Саакашвили пригрозил помешать Тимати выступить в Одессе

2015-7-26 14:52

Российский рэпер Тимати сравнил Украину с младшим братом-наркоманом и не должен выступать в Одессе, заявил глава региона Михаил Саакашвили. «Тем, кто сравнивают стремление Украини к свободе и независимости с наркоманией - не место на украинских сценах.

Считаю «Ибицу» лучшим клубом Европы и одной из наиболее ярких достопримечательностей Одессы. И поскольку я за вас болею, не понимаю как вы могли пригласить Тимaти», - заявил он в Facebook. Саакашвили указывает, что Тимати «полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину «младшим братом», который запил и начал употреблять наркотики».

«Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев в Донбассе», - заявил он.

При этом Саакашвили «был бы счастлив увидеть здесь Макаревича, ДДТ, Земфиру, которая открыто поддерживала Украину, с удовольствием схожу на концерт БГ, но буду настоятельно рекомендовать пограничной службе не пускать приспешников Путина на сражающуюся свободную украинскую землю».

Глава региона ссылается на интервью, которое рэпер дал в октябре.

Концерт Тимати в «Ибице» был запланирован на 21 августа. Однако позднее клуб сообщил Саакашвили, что отменил выступление.

Многие российские музыканты по-разному отреагировали на события на юго-востоке Украины.

Одни выступили в поддержку ополчения Донбасса, другие приняли сторону Украины.

Напомним, после выступлений в августе прошлого года на юго-востоке Украины в Славянске один за другим стали отменяться концерты Макаревича и группы «Машина времени». Известная российская рок-исполнительница Земфира развернула флаг Украины на сцене во время выступления на концерте в Тбилиси.

Лидеры российских музыкальных групп «Ю-Питер» и ДДТ Вячеслав Бутусов и Юрий Шевчук записали на украинском языке композицию под названием «Оснь пану».

Контролируемые ополчением территории Донбасса посетили российские деятели культуры, в частности, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Иосиф Кобзон, Александр Ф. Скляр, Юлия Чичерина и другие.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

саакашвили украины тимати заявил украину

Саакашвили предложил Украине план действий после запуска СП-2

Украина должна начать добычу и производство собственных углеводородов, в частности, "зеленого" водорода после запуска газопровода "Северный поток-2", заявил глава Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили. vesti.ru »

2021-07-26 11:05

Фото: nsn.fm

Саакашвили: У Украины репутация «кидалова»

Инвесторов из-за рубежа на Украине «обдирают до нитки», заявил бывший президент Грузии, глава исполкома украинского Национального совета реформ Михаил Саакашвили в эфире телеканала «Украина 24» nsn.fm »

2021-03-11 07:58

Фото: rosbalt.ru

Саакашвили: У Украины есть репутация «государства-кидалова»

У Украины существует проблема с иностранными инвестициями, поскольку зарубежные инвесторы считают ее «государством-кидаловом», заявил экс-президент Грузии,... rosbalt.ru »

2021-03-11 06:57

Жириновский подобрал для Зеленского замену Саакашвили

Лидер ЛДПР отреагировал на новость об исключении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из состава Совета по градостроительству при президенте Украины. Владимир Жириновский считает это решение ошибкой. vesti.ru »

2021-03-06 17:12

В Афинах Саакашвили ударили по голове

В Афинах у здания, где должна была состояться встреча Михаила Саакашвили с грузинскими эмигрантами, на скандально известного политика, экс-президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Украины набросился человек в капюшоне и несколько раз ударил его по голове. vesti.ru »

2020-10-12 13:16

Украинская прокуратура начала расследование похищения Саакашвили

Украинская прокуратура завела дело по заявлению экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на странице в Facebook . Политик считает, что его похитили и незаконно переместили через государственную границу Украины в Польшу в феврале 2018 года. tvzvezda.ru »

2019-10-07 12:05

ЦИК Украины зарегистрировал партию Саакашвили на выборы в Раду

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины приняла решение о регистрации кандидатов от партии «Движение новых сил» экс-главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили для участия во внеочередных парламентских выборах. tvzvezda.ru »

2019-06-30 04:58

Саакашвили вернулся на Украину

Экс-глава Грузии и экс-губернатор Одессы Михаил Саакашвили сообщил в своем Facebook о возвращении на Украину. На странице Саакашвили ведется прямая трансляция, где можно увидеть, что его встречают сотни сторонников с караваем и множество журналистов. tvzvezda.ru »

2019-05-29 18:04

Кравчук объяснил, зачем Саакашвили вернули гражданство Украины

Экс-президент Украины Леонид Кравчук объяснил, почему Владимир Зеленский вернул украинское гражданство экс-лидеру Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. Кравчук заявил, что для действующего главы государства это был вопрос «справедливости и достоинства». tvzvezda.ru »

2019-05-29 12:53

Захарова отреагировала на возвращение Саакашвили гражданства Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на решение украинского лидера Владимира Зеленского вернуть экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили гражданство Украины. По мнению дипломата, у певицы Наташи Королевой есть больше прав на украинское гражданство. tvzvezda.ru »

2019-05-28 18:38

Саакашвили вернули украинское гражданство

Президент Украины Владимир Зеленский принял решение вернуть украинское гражданство Михаилу Саакашвили. При этом он отменил указ бывшего украинского лидера Петра Порошенко, которым экс-глава государства лишил Саакашвили гражданства Украины. В своем Facebook Саакашвили уже выразил благодарность президенту Зеленскому, заявив, что лишение его гражданства было недостойным поступком трусливого лидера, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-05-28 17:28