Савченко приехала в Москву

Савченко приехала в Москву
фото показано с : vz.ru

2016-10-26 09:54

Бывший адвокат Надежды Савченко, ранее осужденной в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованной указом президента Владимира Путина, заявил, что она приехала в Москву для участия в суде по делу членов украинской правоэкстремистской организации УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха.

«Надежда Савченко приехала в Москву на апелляцию Карпюка и Клыха в Верховном суде», написал Илья Новиков в среду на своей странице в Twitter.

Верховный суд России в среду проверит законность приговора двум членам украинской правоэкстремистской организации Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. Ранее Верховный суд Чечни приговорил их к 22,5 и 20 годам колонии строгого режима.

Карпюк был задержан в России в марте 2014 года, Клых в августе того же года. Как сообщал СК РФ, их причисляют к банде, состоящей из «членов националистической организации УНА-УНСО». По версии российского следствия, в конце 1994 начале 1995 года они воевали в Чечне против российских федеральных сил. Карпюк, по данным СМИ, является одним из руководителей УНА-УНСО и представителем запрещенной в России экстремистской украинской организации «Правый сектор».

Напомним, после встречи с родственниками погибших в Донбассе журналистов и по их просьбе президент России Владимир Путин 25 мая подписал указ о помиловании украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Савченко была доставлена на Украину. В тот же день в Россию вернулись осужденные на Украине и помилованные президентом этой страны Петром Порошенко россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев. .

Подробнее читайте на ...

россии савченко украинской организации делу журналистов донбассе уна-унсо

Савченко приехала к Верховному суду России

Ранее осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованная указом президента Владимира Путина депутат Верховной рады Надежда Савченко прибыла к зданию Верховного суда на апелляцию по делу украинских националистов Николая Карпюка и Станислава Клыха. vz.ru »

2016-10-26 10:16

Фото: rusnovosti.ru

Савченко, будучи в заключении в России, заработала 1 млн рублей

Савченко, будучи в заключении в России, заработала 1 млн рублей. На Украине опубликована декларация о доходах народного депутата Надежды Савченко. В 2015 году, находясь в заключении в России, она заработала почти 407 тысяч гривен, то есть более 1 миллиона рублей. rusnovosti.ru »

2016-06-07 19:08

Фото: novostimira.com.ua

Главные новости мира и Украины за 28 апреля 2016 года

Информационное агентство «Новости мира» предлагает вашему вниманию подборку главных новостей за 28 апреля. Французская оппозиция призывает отменить санкции против России Французская оппозиция выступила за снятие санкций с России, внеся на голосование соответствующую резолюцию. novostimira.com.ua »

2016-04-29 08:28

Фото: rusnovosti.ru

Матвиенко допустила обмен Савченко на Александрова и Ерофеева

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко допустила обмен украинской лётчицы Надежды Савченко на российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Глава Совфеда заявила, что на это нужна политическая воля, а она у России есть. rusnovosti.ru »

2016-04-20 14:25

Литва запретила въезд 46 гражданам России, ДНР и ЛНР

Литва закрывает въезд в страну 46 гражданам России и провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик за причастность к процессам над украинскими гражданами Надеждой Савченко, Олегом Сенцовым и Александром Кольченко, заявил глава литовского МИД Линас Линкявичюс. vz.ru »

2016-04-12 22:13

Фото: vz.ru

Политика: Заявление Минюста о Сенцове похоже на подготовку к обмену

Минюст планирует рассмотреть варианты передачи Украине четырех осужденных в России украинцев, включая Олега Сенцова. О выдаче Надежды Савченко речи не идет. Такой жест подразумевает зеркальные действия: Россия должна получить от Украины своих граждан. vz.ru »

2016-04-08 21:11

Минюст пообещал рассмотреть возможность выдачи Савченко Украине

Обращение о передаче осужденной в России украинки Надежды Савченко для отбывания наказания на родину будет рассмотрено в соответствии с международным и российским законодательством, если поступит в министерство юстиции, сообщили в пресс-службе Минюста России. vz.ru »

2016-03-23 20:03

Фото: vesti.ru

Против замглавы МИД России возбудили дело из-за Савченко

Российский МИД возмутило включение заместителя главы министерства Владимира Титова в список обвиняемых в незаконном лишении свободы украинки Надежды Савченко. Такие обвинения в дипведомстве назвали абсурдными и политически ангажированными. vesti.ru »

2015-08-27 21:07

МИД назвал абсурдным обвинения против заместителя Лаврова по делу Савченко на Украине

Включение украинскими властями заместителя главы МИД России Владимира Титова в список обвиняемых по делу Савченко абсурдно и политически ангажировано, заявил источник в дипведомстве. Первый замминистра иностранных дел России Владимир Титов стал фигурантом возбужденного на Украине дела о незаконном лишении свободы гражданки этой страны Надежды Савченко, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-27 20:38

США предложили России отпустить Надежду Савченко

Соединённые Штаты призвали Россию остановить судебный процесс в отношении украинской гражданки Надежды Савченко. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-30 17:04

Фото: lenta.ru

Адвокат рассказал о переговорах спецслужб России и Украины о будущем Савченко

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, уже более года находящейся в российском СИЗО, заявил, что спецслужбы России и Украины ведут переговоры о ее обмене на задержанных в Донбассе россиян. Речь идет о бывших военнослужащих ВС России Евгении Ерофееве и Александре Александрове. lenta.ru »

2015-07-30 09:33

Киев обвинил в преступлениях против Савченко семерых российских чиновников

Генпрокуратура Украины обвинила семерых российских чиновников в совершении правонарушений в отношении обвиняемой в России по делу о гибели российских журналистов в Донбассе гражданки Украины Надежды Савченко, заявил в среду замглавы ГПУ Юрий Столярчук. vz.ru »

2015-07-29 17:34

В ГП Украины определились с личностями подозреваемых в преступлении против Савченко

Правоохранительные органы Украины определились с личностями россиян и украинцев, которых заподозрили в преступлении против Надежды Савченко, обвиняемой Следственным комитетом России по делу о гибели российских журналистов в Донбассе, сообщил генпрокурор Украины Виктор Шокин. vz.ru »

2015-07-28 12:21