Сеул заявил о неудачном запуске баллистической ракеты КНДР

2016-7-9 10:17

Северокорейская баллистическая ракета, пуск которой был осуществлен в субботу, 9 июля, с подводной лодки, взорвалась на высоте 10 км. Такое мнение приводится в пресс-релизе объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, сообщает агентство Yonhap.

Подробнее читайте на ...

сеул заявил неудачном запуске баллистической ракеты кндр

Сеул заявил, что поддерживает усилия по стабилизации рынка зерна

По данным МИД Южной Кореи, страна надеется, что черноморская зерновая инициатива способствует стабильности цен и поставок продовольствия tass.ru »

2023-07-10 12:28

Сеул заявил, что поддержит строительство нового международного цифрового порядка

Президент Юн Сок Ёль подчеркнул, что Республика Корея постепенно отказывается от устаревшего регулирования "аналоговой эры", устраняя препятствия для ведения бизнеса tass.ru »

2022-11-14 11:11

Фото: vz.ru

Сеул заявил о приоритете союза с США для Южной Кореи

Альянс Республики Корея и США является основой дипломатии и безопасности для Сеула, заявил первый замминистра иностранных дел Южной Кореи Чхве Чжон Гон в ответ на вопрос о попытках США перетянуть Сеул на сторону Вашингтона в разгар конфликта с Пекином. vz.ru »

2020-09-10 06:32

Фото: nation-news.ru

Сеул заявил о запуске двух неустановленных ракет КНДР в восточном направлении

Северная Корея запустила два неустановленных снаряда по направлению к Японскому морю, сообщает Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея. nation-news.ru »

2019-07-25 02:45

Фото: russian.rt.com

Сеул заявил о намерении отправить делегацию на праздничные мероприятия в Пхеньян

Власти Южной Кореи заявили о планах отправить делегацию в составе примерно 150 человек на праздничные мероприятия в Пхеньян.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-28 17:35

Фото: riafan.ru

Сеул заявил о готовности обсуждать с Пхеньяном улучшение отношений и денуклеаризацию КНДР

Сеул готов обсуждать развитие двусторонних отношений с Пхеньяном и вопрос денуклеаризации КНДР отдельно, сообщил во вторник на заседании правительства южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин. riafan.ru »

2018-01-02 07:52

Фото: ntv.ru

Сеул заявил о подготовке Пхеньяном очередного пуска баллистической ракеты

Северокорейские военные готовятся провести очередной пуск баллистической ракеты, сообщило южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на власти страны. ntv.ru »

2017-09-04 09:27

Сеул заявил о готовности к переговорам с Пхеньяном

Южная Корея призвала КНДР к возобновлению переговоров по военной линии и по вопросам встреч родственников, находящихся по разные стороны границы. При этом южнокорейский президент Мун Чжэ Ин потребовал гарантий достижения конкретных результатов по итогам переговоров. tvc.ru »

2017-08-17 08:25

Сеул заявил об очередном запуске северокорейской ракеты

В Южной Корее заявили об очередном запуске неустановленной ракеты КНДР. В связи с этим южнокорейский президент Мун Чжэ Ин созвал экстренное заседание совета безопасности. tvc.ru »

2017-07-28 18:45

Сеул заявил о четырех запущенных КНДР ракетах

Военные круги Южной Кореи подтвердили данные Токио о том, что КНДР в понедельник запустила четыре баллистические ракеты, три из которых упали в Японском море в исключительной экономической зоне Японии, сообщает агентство "Рёнхап". news.yandex.ru »

2017-03-06 05:40

Сеул заявил о самом мощном северокорейском ядерном испытании

Сеул считает, что КНДР осуществила самый мощный в истории северокорейских ядерных испытаний взрыв, сообщило министерство национальной обороны Республики Корея. «Основываясь на имеющихся данных, мы пришли к выводу о проведении в Северной Корее испытания атомной бомбы», - говорится в сообщении ведомства. vz.ru »

2016-09-09 05:25

Сеул заявил о глушении сигнала спутниковой навигации в Южной Корее Пхеньяном

КНДР испытала устройства для глушения сигнала спутниковой навигации GPS. По заверениям Южной Кореи, это привело к массовым сбоям в работе устройств, использующих систему глобального позиционирования, в городах Сеул и Инчхон, в также провинциях Канвондо и Кёнгидо. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-01 03:51

Фото: lenta.ru

Сеул заявил о намерении продолжать пропаганду против КНДР

Руководство Южной Кореи не намерено прекращать пропагандистское вещание с помощью громкоговорителей в демилитаризованной зоне. Такое решение приняла президент страны Пак Кын Хе. Сеул требует от Пхеньяна, чтобы он принес извинения за инцидент с гибелью двух военнослужащих, подорвавшихся на мине. lenta.ru »

2015-08-24 06:01

Сеул заявил об усилении северокорейской артиллерии и манёврах подводных лодок

Перед планируемым возобновлением переговоров между Южной Кореей и КНДР в Сеуле заявили, что северокорейские военные активизировались, вдвое усилена артиллерия в районе демилитаризованной зоны, десятки подлодок вышли в море, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-23 09:50