Россиянин подкинул властям мертвую корову в знак протеста

2023-7-19 14:31

Об этом пишет издание «Газета. ру». Мужчина расположил тушу разделанного представителя крупного рогатого скота на главной городской площади, у здания администрации Нефтегорского района, чтобы обратить внимание властей на проблему захоронения крупного рогатого скота в Нефтегорске.

«Утилизировать негде, если в Нефтегорске - пожалуйста, будем здесь утилизировать», - пояснил свой поступок мужчина.

Глава района указал, что на ввереной ему территории есть места для захоронения крупного рогатого скота. Он также сообщил, что по факту происшествия начали проверку.

«В связи с происшествием администрация района направила обращения в полицию и Роспотребнадзор. Ткани трупа взяты на анализ, вируса сибирской язвы не обнаружено. Тем не менее оба ведомства организовали проверку. Ткани умершего животного также исследуют в районной службе по борьбе с болезнями животных (СББЖ). СББЖ после получения результатов возбудит административное дело по статье “Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов”», - отметил он.

Чиновник добавил, что мужчина, привезший корову к зданию администрации, не обращался в соответствующие ведомства в привычной форме - посредством официальных обращений.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

района мужчина скота рогатого крупного

При обстреле украинцами жилого района Энергодара погиб мужчина

В воскресенье Вооруженные силы Украины из реактивной системы залпового огня обстреляли жилой района Энергодара. В результате атаки погиб один мирный житель. Об этом «Звезде» сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. tvzvezda.ru »

2022-08-14 17:53

Фото: rosbalt.ru

В деревне Кингисеппского района при пожаре погиб мужчина

В Кингисеппском районе Ленобласти огонь охватил квартиру в многоэтажном жилом доме. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе регионального... rosbalt.ru »

2021-11-01 11:54

Фото: znak.com

На Урале пытались убить прокурора: его привязали за голову к машине и протащили по земле

В Курганской области произошло покушение на убийство заместителя прокурора Далматовского района Дмитрия Дедулю znak.com »

2021-10-26 14:59

Фото: znak.com

В Петербурге мужчина поджег дверь райадминистрации. Решает вопрос о возбуждении дела

В Петербурге по подозрению в поджоге дверей администрации Московского района города задержан 31-летний житель города Сланцы znak.com »

2021-09-06 09:18

Под Калугой пенсионер застрелил дочь и ранил бывшую жену

Неуравновешенный житель Кировского района Калужской области расстрелял из травматического пистолета дочь и супругу, а потом два дня жил в машине, пока на его след не вышли правоохранители. vesti.ru »

2021-08-05 05:16

Власти Колпинского района рассказали о состоянии детей, которых мужчина удерживал в квартире

Глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий рассказал о состоянии шестерых детей, которых мужчина насильно удерживал в квартире. «Самое главное, что дети в порядке, дети здоровы. Они убыли в детскую больницу №22, где им будет оказана помощь, в том числе психологическая поддержка, потому что дети попали в очень сложную психологическую ситуацию. tvzvezda.ru »

2020-11-24 18:53

Администрация Колпинского района: захвативший детей в заложники мужчина состоял на учете у психиатра

В администрации Колпинского района Петербурга заявили, что захвативший детей в заложники в Колпино мужчина состоял на учете у психиатра, а несколько недель назад у него было "пограничное состояние". argumenti.ru »

2020-11-24 15:04

Фото: znak.com

Жителя Сладковского района приговорили к 15 годам колонии за убийство подруги ради машины

Сегодня, 31 июля 2020 года, Тюменский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Сладковского района Тюменской области znak.com »

2020-07-31 13:00

Фото: znak.com

В ГУ МВД рассказали о скандале с надругательством над задержанным в Челябинске

ГУ МВД по Челябинской области проводит служебную проверку по факту происшествия в отделе полиции Ленинского района Челябинска, где избили задержанного znak.com »

2020-05-12 14:15

Фото: znak.com

Приехавший из Италии в Салехард мужчина будет наблюдаться на коронавирус

В Салехард сегодня прибыл мужчина из Италии, и он будет наблюдаться специалистами на возможное заболевание коронавирусом znak.com »

2020-03-11 14:55

Мужчина избил полицейского в здании отдела МВД Пресненского района Москвы

Жителя Подмосковья доставили в отдел за административное правонарушение, где он избил сотрудника патрульно-постовой службы tass.ru »

2020-02-15 17:32

Дядю-педофила осудили на 13 лет за изнасилование маленькой племянницы

В Новосибирске вынесен приговор 39-летнему жителю Дзержинского района, который обвинялся в надругательстве над своей маленькой племянницей. Преступление произошло осенью 2017 года в съёмной квартире, где осуждённый жил с семьёй и родственниками жены, сообщает издание НГС со ссылкой на помощника прокурора Дзержинского района Новосибирска Олёну Носок. life.ru »

2018-07-29 17:05

В Челябинске осужден мужчина, планировавший убийство главы района и бизнесмена

Ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы и штраф по 500 тыс. рублей каждому из потерпевших tass.ru »

2018-02-14 15:13