Результатов: 46

Почему «Солдатские матери Петербурга» не смогут помогать военнослужащим после приказа ФСБ и кому они все-таки смогут помочь

На прошлой неделе правозащитная организация Солдатские матери Санкт-Петербурга объявила, что больше не сможет помогать военнослужащим znak.com »

2021-10-12 11:08

Солдатские матери предупредили о новом виде мошенничества

В последнее время правоохранительные органы фиксируют резкое увеличение числа мошенничеств с использованием различных групп в популярных социальных сетях incident.mk.ru »

2021-10-11 14:04

«Солдатские матери» объяснили прекращение работы со срочниками из-за приказа ФСБ

Организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» прекратила работу с военнослужащими после появления приказа Федеральной службы безопасности (ФСБ) о списке данных, сбор которых может быть угрозой национальной безопасности страны. lenta.ru »

2021-10-7 00:06

Организация «Солдатские матери» прекратила работу с военнослужащими из-за приказа ФСБ о передаче данных

Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» прекратят свою деятельность по защите военнослужащих из-за приказа ФСБ о перечне сведений, сбор которых может угрожать безопасности страны. argumenti.ru »

2021-10-6 15:58

«Солдатские матери» не смогут помогать военнослужащим

Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» сообщила, что сворачивает деятельность по работе с военнослужащими из-за вступления в силу приказа ФСБ. mirnov.ru »

2021-10-6 15:31

«Солдатские матери» прекратят защиту прав военнослужащих из-за ФСБ

«Солдатские матери Санкт-Петербурга» прекратят защищать права военнослужащих. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе правозащитной организации.Решение... rosbalt.ru »

2021-10-6 14:03

«Солдатские матери» прекратят работу с военнослужащими из-за приказа ФСБ

Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» прекратит работу с военнослужащими в связи с появлением приказа Федеральной службы безопасности (ФСБ) о списке данных, сбор которых может быть угрозой национальной безопасности страны. lenta.ru »

2021-10-6 13:44

"Солдатские матери Санкт-Петербурга" прекращают защищать военных из-за приказа ФСБ

"Солдатские матери Санкт-Петербурга" прекращают оказывать помощь военнослужащим в связи с приказом ФСБ о необходимости регистрации "иноагентами" для сбора сведений в военной сфере. Правозащитники назвали свою работу не нужной ни государству, ни обществу. grani.ru »

2021-10-6 12:52

«Солдатские матери Санкт-Петербурга» прекратят помогать военнослужащим из-за приказа ФСБ об «иноагентах»

Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» закроет направление по работе с военнослужащими из-за принятого ФСБ России приказа о присуждении статуса иноагента за передачу ряда несекретных сведений nsn.fm »

2021-10-6 11:21

Русский Иван был здесь. Солдатские фотографии из Берлина, 1945 год

У обычного советского гражданина не было опыта повседневного обращения с фотокамерой: в довоенное время это было слишком дорогое удовольствие, а в военное – использование фотоаппарата без разрешения приравнивалось к шпионажу. slon.ru »

2021-6-16 07:30

Солдатские котелки канут в лету: Минобороны заменит алюминиевую посуду на пластиковую

Как военные будут разогревать еду в неметаллической посуде, выяснил корреспондент МИЦ «Известия» Владислав Чухров. 5-tv.ru »

2021-3-11 21:19

«Солдатские матери Петербурга»: у участников митингов проверяют факты уклонения от призыва

В правозащитную организацию Солдатские матери Санкт-Петербурга обратились три молодых человека, принимавших участие в несанкционированных акциях протеста в поддержку Алексея Навального, и пожаловались на то, что правоохранительные органы проверяют их на факты уклонения от военной службы znak.com »

2021-2-9 16:30

Неоправданная жестокость. «Солдатские матери» назвали приговор Шамсутдинову заказным

Глава Союза комитетов солдатских матерей России в эфире НСН заявила, что приговор Шамсутдинову является несправедливым, а действия рядового обоснованы «офицерским издевательством». nsn.fm »

2021-1-21 14:10

Солдатские медальоны, записки и части вещей: поисковики показали новые находки подо Ржевом

Российские поисковики радуют новыми успехами. Но где радость, там и слезы, ведь их находки – напоминание о тысячах солдат, погибших в боях подо Ржевом в Великую Отечественную. Среди находок часто попадаются солдатские медальоны. tvzvezda.ru »

2020-8-21 23:02

Депутат МГД Евгений Герасимов прочитал солдатские письма в рамках онлайн-проекта

Парламентарий Мосгордумы Герасимов в рамках онлайн-проекта «Москва – с заботой об истории» прочел письма красноармейца. Одноименная акция, цель которой состоит в сохранении памяти о героях войны, стартовала в апреле прошлого года. versia.ru »

2020-6-24 16:59

Депутат МГД Евгений Герасимов прочитал солдатские письма в рамках онлайн-проекта

Народный артист России, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов прочитал письма красноормейца Глухаренко nsn.fm »

2020-6-24 14:30

Депутат МГД Евгений Герасимов прочитал солдатские письма в рамках онлайн-проекта

Народный артист России, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов прочитал письма солдата В.И. Глухаренко в рамках проекта «Москва – с заботой об истории». argumenti.ru »

2020-6-24 13:54

Плевок на солдатские могилы

«Совершить то, что сделали эти «неудачливые и дурноватые шутники» (как сейчас пытаются их представить наши светлолицые оппозиционеры), — нужно быть беспринципной и примитивной тварью, весь смысл жизни которой сосредоточен исключительно на удовлетворении своих физиологических потребностей. russian.rt.com »

2020-5-19 17:04

Солдатские матери: Военкоматы Петербурга действуют вразнобой

В Петербурге в военкоматах возникли трудности с прохождением обязательных анализов для призывников, сообщает петербургская правозащитная организация... rosbalt.ru »

2020-5-13 04:59

Солдатские матери разошлись в оценках «геройства» рядового Шамсутдинова

Глава комитета солдатский матерей России Флера Салиховская не согласилась с коллегой, правозащитницей и номинантом на Нобелевскую премию мира Эллой Поляковой, которая назвала устроившего бойню солдата Рамиля Шамсутдинова героем. lenta.ru »

2019-12-12 14:16

Солдатские матери — о психике устроившего бойню срочника: Вы его лицо видели?

Мельникова отметила, что Рамиль Шамсутдинов должен как можно скорее пройти психиатрическую экспертизу и получить квалифицированную помощь. Глава Союза комитетов солдатских матерей России (СКСМ) Валентина Мельникова уверена, что солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев в воинской части в Забайкалье, находился в невменяемом состоянии. Читать далее... life.ru »

2019-10-28 15:10

«Квест в кафкианском стиле». «Солдатские матери Санкт-Петербурга» выпустили компьютерную игру «Побег из военкомата»

Об игре

Игра - это квест по запутанным коридорам условного военкомата. Игроку-"призывнику" надо правильно ответить на вопросы комиссаров, за к… 7x7-journal.ru »

2019-9-24 13:06

Попробуй докажи! 1 октября правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» запускает онлайн-квест «Побег из военкомата»

К началу осеннего призыва — 1 октября — правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» запускает онлайн-квест «Побег из военкомата». Такой полезной и человечной инициативы в топорном деле призыва срочников еще не было novayagazeta.ru »

2019-9-23 00:18

«Солдатские матери»: В Петербурге начались облавы на призывников

За три недели до окончания призыва в Санкт-Петербурге начали задерживать призывников. Об этом сообщает правозащитная организация «Солдатские матери»... rosbalt.ru »

2019-6-25 13:47

Умер прятавший героин в солдатские гробы наркобарон

В американском штате Нью-Джерси в возрасте 88 лет скончался знаменитый нью-йоркский гангстер Фрэнк Лукас. Он прославился в начале 1970-х, когда его банда использовала для ввоза героина в США гробы с телами солдат, убитых во Вьетнаме. lenta.ru »

2019-6-4 10:56

Саакашвили обругал солдатские туалеты Порошенко в Донбассе

Бывший грузинский лидер также отметил, что экс-президент Украины никогда не был близко к передовой в Донбассе. Вернувшийся на Украину экс-президент Грузии и бывший губернатор Одессы Михаил Саакашвили восхитился президентом Владимиром Зеленским, побывавшим на линии соприкосновения в Донбассе. life.ru »

2019-5-30 20:35

Саакашвили раскритиковал Порошенко за солдатские туалеты в Донбассе

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал поездку украинского лидера Владимира Зеленского на передовую в Донбассе. Саакашвили особенно отметил внимательность Зеленского к быту военнослужащих, в частности проверку санузлов. lenta.ru »

2019-5-29 16:29

Чехия отказалась платить России за солдатские могилы

Чехия в 2019 году не станет перечислять России средства на поддержание захоронений своих военнослужащих, заявил представитель Министерства обороны республики Якуб Файнор. По его словам, такое решение принято из-за «негативного отношения российской стороны к местам погребения» чехословацких воинов. lenta.ru »

2019-4-9 16:54

«Солдатские матери Санкт-Петербурга» проверяют информацию о массовом отравлении в Выборге

КАМЕНКА, 9 августа, ФедералПресс. По предварительной информации, в воинской части 02511 (поселок Каменка Выборгского района Ленобласти) произошло массовое отравление военнослужащих. fedpress.ru »

2018-8-9 16:40

Солдатские пайки и патроны найдены в усадьбе Манвела Григоряна на оккупированных землях Азербайджана

Новые находки, свидетельствующие о виновности председателя правления союза добровольцев "Еркрапа", депутата парламента, участника оккупации азербайджанских территорий Манвела Григоряна, сделаны на оккупированных территориях … vestikavkaza.ru »

2018-6-20 14:13

Говорим по-русски, Письма: фронтовые, солдатские, «ветеранские»

Письма эти – времен и Первой мировой, и Второй, которая для нас стала Великой Отечественной, – пристально изучались языковедами. А те отмечали в первую очередь их «здоровьеохранительную» функцию. Здоровье имелось в виду, конечно, душевное... echo.msk.ru »

2018-5-4 21:37

«Солдатские матери» выступили против частных военных компаний

«Солдатские матери Санкт-Петербурга» призвали не допустить легализации частных военных компаний (ЧВК). Правозащитники направили обращения... rosbalt.ru »

2018-2-21 18:22

Минобороны продаст солдатские ватники с аукциона

Министерство обороны проведет аукцион старого советского обмундирования, с молотка, в том числе, уйдут ватные куртки и штаны. Ведомство планирует выручить за проданные лоты порядка 30 миллионов рублей. versia.ru »

2016-8-18 11:44

«Солдатские матери Петербурга»: Решение об освобождении Васильевой наглое и показательное

Решение об условно-досрочном освобождении бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой было ожидаемо, но оно не может не возмущать. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала председатель организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова. rosbalt.ru »

2015-8-25 16:29