Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН о химатаке на Хан-Шейхун

Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН о химатаке на Хан-Шейхун
фото показано с : grani.ru

2017-4-13 23:09

Россия наложила вето на проект резолюции Совбеза ООН с осуждением химатаки Башара Асада на Хан-Шейхун и требованием к диктатору содействовать расследованию преступления. Это восьмой раз за шесть лет, когда Москва срывает принятие резолюции о ситуации в Сирии.

Китай, обычно занимающий сторону России, на этот раз воздержался. Постпред США заявила, что поддержкой Асада Россия изолирует себя от международного сообщества. .

Подробнее читайте на ...

россия наложила вето резолюцию совбеза оон химатаке хан-шейхун

Россия наложила вето в Совбезе ООН на западную резолюцию о санкциях против Мали

Россия наложила вето в Совбезе ООН на проект резолюции Франции и ОАЭ о продлении на год санкционного режима против Мали, передаёт ТАСС. life.ru »

2023-08-31 02:53

Фото: vz.ru

Россия наложила вето в СБ ООН на западную резолюцию о санкциях против Мали

Россия использовала право вето, чтобы заблокировать западный проект резолюции Совета Безопасности ООН о санкциях в отношении Мали. Согласно документу, санкционный режим, действующий с 2017 года, должен был продлиться до 31 августа 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-31 00:54

Фото: lenta.ru

Россия наложила вето на работу коридора помощи ООН в Сирии

Россия наложила вето в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций на продление действия механизма трансграничной помощи в Сирии. Российская сторона отказалась одобрять западный проект резолюции о работе коридора гуманитарной помощи и продлевать работу гуманитарной операции на девять месяцев. lenta.ru »

2023-07-12 08:23

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию, не признающую референдумы

Россия заблокировала в СБ ООН проект совместной резолюции Соединенных Штатов и Албании, воспользовавшись правом вето. Об этом стало известно в пятницу, 30 сентября. В тексте документа осуждались референдумы о вхождении ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. tvzvezda.ru »

2022-09-30 23:31

Россия наложила вето на резолюцию США и Албании о непризнании референдумов

Россия наложила вето на проект резолюции США и Албании о непризнании референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщают РИА Новости. argumenti.ru »

2022-09-30 23:06

Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН, осуждающую референдумы

Россия применила право вето в Совете Безопасности ООН, заблокировав принятие резолюции, осуждающей референдумы, проведённые в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях. life.ru »

2022-09-30 22:26

Фото: lenta.ru

Россия наложила вето в СБ ООН на проект резолюции по Сирии

Россия наложила вето в СБ ООН на проект резолюции Норвегии и Ирландии по Сирии о продлении на год действия КПП «Баб-эль-Хава» для доставки гумпомощи в страну. По мере того, как сирийская армия стала устанавливать контроль над все большей территорией, Дамаск и Москва стали выступать за закрытие погранпереходов. lenta.ru »

2022-07-08 20:49

Фото: rosbalt.ru

Россия наложила вето на решение Совбеза ООН, осуждающего спецоперацию на Украине

Россия наложила вето на решение Совета безопасности ООН, осуждающего проведение спецоперации на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости». Авторами резолюции... rosbalt.ru »

2022-02-26 09:14

Россия наложила вето на резолюцию ООН о прекращении операции по демилитаризации Украины

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Россия наложила вето на проект резолюции Совбеза ООН с призывом прекратить операцию по демилитаризации Украины и отменить решение о признании ДНР и ЛНР. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-02-26 04:54

Россия наложила вето на проект резолюции Совбеза ООН по Украине

Россия наложила вето на проект резолюции Совета безопасности ООН по Украине, в котором содержался призыв к немедленному прекращению всех боевых действий на ее территории. За резолюцию, авторами которой стали США и Албания, проголосовали 11 стран-членов Совбеза, три воздержались. tvzvezda.ru »

2022-02-26 02:35

Фото: lenta.ru

Россия наложила вето на проект резолюции СБ ООН по спецоперации в Донбассе

Россия наложила вето на проект резолюции Совбеза ООН, призывающий немедленно прекратить спецоперацию в Донбассе. Согласно данному проекту, Россия обязана незамедлительно, без каких-либо предварительных условий вывести свои войска с территории Украины в рамках ее международно признанных границ. lenta.ru »

2022-02-26 02:21

Фото: nation-news.ru

Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН по Украине

Россия наложила вето на проект резолюции, в которой Совбез ООН призывает немедленно прекратить операцию на Украине, передает РИА Новости. nation-news.ru »

2022-02-26 02:01

Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН, осуждающую операцию на Украине

Соединённые Штаты заявили о намерении вынести этот документ на рассмотрение Генеральной Ассамблеи международной организации. life.ru »

2022-02-26 01:53

Россия наложила вето на проект резолюции ООН по климату

Москва утверждает, что Запад переложил вину за изменение климата на развивающиеся страны. Российское постпредство при ООН заблокировало резолюцию, рассматривающую изменение климата как угрозу безопасности. dw.de »

2021-12-14 01:48

Фото: lenta.ru

Россия наложила вето на проект климатической резолюции в ООН

Россия наложила вето на проект климатической резолюции на заседании Совета Безопасности ООН. Отмечается, что в документе изменение климата рассматривается как угроза международной безопасности. Его предложили делегации Ирландии и Нигера, а соавторами выступили 113 стран. lenta.ru »

2021-12-13 22:58

Россия наложила вето в Совбезе ООН на резолюцию о гуманитарной помощи Сирии

Германия выдвинула в Совбезе ООН проект резолюции о продолжении гуманитарной помощи Сирии на территориях, неподконтрольных Дамаску. Однако Россия постепенно сужает возможности для ее поставок. dw.de »

2020-07-08 02:36