Россиянам - владельцам недвижимости в Финляндии откажут в визах

2022-9-15 15:47

Президент Ниинисте не считает это достаточным основанием для въезда в страну

Гражданам России, владеющим недвижимостью в Финляндии, откажут во въезде в страну. Финский президент Саули Ниинисте не считает, что это достаточное основание для выдачи визы.

"До сих пор мы рассматривали владение недвижимостью в Финляндии как положительный фактор, способствующий получению визы. По-моему, в этом нет необходимости", - заявил Ниинисте журналистам.

Президент Финляндии добавил, что это касается только собственности, приобретенной на территории страны после определенной даты. В то же время, Ниинисте отметил, что Хельсинки не может на законных основаниях признать все выданные россиянам шенгенские визы недействительными, как это уже сделали страны Балтии и Польши. В настоящее время действительными остаются порядка 100 тысяч виз граждан России, приводит слова финского лидера ТАСС.

Подробнее читайте на ...

ниинисте финляндии президент визы

Президент Финляндии объяснил, почему не боится Россию

Президент Финляндии Саули Ниинисте в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine заявил, что не видит угрозы со стороны Москвы, так как понимает, что у России нет причин нападать на его страну. Так он ответил на вопрос о том, почему Финляндия не намерена вступать в НАТО. vz.ru »

2018-09-16 08:43

Президент Финляндии стал отцом в 69 лет

Президент Финляндии Саули Ниинисте, управляющий страной с 2012 года и переизбранный в конце января на второй срок, в 69 лет в третий раз стал отцом, сообщила канцелярия главы республики. В канцелярии уточнили, что супруга Ниинисте Йенни Хаукио 2 февраля около 20. vz.ru »

2018-02-03 00:57

Фото: rosbalt.ru

Минюст Финляндии заявил о победе Ниинисте на выборах президента

Минюст Финляндии по итогам проверки 100% бюллетеней сообщил о переизбрании действующего президента Сауле Ниинисте на второй срок, передает РИА Новости. «Сауле... rosbalt.ru »

2018-01-29 01:31

Действующий президент Финляндии выиграл выборы с 50-процентным отрывом

Министерство юстиции Финляндии после подсчета 100% голосов объявило итоги президентских выборов. Действующий президент Саули Ниинисте участвовал в выборах как независимый кандидат. Он одержал победу, набрав 62,7% голосов избирателей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-01-28 23:35

Фото: rosbalt.ru

На выборах президента Финляндии лидирует Сауле Ниинисте

В Финляндии завершилось голосование на выборах президента. После подсчета 52,2% голосов побеждает действующий глава государства Саули Ниинисте. Как... rosbalt.ru »

2018-01-28 22:35

Фото: nation-news.ru

Ниинисте побеждает на выборах президента Финляндии

Саули Ниинисте, Нынешний президент Финляндии, баллотирующийся на второй срок, одерживает победу на президентских выборах. После подсчета 52,2% голосов он набирает 64,4% голосов избирателей, передает Минюст страны. nation-news.ru »

2018-01-28 22:15

Ниинисте дал оценку отношениям России и Финляндии

У России и Финляндии настолько хорошие отношения, насколько это позволяют реалии современной международной политики, заявил в эфире телеканала Yle 1 президент республики Саули Ниинисте. «Я бы сказал, что у нас настолько хорошие отношения с Россией, насколько возможно, принимая во внимание Крым, Украину и бремя санкций», сказал Ниинисте, отметив, что в перечисленных вопросах Россия и Финляндия «находятся по разные стороны», передает ТАСС. vz.ru »

2018-01-16 00:42

В Финляндии оценили уровень поддержки президента за три недели до выборов

Уровень поддержки Саули Ниинисте за три недели до президентских выборов в Финляндии остается на удивление высоким, отмечают эксперты. В сравнении с ноябрьским опросом, когда уровень поддержки деятельности Ниинисте на посту президента Финляндии составил 80%, сейчас его рейтинг снизился на 8 процентных пунктов. vz.ru »

2018-01-05 14:14

Ниинисте прокомментировал скандал вокруг слежки Финляндии за Россией

Президент Финляндии Саули Ниинисте прокомментировал сообщения СМИ о том, что местная разведка ведет слежку за российскими военными. Как сообщает телеканал MTV3, ссылаясь на слова самого Ниинисте, президент «не считает, что это окажет какое-либо влияние на Финляндию», передает RT. vz.ru »

2017-12-18 07:22

Президенты США и Финляндии обсудили Россию

Глава американского государства Дональд Трамп и президент Финляндии Саули Нийнисте обсудили в Вашингтоне отношения с Россией. «Мы действительно обсуждали Россию», - приводит слова президента Финляндии ТАСС. vz.ru »

2017-08-29 00:38

Фото: novostimira.com.ua

Финляндия призвала Россию освободить украинских заложников

Ситуация на Донбассе стала одной из тем, которую обсудили во время встречи 27 июля президент Финляндии Саули Нийнисте и президент России Владимир Путин. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-07-27 21:33

Президент Финляндии заявил об активизации отношений с Россией

В отношениях России и Финляндии наблюдается активизация и оживление, заявил финский президент Саули Ниинисте на пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным. «Мы наблюдаем оживление отношений, так как в экономическом плане ситуация стала лучше в обеих странах», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2017-07-27 16:55

Президент Финляндии назвал темы предстоящих переговоров с Путиным

Президент Финляндии Саули Ниинисте в преддверии намеченного на 27 июля визита в страну президента России Владимира Путина назвал темы предстоящих переговоров лидеров двух государств, отметив, что их общение за время неоднократных встреч стало понятным и прямым. vz.ru »

2017-07-27 07:25

Ниинисте предложил провести встречу Путина и Трампа в Финляндии

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что Хельсинки были бы рады принять президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, когда Финляндия возглавит Арктический совет. news.yandex.ru »

2017-03-30 14:13

Фото: vz.ru

В мире: Финским генералам все больше мерещится "русская угроза"

Минобороны Финляндии резко ускорило закупку большой партии самоходной артиллерии. Ранее предполагалось, что заключенная с Южной Кореей сделка будет реализована только через четыре года, но Хельсинки вдруг решил купить гаубицы уже в этом году, а также увеличить численность армии сразу на 20 процентов. vz.ru »

2017-02-17 18:50

Президент Финляндии: В Прибалтике боятся России

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что страны Балтийского региона испытывают страх перед Россией. «Нам известно, что в странах Балтии и других странах тоже присутствует определенный страх перед Россией. vz.ru »

2016-07-01 19:38

Президент Финляндии оценил переговоры с Путиным

Президент Финляндии Саули Ниинисте оценил переговоры с российским лидером Владимиром Путиным как интересные и конструктивные и отметил, что беседа продолжится за ужином. «Мы провели очень интересную, хорошую, конструктивную беседу. vz.ru »

2016-07-01 19:06