Сергей Собянин рассказал, как работает «мозг» московского метро

Сергей Собянин рассказал, как работает «мозг» московского метро
фото показано с : aif.ru

2024-3-30 11:37

По словам мэра, большинство служб метрополитена объединено в здании Единого диспетчерского центра.

Безопасная и бесперебойная работа московского метро обеспечивается Единым диспетчерским центром, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, в здании открывшегося в 2019 году диспетчерского центра размещена большая часть подразделений метрополитена. В частности, речь идет о службе движения, контролирующей соблюдение графика поездов. Также в здании находится служба электроснабжения, отвечающая за подачу напряжения на участки пути и контроль работы энергосистем метро. Электромеханическая служба обеспечивает комфортную температуру на станциях и работу вентиляции. Эскалаторная отвечает за быстрый и безопасный спуск и подъем пассажиров.Мэр сообщил, что работа каждой линии метро контролируется так называемым диспетчерским кругом.«При этом цифровые технологии позволяют специалистам ЕДЦ наблюдать за работой всего метро в целом», - отметил градоначальник.Ранее сообщалось об утверждении Собяниным названий двух будущих станций московского метро.

Подробнее читайте на ...

метро московского здании

Названа причина сбоя движения на серой ветке московского метро

Движение поездов южного участка Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро в сторону центра прерывалось утром во вторник. Пауза в движении возникла из-за проверки одного из составов. «На южном участке Серпуховско-Тимирязевской линии (9) высаживали пассажиров из одного поезда, следующего в сторону центра. vz.ru »

2019-07-23 09:04

Сбой произошел на синей ветке московского метро

На синей (Арбатско-Покровской) ветке московского метро поезда идут с увеличенными интервалами, сообщает пресс-служба Московского метро. «На Арбатско-Покровской линии увеличены интервалы движения поездов по 2 пути (из центра в сторону «Щелковской»). vz.ru »

2019-05-15 10:03

В столичном метро поезд остановился на перегоне между станциями из-за дыма

На Люблинской (салатовой) линии столичного метро в среду вечером произошел сбой: из-за задымления поезд остановился на перегоне между станциями Чкаловская и Сретенский бульвар, сообщил источник в транспортном комплексе Москвы. vz.ru »

2018-06-13 22:58

На «серой» ветке московского метро восстановлено движение поездов

Движение поездов на северном участке Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро восстановлено, сообщается в официальном аккаунте столичной подземки в сети микроблогов Twitter. Ранее сообщалось, что движение поездов московского метро приостановлено утром в четверг из-за инцидента с пассажиром. news.yandex.ru »

2016-12-22 07:31

Движение на сиреневой ветке московского метро восстановлено

Движение на Таганско-Краснопресненской линии московского метро восстановлено и начинает входить в график после инцидента с пассажиром, говорится в сообщении столичной подземки. «Таганско-Краснопресненская линия. vz.ru »

2016-12-21 08:45

Глава метро Москвы опроверг связь сбоя движения на фиолетовой ветке с грозой

Крупных происшествий в московском метро из-за грозы не возникло, в частности, приостановка движения на Таганско-Краснопресненской линии вряд ли объясняется разгулом стихии, заявил руководитель московского метрополитена Дмитрий Пегов. vz.ru »

2016-07-14 12:09

Фото: rusnovosti.ru

На пути Калужско-Рижской линии московского метро упал мужчина

На станции метро «Калужская» оранжевой ветки московского метро молодой человек упал на рельсы, сообщил «Русской службе новостей» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев. rusnovosti.ru »

2016-04-06 13:15

Фото: riafan.ru

Упавший на пути пассажир московского метро скончался под поездом

Пассажир московского метрополитена, который упал на пути на станции "Речной вокзал" Замоскворецкой линии, скончался от полученных травм. riafan.ru »

2015-08-31 15:30

Фото: justmedia.ru

На зеленой ветке московского метро приостановили движение из-за падения человека на рельсы

По последним данным, движение в северной части Замоскворецкой линии восстановлено. justmedia.ru »

2015-08-31 15:07

Фото: riafan.ru

Замоскворецкая линия московского метро остановилась из-за человека на путях

Движение приостановлено на Замоскворецкой линии московского метро из-за падения человека на пути. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. riafan.ru »

2015-08-31 14:45

Фото: vesti.ru

Стойки "Живое общение" появятся еще на 11 станциях московского метро

Метрополитен расширяет круг "живого общения". Справочные стойки, за которыми работают специально обученные сотрудники, установят еще на 11 станциях. Первая стойка "Живое общение" появилась в метро в начале года на "Комсомольской". vesti.ru »

2015-08-28 15:53

Фото: vesti.ru

Обновленная экспозиция московского поезда "Поэзия в метро" посвящена Есенину

Поезд "Поэзия в метро" обновил экспозицию. Теперь она посвящена Сергею Есенину. Этой осенью мы будет отмечать 120 лет со дня рождения великого русского поэта. Пассажиры Филевской линии теперь смогут почитать есенинские строки, посмотреть иллюстрации к ним и уникальные фрагменты рукописей. vesti.ru »

2015-08-27 18:53

Фото: ntv.ru

Несчастный случай с ребенком на эскалаторе московского метро попал на видео

Камеры видеонаблюдения столичного метрополитена сняли несчастный случай на эскалаторе станции "Площадь революции" Арбатско-Покровской линии. Там ребенок едва не лишился руки, засунув ее в механизм эскалатора. ntv.ru »

2015-08-26 17:17