Россия присоединилась к Монреальской конвенции по авиаперевозкам

2017-8-21 12:34

Россия с 21 августа присоединилась к Монреальской конвенции, которая устанавливает ряд новых правил в сфере международных авиаперевозок. Как говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, с 21 августа за задержку рейса установлена максимальная ответственность авиакомпаний перед пассажирами в размере порядка 380 тыс.

рублей.

По Монреальской конвенции подать иск против авиакомпании можно по месту жительства пассажира.

Самим авиакомпаниям предоставлена возможность сэкономить на грузоперевозках путем оформления электронного перевозочного документа.

Также изменятся сроки предъявления к авиакомпаниям претензий и требований о возмещении вреда в случаях повреждения (порчи, утраты) багажа, груза, почты, и исчисления сроков исковой давности.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении России к Монреальской конвенции, которая унифицирует нормы международных авиаперевозок, после чего авиакомпании и пассажиры получат ряд преимуществ. .

Подробнее читайте на ...

россия присоединилась монреальской конвенции авиаперевозкам

Фото: lenta.ru

Россия присоединилась к соглашению ВТО по субсидиям на рыболовство

Постпред России при Всемирной торговой организации Николай Платонов вручил гендиректору ВТО Нгози Оконджо-Ивеале грамоту о принятии Российской Федерацией Соглашения ВТО по рыболовным субсидиям. Уточняется, что реализация документа станет важной составляющей в борьбе с недобросовестными практиками в сфере рыболовства. lenta.ru »

2024-03-18 21:36

Россия присоединилась к соглашению ВТО по рыболовным субсидиям

Оно вводит запрет на оказание господдержки незаконному, несообщаемому и нерегулируемому рыболовству и деятельности в нерегулируемых районах Открытого моря tass.ru »

2024-03-18 19:50

Фото: versia.ru

Россия присоединилась к Международному Году Проса

Создан Организационный комитет проведения Международного Года Просо. В его состав вошли представители власти, бизнеса, научного сообщества и общественных организаций. versia.ru »

2023-03-03 20:34

Россия присоединилась к международной конвенции об удалении затонувших судов

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О присоединении Российской Федерации к Найробийской международной конвенции об удалении затонувших судов 2007 года». Данный ФЗ принят нижней палатой Парламента 25 ноября текущего года и одобрен Советом Федерации 1 декабря 2021 года. abnews.ru »

2021-12-07 17:10

Россия присоединилась к акции в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья

Кампания #WeThe15 проводится Международным паралимпийским комитетом, Международным альянсом инвалидов, ООН по правам человека, ЮНЕСКО и другими организациями tass.ru »

2021-08-19 12:29

Россия присоединилась к санкциям Белоруссии против ЕС

Российская Федерация официально присоединилась к санкциям Белоруссии против Евросоюза. Соответствующие меры были реализованы в рамках союзнического соглашения с дружественным государством. Власти Белоруссии ранее объявили о запрете на въезд в страну для ряда европейских должностных лиц в ответ на санкции ЕС против Минска. tvzvezda.ru »

2020-10-03 00:35

Фото: lenta.ru

Россия присоединилась к ответным санкциям Белоруссии против стран Запада

Москва автоматически присоединилась к ответным санкциям Белоруссии в отношении стран Запада. Как говорится в комментарии представителя МИД России Марии Захаровой, ограничительные меры начинают применяться на российской территории «в соответствии с союзническими обязательствами» стран. lenta.ru »

2020-10-02 19:21

Россия присоединилась к глобальной экологической дискуссии #UN75

Член Центрального Совета Всероссийского общества охраны природы Тимур Усманов направил в адрес генсека ООН поздравительную телеграмму и семена Кремлевской елки в честь юбилея организации tass.ru »

2020-01-29 12:12

Россия присоединилась к европейской конвенции по здравоохранению

Сегодня, 20 марта, Россия присоединилась к конвенции Совета Европы по контрафактной медицинской продукции и аналогичной преступной деятельности. Конвенция вступит в силу 1 июля 2018 года. argumenti.ru »

2018-03-20 22:05

Фото: 5-tv.ru

Россия присоединилась к Конвенции Совета Европы о борьбе с фальсификацией медицинской продукции

Соответствующую ратификационную грамоту Министр здравоохранения России Вероника Скворцова вручила во вторник Генеральному секретарю Совета Европы Турбьёрну Ягланду. 5-tv.ru »

2018-03-20 19:40

Фото: riafan.ru

Россия присоединилась к конвенции по борьбе с уходом от налогов

Россия присоединилась к многосторонней конвенции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения. riafan.ru »

2017-06-07 22:13

Фото: lenta.ru

Россия присоединилась к конвенции по противодействию ухода от налогообложения

Россия присоединилась к конвенции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по противодействию размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения. От имени правительства документ подписал замминистра финансов Илья Трунин. lenta.ru »

2017-06-07 21:07

Россия присоединилась к конвенции ОЭСР по противодействию уходу от налогообложения

Россия в составе 67 государств и юрисдикций присоединилась к конвенции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по противодействию размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения. vedomosti.ru »

2017-06-07 21:07

Фото: lenta.ru

Россия присоединилась к конвенции по противодействию уходу от налогообложения

Россия присоединилась к конвенции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по противодействию размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения. От имени правительства документ подписал замминистра финансов Илья Трунин. lenta.ru »

2017-06-07 21:07

Россия присоединилась к многосторонней конвенции против ухода от уплаты налогов

Россия присоединилась к многосторонней конвенции, позволяющей применять нормы международных договоров по предотвращению ухода от налогообложения прибыли. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-07 20:59

Фото: gospress.ru

Россия присоединилась к конвенции ОЭСР

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства. ОЭСР является международной организацией, которая объединяет страны с рыночной экономикой, помимо этого, ОЭСР является интернациональной площадкой, которая способствует  проведению переговоров по экономическим проблемам, обмену опытом, а также экспертной оценке. gospress.ru »

2017-05-24 10:34