс. Намерение инвестировать в проекты Красноярской алюминиевой долины выразили шесть компаний. Объем вложений сегодня оценивается в 6,6 млрд рублей. Кроме того, запланировано создание минимум 1,7 тысяч рабочих мест за три года. fedpress.ru »

2020-10-6 07:10

США изучают возможность увеличения пошлин на алюминиевую фольгу из России

Федеральная Комиссия по международной торговле США должна к 13 ноября 2020 года прийти к предварительному заключению относительно антидемпинговых и компенсирующих пошлин tass.ru »

2020-10-3 17:19

Источник: полиция задержала вандалов, обезглавивших алюминиевую фигуру Дзюбы

Подростки, которые повредили алюминиевую фигуру форварда «Зенита» и капитана сборной России Артёма Дзюбы в Подольске, были задержаны правоохранительными органами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-16 18:51

В Подмосковье обезглавили алюминиевую фигуру Дзюбы

В подмосковном Подольске неизвестные испортили алюминиевую фигуру форварда петербургского «Зенита» и капитана сборной России по футболу Артёма Дзюбы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-16 13:30

Безальтернативная тара. Какое будущее ждет алюминиевую упаковку в России

Изобретенная свыше 100 лет назад алюминиевая фольга до сих пор остается очень распространенным упаковочным материалом. Помимо нее из алюминия делают разные виды тары для хранения еды. Спрос на них постоянно увеличивается и в мире, и в России, причем в долгосрочной перспективе прогнозируется его сильный рост именно в нашей стране. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-2-17 13:59

В России наблюдается рекордный спрос на алюминиевую упаковку

Тысячи разновидностей конфет, консервов, мороженого и других деликатесов привезли российские и иностранные компании. Свои товары на выставке представили более двух с половиной тысяч компаний. Акцент был сделан на здоровом питании и безопасной упаковке. life.ru »

2020-2-13 14:06

Матвиенко поддержала алюминиевую отрасль России

Алюминиевая отрасль является точкой роста для российской экономики, и государство будет оказывать ей необходимую поддержку. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время выступления на выставке «Алюминий как основа инновационного развития регионов». lenta.ru »

2019-12-23 16:46

Дзюба отказался помогать девушкам, которые украли его алюминиевую копию

Ранее в Сети разошлось видео, на котором две девушки из Подольска утащили домой копию футболиста. Сначала Артём Дзюба посмеялся над этим, опубликовав ролик на своей страничке в "Инстаграме". life.ru »

2019-11-7 13:31

Ретейлеры начали принимать алюминиевую и пластиковую тару

Крупнейшая в России сеть розничных магазинов объявила о запуске тестовой программы по приему использованных алюминиевых банок и пластиковых бутылок объемом от 0,25 до двух литров social.mk.ru »

2019-6-18 15:45

Металл, открывший XXI век. В Госдуме презентовали алюминиевую промышленность

Впервые в стенах российского парламента депутатов познакомили с достижениями алюминиевой отрасли. В помещении Государственной думы открылась выставка "Эра крылатого металла", посвящённая, как это заявлено организаторами — Алюминиевой ассоциацией, достижениям алюминиевой промышленности России. life.ru »

2019-5-16 18:20

Россия из-за санкций сдаёт алюминиевую отрасль американцам

В конце декабря админи-страция США объявила о намерении снять санкции с компаний Олега Дерипаски «Русский алюминий» («Русал»), En+ и «ЕвросСибЭнерго». Но не просто так, а на определённых условиях. Компании фактически должны перейти под контроль минфина США, а точнее его подразделения по контролю над иностранными активами (Office of Foreign Assets Control – OFAC), которое курирует санкции. versia.ru »

2019-1-21 08:34

В жилые дома россиян вернут алюминиевую электропроводку

Минстрой России утвердил изменения в свод правил проектирования и монтажа жилых зданий, позволяющие применять при строительстве домов электропроводку из алюминиевых сплавов social.mk.ru »

2018-10-6 14:48

Минстрой по инициативе Дерипаски снял запрет на алюминиевую электропроводку

Минстрой отменил запрет на прокладку электропроводки алюминиевыми проводами. Изменение в правилах вступает в силу в марте. Принятия поправки два года добивался "Русал" Олега Дерипаски. В развитых странах используются более дорогие и надежные медные провода. grani.ru »

2018-10-5 14:06

В жилые дома россиян вернут алюминиевую проводку, чтобы помочь Дерипаске

Минстрой России утвердил изменения в свод правил проектирования и монтажа жилых зданий, позволяющие использовать при строительстве жилых домов проводку из алюминиевых сплавов znak.com »

2018-10-6 12:36

Range Rover получит новую алюминиевую платформу

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover начал разработку нового поколения флагманского внедорожника Range Rover, которому сулят стать прямым конкурентом таких роскошных моделей, как Rolls-Royce Cullinan и Bentley Bentayga. nation-news.ru »

2018-7-5 05:08

Гибель богов: США уничтожают крупнейшую российскую алюминиевую компанию

США отправили в нокаут крупнейшего в России производителя алюминия, компанию «Русал». Ее акции за несколько часов превратились в мусор, а долг ее владельцев достиг 8 млрд долларов. Кто на очереди? ridus.ru »

2018-4-9 13:43

Трамп назвал мертвыми сталелитейную и алюминиевую промышленности США

Президент США Дональд Трамп заявил, что сталелитейная и алюминиевая промышленность страны мертвы и настало время для перемен. Мы проигрываем почти во всех торговых соглашениях. Наши друзья и враги уже много лет пользуются преимуществами за счет США. tvzvezda.ru »

2018-3-5 06:15

Трамп назвал «мёртвой» сталелитейную и алюминиевую промышленность в США

Президент США Дональд Трамп заявил, что сталелитейная и алюминиевая промышленность в США мертва. Об этом он написал в своём Twitter.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-5 04:02

Трамп назвал «мёртвой» сталелитейную и алюминиевую промышленность США

Президент США Дональд Трамп заявил, что сталелитейная и алюминиевая промышленность в стране «мертва». Об этом он написал в своём Twitter.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-5 04:02

Раскрыты причины политического давления СБУ на алюминиевую компанию «Русал»

Представители российского предприятия «Русал» сообщили о настоящих причинах политического давления со стороны Службы безопасности Украины. Соответствующее заявление размещено на сайте компании. riafan.ru »

2017-8-30 08:05

Валентин Трищенко возглавил Алюминиевую Ассоциацию России

На прошедшем в Москве втором общем годовом собрании Алюминиевой ассоциации России Валентин Трищенко утвержден председателем объединения. В ходе панельных сессий участники обсудили необходимые меры по росту потребления алюминия и продукции из него на внутреннем рынке страны. lenta.ru »

2016-12-16 19:01