Фото: lenta.ru

Сирия пригрозила сбивать все нарушающие воздушное пространство самолеты

Сирийские ПВО будут сбивать любые самолеты, которые нарушат воздушное пространство страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на командование сирийских Вооруженных сил. Иностранные воздушные средства будут расцениваться как вражеские цели и преследоваться силами ПВО «вплоть до уничтожения». lenta.ru »

2020-02-22 17:35

Фото: lenta.ru

Сирия пригрозила войной из-за Голан

Сирия не исключает военного варианта решения проблемы оккупированных Голанских высот, заявил глава МИД страны Валид Муаллем. При этом на данный момент для Сирии приоритетом остается борьба с террористами за освобождение. lenta.ru »

2019-04-04 16:16

Фото: novostimira.com.ua

Сирия пригрозила Израилю

Власти Сирии готовы нанеси удар по аэропорту Тель-Авива. Об этом заявил постоянный представитель Сирии в ООН Башар аль-Джаафари, передает Reuters. «Либо настало время Совету Безопасности принять меры, необходимые для прекращения регулярных израильских нападений на сирийские территории, либо Сирии нужно привлечь внимание тех, кто создает войны в этом Совете, реализовав свое законное право защищаться и ответить на израильскую атаку по международному аэропорту Дамаска симметрично, ударив по аэропорту Тель-Авива», - отметил он. novostimira.com.ua »

2019-01-23 09:29

Сирия пригрозила ударить по главному аэропорту Израиля

Постоянный представитель Сирии в ООН Башар аль-Джаафари заявил, что если Совбез не примет меры в связи с ударами Израиля по Дамаску, то Арабская Республика даст еврейскому государству "симметричный ответ" и ударит по аэропорту имени Бен Гуриона в Тель-Авиве. vesti.ru »

2019-01-23 04:53

Сирия пригрозила симметричным ответом Израилю после авиаударов

Дамаск может ответить симметричным ударом по аэропорту Тель-Авива, основной воздушной гавани Израиля. Это произойдет в случае, если Совбез ООН не примет меры в связи с ударами еврейского государства по Сирии. tvzvezda.ru »

2019-01-23 04:23

Фото: rosbalt.ru

Сирия пригрозила нанести авиаудар по аэропорту Тель-Авива

Дамаск может отдать приказ об авиаударе по аэропорту Тель-Авива, если Совбез ООН не отреагирует на удары Израиля по Сирии. Как передает РИА Новости,... rosbalt.ru »

2019-01-23 03:31

Фото: lenta.ru

Сирия пригрозила обстрелять аэропорт Тель-Авива

Сирия может нанести авиаудар по аэропорту Тель-Авива. Об этом заявил постоянный представитель САР в ООН Башар аль-Джаафари. По его словам, после того, как Армия обороны Израиля обстреляла международный аэропорт Дамаска, у страны есть законное право на самозащиту и симметричный военный ответ. lenta.ru »

2019-01-23 03:23

Сирия пригрозила "отсечь руки" Израилю

Командование сирийской армии заявило, что продолжит борьбу с терроризмом и "отсечет руки, которые стоят" за террористами. Так в Дамаске прокомментировали ракетный удар по военному аэродрому Мезза близ столицы, который нанесли истребители ВВС Израиля. tvc.ru »

2017-01-13 11:38

Сирия пригрозила Израилю последствиями за ракетный удар

Командование сирийской правительственной армии подтвердило, что Израиль нанес удар по авиабазе Mezzeh на западе Дамаска и предупредило о последствиях этой "вопиющей" акции. vesti.ru »

2017-01-13 09:35

Сирия пригрозила Израилю ответными мерами после обстрела авиабазы

Сирия после нанесенного израильскими ВВС удара по авиабазе Эль-Мезза в Дамаске предупредила о возможных ответных действиях. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на командование сирийской правительственной армии. news.yandex.ru »

2017-01-13 09:35

Сирия пригрозила Израилю ответом на обстрел аэропорта Дамаска

Военный аэропорт на юго-западе Дамаска подвергся ракетному обстрелу. Предположительно, удар нанесли ВВС Израиля. Командование сирийской армии, отреагировало на инцидент, предупредив Тель-Авив о возможных последствиях. tvc.ru »

2017-01-13 08:06

Сирия пригрозила сбивать турецкие самолеты над своей территорией

Сирия будет реагировать на дальнейшие нарушения турецкими военными самолетами сирийского воздушного пространства, их могут даже сбивать. Как передает агентство Sana, это официально заявило верховное командование армией Сирии. vedomosti.ru »

2016-10-21 08:26

Фото: riafan.ru

Сирия пригрозила сбивать турецкие самолеты

Министерство обороны Сирии пообещало использовать все возможные средства для уничтожения самолетов турецких ВВС, вторгнувшихся в воздушное пространство страны. riafan.ru »

2016-10-21 06:49