Россияне заметили замедление темпов роста цен на продукты

2017-1-23 15:09

По оценкам россиян, в 2016 году темп роста цен на основные категории товаров существенно снизился, при этом заметная часть респондентов ощутила подорожание ряда категорий товаров и услуг в декабре, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Население прекрасно видит, что товары в своей массе перестают дорожать прежними темпами, и не торопится расставаться с деньгами», комментирует результаты опроса эксперт ВЦИОМ Олег Чернозуб на сайте организации.

Между тем социологи отмечают, что среди основных продуктов наиболее ощутимым в декабре 2016 года стало подорожание мяса и мясопродуктов, овощей и фруктов. Большинство покупателей отметили также подорожание молочной продукции.

Кроме того, по данным исследования, около половины респондентов, приобретающих продукты, заметили рост ценников на хлеб, крупы и макароны.

Статистическая погрешность опроса не превышает 3,5%.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции отметил рекордно низкий уровень инфляции по итогам 2016 года. .

Подробнее читайте на ...

россияне заметили замедление темпов роста цен продукты

Россияне заметили странный след в небе после запуска ракеты с полигона Капустин Яр

Жители Астрахани, Волгограда и Дагестана обнаружили в небе необычный след. Предположительно, он идёт от полигона Капустин Яр, сообщает SHOT. life.ru »

2024-04-12 20:15

Фото: lenta.ru

Россияне заметили «кабанов-братанов»

В Ростовской области под Батайском заметили пять диких кабанов. «Кабаны-братаны в кушерях под Батайском», — говорится в подписи к фотографии. Комментаторы предположили, что скоро кабаны прибегут в Ростов. lenta.ru »

2023-11-25 08:41

Фото: lenta.ru

Россияне заметили кабанов-потрошителей

Жители Ялты обнаружили кабанов-потрошителей. Животные не пугаются ни людей, ни городском транспорта. Одного из кабанов заметили в Ялте, он опустошил мусорный бак, перевернув его с помощью рыла. Ранее москвичей призвали не выбрасывать на помойку овощи, чтобы не привлекать жирующих кабанов. lenta.ru »

2023-11-15 17:03

Фото: lenta.ru

Россияне заметили медведя под окнами дома и сняли его на видео

Жители Нижнеколымского района Якутии заметили бурого медведя под окнами дома и сняли его на видео. Хищник возрастом около двух трех-лет забрел в поселок Черский посреди ночи. На видео, снятом очевидцами из окна, видно, как зверь пересекает двор, оглядываясь по сторонам. lenta.ru »

2023-08-11 13:34

Фото: lenta.ru

Россияне заметили прогуливавшегося вдоль трассы медведя и сняли его на видео

В Мурманской области жители встретили медведя, который прогуливался вдоль трассы. Его сняли на видео. . На кадрах видно, как взрослый бурый медведь величественно прогуливается вдоль дороги и наблюдает за авторами видео. lenta.ru »

2023-06-06 11:30

Фото: riafan.ru

Россияне заметили подорожание продуктов, непродовольственных товаров и услуг

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) провел опрос среди россиян с целью узнать, на рост цен каких товаров обратили внимание граждане. Результаты исследования приводит РИА Новости. riafan.ru »

2022-12-09 14:38

Фото: rosbalt.ru

«МК»: Россияне не заметили снижения инфляции и цен на продукты, о которых говорил Росстат

Граждане России не заметили снижения инфляции и цен на продукты, о котором упоминал Росстат. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на данные социологического... rosbalt.ru »

2022-06-20 22:44

Фото: lenta.ru

Россияне заметили ухудшение качества продуктов

В России ухудшилось качество колбасных изделий, консервов и молочной продукции. В основном россияне заметили, что потеряла в качестве колбаса (33 процента). Также они называли консервы (25 процентов), молочную продукцию (21 процент), овощи (20 процентов). lenta.ru »

2022-05-24 12:25

Фото: lenta.ru

Россияне заметили на Байкале необычный мозаичный диван

На 26-м километре Байкальского тракта появился необычный предмет — мозаичный диван, сделанный из стекла и остальных отходов, собранных с берегов озера Байкал. Его поставили посреди леса по направлению к Листвянке. lenta.ru »

2021-09-29 15:25

Фото: lenta.ru

Россияне заметили в Приморье краснокнижный гриб и прозвали его «дедом»

Россияне заметили в Приморском крае краснокнижный гриб, вид которого напоминает лицо старика с бородой. По этой причине местные жители назвали его «дедом». Некоторые пользователи заявили, что на снимке ежовик гребенчатый из семейства герициевых. lenta.ru »

2021-09-24 14:33

Фото: lenta.ru

Россияне заметили вонючего грибного рекордсмена в Хабаровске

Россияне неожиданно заметили в Хабаровске необычный гриб, источающий резкий неприятный аромат, который обычно называют «чертовым яйцом». На самом деле местные жители нашли веселку вонючую, которая считается рекордсменом среди грибов по скорости роста. lenta.ru »

2021-09-01 15:45

Фото: lenta.ru

Россияне заметили падение своих доходов на четверть

Принявшие участие в опросе швейцарского банка Credit Suisse жители России заметили, что их доходы упали на 24 процента по сравнению с временем до пандемии коронавируса. В среднем респонденты сообщали о падении доходов на четверть (25 процентов). lenta.ru »

2021-04-01 16:37

Фото: lenta.ru

Россияне заметили снижение зарплат

Почти пятая часть россиян заметила снижение размера зарплаты. В то же время, 41 процент респондентов отметил рост налоговой нагрузки, для 52 процентов она осталась на прежнем уровне, для 6,6 процента снизилась. lenta.ru »

2019-06-03 10:19

Фото: dp.ru

Россияне заметили резкий рост цен после новогодних праздников

Повышение ставки НДС и рост акцизов на топливо не заставили долго ждать последствий — после продолжительных выходных россияне заметили резкий рост цен в магазинах и на заправках. dp.ru »

2019-01-09 11:46

Фото: social.mk.ru

Россияне заметили ухудшение качества знаний школьников: виноват ЕГЭ

Доля российских граждан, считающих, что качество знаний становится хуже по причине нацеливания школьников на прохождение тестов при подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) достигла 77% social.mk.ru »

2018-07-05 12:19

Фото: abnews.ru

Россияне заметили снижение темпа роста цен — опрос - Часть респондентов отметила подорожание ряда категорий товаров и услуг в декабре

Жители России заметили снижение темпа роста цен на основные категории продуктов в прошлом году. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные в понедельник. При этом часть респондентов отметила подорожание ряда категорий товаров и услуг в декабре 2016 года. abnews.ru »

2017-01-23 18:05