Словакия отказалась предоставлять Украине оружие с армейских складов

Словакия отказалась предоставлять Украине оружие с армейских складов
фото показано с : rosbalt.ru

2023-11-7 21:30

Власти Словакии не будут передавать вооружения для Украиныиз арсеналов армии, однако не намерены препятствовать поставкам частных производителей, заявил...

Подробнее читайте на ...

словакия отказалась предоставлять украине оружие армейских складов

Фото: vz.ru

Словакия отказалась поддержать вступление Украины в НАТО

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна не будет ратифицировать документы о вступлении Украины в НАТО. Он пояснил, что Словакия нуждается в нейтральном статусе Украины, так как членство страны в НАТО поставит под угрозу интересы республики, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-16 14:35

Фото: lenta.ru

Словакия отказалась импортировать сахар с Украины

Словакия сохранит запрет на импорт с Украины некоторых сельскохозяйственных продуктов, включая сахар, заявил премьер-министр республики Роберт Фицо. Он объяснил, что отказ от ввоза продуктов питания связан с защитой национального рынка. lenta.ru »

2024-01-11 21:21

Фото: lenta.ru

Словакия отказалась осуждать экспорт ракет из КНДР в Россию

Словакия отказалась подписывать заявление с осуждением якобы передачи РФ ракет КНДР. Министр иностранных дел страны Юрай Бланар заявил, что убедительных доказательств поставок северокорейских ракет в Россию нет или же они не были предоставлены, Братислава присоединится к документу, лишь увидев «убедительные факты». lenta.ru »

2024-01-10 17:41

Словакия отказалась поддерживать санкции на топливо из России для АЭС

Словакия отказалась поддерживать санкции на топливо из России для АЭС, если они будут включены в 12-й пакет санкций против России. Об этом заявил глава МИД страны Юрай Бланар. lenta.ru »

2023-11-18 23:45

Словакия отказалась поддерживать санкции на топливо из РФ для АЭС

Это является красной чертой для крупнейшей из входящих в правительственную коалицию партий "Направление - социальная демократия", заявил министр иностранных и европейских дел республики Юрай Бланар tass.ru »

2023-11-18 17:29

Фото: lenta.ru

Словакия отказалась поддержать антироссийские санкции ЕС

Словакия отказывается поддерживать антироссийские санкции Европейского союза (ЕС) в атомной сфере. Об этом заявил премьер-министр республики Роберт Фицо. По его словам, это связано с работой атомных электростанций в Словакии и снабжения их топливом. lenta.ru »

2023-10-27 18:55

Фото: lenta.ru

Словакия отказалась от военной помощи Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что страна не будет оказывать военную помощь Украине. «Мы поддерживаем гуманитарную и гражданскую помощь Украине - это будет официальная политика моего правительства. lenta.ru »

2023-10-26 11:32

Фото: lenta.ru

Словакия отказалась закупать новые партии «Спутника V»

Министр иностранных дел Словакии Иван Корчок заявил об отказе республики закупать новые партии российской вакцины против коронавируса «Спутник V» после получения 1 марта первой партии препарата. рассказал, что население Словакии не проявило ожидаемого интереса к «Спутнику V» и вакцинации в целом. lenta.ru »

2021-06-12 06:41

Словакия отказалась выдать РФ российского предпринимателя

По мнению министра юстиции Словакии, отказ в экстрадиции Валентина Виноградова связан с сомнениями в том, что в РФ ему гарантируют справедливое судебное разбирательство. dw.de »

2019-07-19 16:36