В Сирии заявили об открытии КПП на границе с Иорданией

2018-9-29 10:24

Пограничный переход Насиб на границе Сирии с Иорданией начал свою работу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра транспорта САР Али Хамуда. Открытие КПП состоялось сегодня, 29 сентября, утром, после того как завершились все мероприятия по восстановлению контрольно-пропускного пункта.

В частности, Правительство Сирии восстановило трассу от Дамаска до границы с Иорданией, в том числе разрушенные войной мосты.

Пограничный пункт Насиб является главным на границе Сирии с Иорданией. Он имеет важный экономический статус как для Аммана, так и для Дамаска, поскольку является транзитным окном для грузов, которые идут из средиземноморских портов. .

Подробнее читайте на ...

иорданией сирии границе

МО РФ: завершается восстановление пункта пропуска "Насиб" на границе Сирии с Иорданией

За прошедшую неделю проведены работы по расчистке территории пункта пропуска, частичный ремонт дорожного покрытия, ремонт здания и помещений таможенного поста tass.ru »

2018-09-26 16:56

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ: Армия Сирии взяла под контроль границу с Иорданией

Сирийская армия взяла под контроль границу с Иорданией. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По... rosbalt.ru »

2018-07-12 18:05

Фото: riafan.ru

Местные жители приветствовали армию Сирии возле границы с Иорданией

В городах возле границы с Иорданией местные жители с ликованием приветствовали Сирийскую арабскую армию (САА), которой удалось достичь соглашения о прекращении огня в провинции Даръа после переговоров с лидерами повстанцев. riafan.ru »

2018-07-10 11:29

В Сирии войска взяли под контроль КПП "Насиб" на границе с Иорданией

Бойцы сирийских правительственных сил подняли государственный флаг над стратегически важным КПП "Насиб" на сирийско-иорданской границе. vesti.ru »

2018-07-06 19:22

Российскую военную полицию разместят на границе Сирии с Иорданией

Отмечается, что переговоры с участием российских военных о прекращении конфликта на юге Сирии и условиях перехода провинции Дераа под контроль властей проходят в городе Босра-эш-Шам tass.ru »

2018-07-06 15:20

Войска Сирии вышли к границе с Иорданией

Правительственные войска Сирии вышли к границе с Иорданией в провинции Дераа. Погранвойска САР стянули технику и пехоту от административной границы провинции Сувейда до населенного пункта Ас-Суммакият. tvc.ru »

2018-07-05 17:39

Фото: riafan.ru

США рассчитывают на дискуссию по Сирии с Иорданией и Россией — Госдеп

Соединенные Штаты Америки ожидают дискуссию между США, Россией и Иорданией по урегулированию конфликта в Сирии в ближайшее время. Такое заявление сделал Госдеп США. riafan.ru »

2017-07-08 00:28

Фото: riafan.ru

Ракеты ВВС Сирии упали рядом с КПП на границе с Иорданией

Три ракеты, выпущенные сирийскими правительственными войсками, упали недалеко от контрольно-пропускного пункта Джабер-Рамта на границе с Иорданией. riafan.ru »

2017-07-02 02:33

Фото: riafan.ru

От Каламуна до Ат-Танфа: как армия Сирии пробивается с боями к границе с Иорданией и Ираком

Сирийская правительственная армия продолжает наступление на юге страны, зачищая границу с Иорданией и Ираком от формирований вооруженной сирийской оппозиции. Как сирийская армия, несмотря на удары ВВС коалиции и напор боевиков оппозиции прорывается к границе - в материале ФАН. riafan.ru »

2017-05-24 18:15

Лавров: Россия будет приветствовать тесное взаимодействие с Иорданией по перемирию в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что иорданские коллеги присоединились к переговорам о прекращении огня в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-06 14:02