Синоптик оценил вероятность повторения самого жаркого лета, вызванного Эль-Ниньо

Синоптик оценил вероятность повторения самого жаркого лета, вызванного Эль-Ниньо
фото показано с : 5-tv.ru

2024-2-21 15:58

Действительно ли, явление опять ворвется в Россию и поднимет столбики термометров до рекордных значений?

Подробнее читайте на ...

синоптик оценил вероятность повторения самого жаркого лета вызванного

Фото: lenta.ru

Синоптик оценил прогнозы об экстремальной жаре летом

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец оценил прогнозы, согласно которым этим летом россиян ожидает экстремальная жара. «Я рассчитал долгосрочный прогноз на сезон и могу сказать, что ни о каком самом жарком лете за 150 лет, как говорят некоторые синоптики, речи не идет», — заявил эксперт. lenta.ru »

2023-05-17 03:20

Синоптик оценил народные приметы на Покров и рассказал, какой будет зима

Согласно приметам, судя по погоде на Покров, можно предсказать, какая зима будет в этом году. Однако синоптики привыкли верить не народному фольклору, а более точным вещам. Как отметил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов в беседе с kp. life.ru »

2022-10-14 18:00

Фото: lenta.ru

Синоптик оценил вероятность 40-градусной жары в Москве

Вероятность прихода в Москву 40-градусной жары нулевая. Такую оценку озвучил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, конец июля и август будут теплыми, но не экстремально знойными. lenta.ru »

2022-07-24 13:15

Фото: lenta.ru

Синоптик оценил вероятность аномально снежной зимы в России

Прогнозы о погодных аномалиях этой зимой, которые дали синоптики, могут не сбыться. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. Ранее в центре погоды «Фобос» сообщили, что в Южной России, в верховьях Оби, Енисея, Прибайкалье количество осадков зимой превысит норму. lenta.ru »

2021-10-05 06:03

Фото: vestikavkaza.ru

Синоптик оценил сентябрьскую погоду в Москве

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил о том, что в минувшем сентябре в Москве погода была на 0,9 градуса ниже нормы. "Сентябрь в Москве был холоднее нормы на 0,9 градуса. Как вы понимаете, это не так … vestikavkaza.ru »

2021-10-01 07:45

Фото: lenta.ru

Синоптик оценил версию об убившей туристов на Эльбрусе «черной метели»

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в разговоре с «Лентой. ру» оценил версию о том, пятеро туристов погибли при восхождении на Эльбрус из-за природного явления под названием «черная метель». lenta.ru »

2021-09-24 13:29

Фото: lenta.ru

Синоптик оценил вероятность бабьего лета в России

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в разговоре с «Лентой.ру» оценил вероятность прихода в Россию бабьего лета. По его словам, к концу месяца потепление может произойти. Шувалов заявил, что в целом давать прогноз на всю осень пока рано, потому что оправданность прогнозов будет очень низкой. lenta.ru »

2021-09-14 06:10

Фото: lenta.ru

Синоптик оценил шансы разрушительного урагана «Ида» дойти до России

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус оценил шансы урагана «Ида» добраться до России. По его словам, случаи, когда тропические штормы добирались до территории РФ, единичны. «Если они и доходили до нашей страны, то не в виде урагана, а в виде активного циклона», — рассказал синоптик. lenta.ru »

2021-08-30 15:54

Фото: lenta.ru

Синоптик оценил вероятность природной катастрофы в России как в Европе

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд оценил вероятность повторения природной катастрофы, которая произошла в западной Европе на прошлой неделе, в России. Он отметил, что такое в принципе возможно и объяснил природу возникновения таких явлений гребнями и ложбинами атмосферного давления. lenta.ru »

2021-07-19 06:14

Синоптик оценил влияние надвигающихся геомагнитных бурь на состояние россиян

Синоптик Михаил Леус рассказал «Звезде», что надвигающиеся на России геомагнитные бури, о которых ранее писали СМИ, не окажут влияния на состояние здоровья людей и не будут обладать такой мощной силой. tvzvezda.ru »

2021-01-30 18:33

Фото: lenta.ru

Синоптик оценил вероятность выпадения в Москве снега в ноябре

Руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин оценил вероятность выпадения в Москве снега в ноябре. По прогнозам синоптика, осадков в виде снега в столице не ожидается как минимум до середины месяца. lenta.ru »

2020-11-07 04:59

Фото: lenta.ru

Синоптик оценил вероятность осадков для устранения дефицита воды в Крыму

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд оценил вероятность осадков для устранения дефицита воды в Крыму. По мнению синоптика, в ближайшее время рассчитывать на сильные дожди не стоит, так как центральный Крым находится в степной зоне. lenta.ru »

2020-08-24 05:38

Синоптик оценил вероятность повторения ситуации со смогом в Москве

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец оценил вероятность повторения ситуации со смогом в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2020-06-04 22:09

Фото: 5-tv.ru

Синоптик оценил реальность угрозы для России от климатического оружия США

Именно применением американцами данного вида оружия объяснил аномальное тепло этой зимой в России депутат Госдумы Алексей Журавлев. 5-tv.ru »

2020-01-15 03:48

Синоптик оценил шансы увидеть лунное затмение в Москве и Подмосковье

Сотрудник центра погоды «Фобос» Алексей Синенков в беседе с телеканалом «360» оценил шансы жителей Москвы и Московской области увидеть первое лунное затмение 2020 года.
Читать далее russian.rt.com »

2020-01-10 17:13

Фото: aif.ru

Синоптик оценил возможность применения климатического оружия в России

Ранее депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил, что непогода в РФ может быть результатом использования США климатического оружия aif.ru »

2019-08-10 21:46