Сийярто: Орбан обсудит с Трампом вопрос установления мира на Украине

Сийярто: Орбан обсудит с Трампом вопрос установления мира на Украине
фото показано с : aif.ru

2024-3-6 04:40

Переговоры пройдут 8 марта во Флориде.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обсудит с бывшим президентом США Дональдом Трампом вопрос установления мира на Украине, передает РИА Новости.Как рассказал глава венгерского МИД Петер Сийярто, стороны встретятся 8 марта во Флориде.Венгрия убеждена, что «мир на Украине — это президент Трамп», отметил Сийрято. По его словам, в Будапеште без избрания Трампа видят «гораздо меньшую надежду на мир» в обозримом будущем на Украине, чем в случае его избрания.Как добавил руководитель дипведомства, конфликта на Украине удалось бы избежать, если бы на выборах в 2020 году победил Трамп. Ранее Ирак выразил готовность выступить в роли посредника на переговорах между Россией и Украиной.

Подробнее читайте на ...

сийярто орбан обсудит трампом установления мира украине

Сийярто опроверг, что Орбан вышел за кофе при голосовании по Украине

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал назвал Politico бульварной газетой и призвал не верить ее статье о том, что Олаф Шольц на саммите ЕС предложил Орбану пойти выпить кофе, пока оставшиеся 26 представителей будут голосовать за начало переговоров с Украиной о вступлении в Евросоюз. tvzvezda.ru »

2023-12-16 02:52

Орбан и Сийярто поздравили экс-премьера Словакии Фицо с победой на выборах

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и глава венгерского МИД Петер Сийярто поздравили главу словацкой партии Smer и Роберта Фицо с победой на выборах в парламент Словакии, добавив, что его позиция касательно украинского конфликта и проблемы мигрантов совпадает с позицией Будапешта. life.ru »

2023-10-01 17:39