Сенатор Инна Святенко: Развитие мер поддержки граждан заложено в бюджете страны

2021-2-4 14:07

Государство помогает людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию

Поправки в Конституцию предусматривают выделение средств из бюджета страны на индексацию соцвыплат, заявила представитель Мосгордумы в верхней палате парламента Инна Святенко.

"Поправки в Конституцию, принятые гражданами в прошлом году, гарантируют стабильное развитие социальной сферы. Часть социальных обязательств зафиксирована на федеральном уровне, а ряд льгот и выплат является региональным. В Москве с 1 января 2021 года городские доплаты к пенсии и социальные выплаты москвичам проиндексированы на 3,7%", - рассказала депутат.

Она отметила, что, кроме материальной поддержки, регионы активно развивают программы помощи россиянам в самостоятельном улучшении доходов. В качестве примера Святенко привела проект по обучению женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Чтобы принять в нем участие, необходимо прийти в центр занятости населения "Моя работа" либо в специализированный центр "Моя карьера" и подать заявление на участие в программе переобучения. Для первого визита достаточно иметь паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка и документ об образовании.

Немаловажным, по мнению парламентария, является и проект "Социальный контракт". "Его цель - улучшение материального положения семьи через обучение и трудоустройство. Граждане, которые с помощью социального контракта хотят начать свой бизнес, в том числе могут использовать деньги на расходные материалы, ведение личного подсобного хозяйства или частичного возмещения стоимости аренды", - подчеркнула Святенко.

Она добавила, что такая форма адресной государственной социальной поддержки дает возможность самостоятельного повышения уровня дохода, а также выхода из сложной жизненной ситуации.

Подробнее читайте на ...

сенатор инна святенко развитие мер поддержки граждан заложено

Сенатор Инна Святенко: Реализация потенциала женщины является инвестицией в развитие страны

Самореализация женщины является инвестицией в развитие страны. Об этом сообщила сенатор РФ - представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко. argumenti.ru »

2021-10-15 15:39

Сенатор Инна Святенко: В Москве снижаются показатели безработицы

Представитель Мосгордумы в Совете Федерации Инна Святенко сообщила, что в столице за период с октября 2020 года по февраль 2021 года уровень официально зарегистрированной безработицы сократился более чем в три раза. argumenti.ru »

2021-03-16 13:27

Сенатор Инна Святенко: Социальный онлайн-форум «ЕР» помогает решать вопросы граждан

В Москве подводят итоги второго Социального онлайн-форума «Единой России», в рамках которого поднимались животрепещущие вопросы и обсуждались успешные практики. versia.ru »

2021-01-29 18:20

Фото: versia.ru

Сенатор Инна Святенко: Необходимо усиливать потенциал добровольческих организаций

Сенатор Инна Святенко отметила необходимость усиления потенциала добровольческих организаций и более активного привлечения к их деятельности представителей молодого поколения. versia.ru »

2020-12-15 13:32

Сенатор Инна Святенко приняла участие в экологической акции вместе с волонтерами МНПЗ

Мероприятие приурочено к годовщине Победы в Великой Отечественной войне - в память о дате высажено 75 саженцев. Рядом с местом высадки деревьев посетители парка смогут в режиме онлайн ознакомиться с подвигами героев-нефтяников. versia.ru »

2020-10-27 20:11

Сенатор Инна Святенко приняла участие в экологической акции вместе с волонтерами МНПЗ

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко приняла участие в экологической акции вместе с волонтерами Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ). Об этом она рассказала в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва». argumenti.ru »

2020-10-27 18:55

Сенатор Инна Святенко рассказала о работе над законопроектом о молодежной политике

Законопроект о молодежной политике закрепит поддержку государством младшего поколения на законодательном уровне. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. argumenti.ru »

2020-09-16 18:06

Фото: versia.ru

Сенатор Инна Святенко считает необходимым создание «Союза молодежи стран СНГ»

О необходимости организовать единый молодежный проект между станами СНГ для сохранения исторической памяти заявила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. versia.ru »

2020-08-26 15:51

Фото: nsn.fm

Сенатор Инна Святенко считает необходимым создание «Союза молодежи стран СНГ»

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко предложила создать Союз молодежи стран СНГ nsn.fm »

2020-08-26 14:40

Сенатор Инна Святенко: Необходимо организовать единый молодежный проект для стран СНГ

Необходимо организовать единый молодежный проект между странами СНГ для сохранения исторической памяти. Об этом в ходе круглого стола международного военно-технического форума «Армия-2020». Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. argumenti.ru »

2020-08-26 13:59

Сенатор Инна Святенко назвала основные аспекты патриотического воспитания молодежи

Патриотическое воспитание важно для дальнейшего развития России. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила представитель законодательного органа государственной власти Москвы, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. argumenti.ru »

2020-08-13 16:14

Сенатор Инна Святенко отметила необходимость совершенствования системы оплаты труда бюджетников

Предложение партии «Единая Россия» увеличить долю оклада в зарплате бюджетников до 70% станет залогом развития социальной сферы. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» заявила представитель законодательного органа государственной власти Москвы, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко в ходе совещания о реформировании системы оплаты труда бюджетников с участием министерств и профсоюзов. argumenti.ru »

2020-08-12 14:04

Сенатор Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание проектам по улучшению качества жизни

Глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко приняла участие в открытии Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». argumenti.ru »

2020-08-11 18:36

Фото: versia.ru

Сенатор Инна Святенко отметила значение направленного в Госдуму законопроекта о молодёжной политике

Законопроект о молодёжной политике, который ранее был внесён в нижнюю палату парламента, поспособствует созданию крепкой базы социального государства, считает председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. versia.ru »

2020-07-23 11:40

Фото: nsn.fm

Сенатор Инна Святенко: законопроект о молодежи поможет создать крепкую базу социального государства

Законопроект о молодежной политике, который ранее был внесен в нижнюю палату парламента группой депутатов и сенаторов, поспособствует созданию крепкой базы социального государства nsn.fm »

2020-07-22 21:23