СМИ: Флинн утаил факт встречи с россиянкой в 2014 году

2017-3-19 02:40

Американские СМИ, продолжая охоту на ведьм, заявили, что бывший помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн не сообщил Пентагону о встрече с россиянкой, которая состоялась три года назад и длилась всего 20 минут.

По данным Wall Street Journal, Флинн провел встречу с некой Светлане Лоховой, изучающей историю спецслужб в России и какое-то время работавшей в филиале Сбербанка в Лондоне. На момент встречи Флинн возглавлял Разведывательное управление Министерства обороны - военную разведку, передает ТАСС.

Представитель Флинна Прайс Флойд подтвердил, что такая встреча действительно состоялась, но не подразумевала ничего предосудительного. По его словам, «умозаключение, что беседу генерала Флинна и россиянки следует расценивать как-то иначе, чем совершенно случайную, является просто неправдой».

В то же время друг Лоховой сообщил, что россиянка и Флинн беседовали не больше 20 минут в рамках семинара по вопросам безопасности в Кембриджском университете и после 2014 году не встречались.

Ранее на этой неделе СМИ сообщили, что Флинн незадолго до того, как занял свой пост, якобы получил от нескольких российских компаний более 50 тыс. долларов.

Флинн подал в отставку 14 февраля в связи со скандалом вокруг его телефонных переговоров с послом России Сергеем Кисляком. .

Подробнее читайте на ...

сми флинн утаил факт встречи россиянкой 2014

СМИ: Флинн обсуждал звонки Кисляку с окружением Трампа

Бывший помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн обсуждал свои контакты с бывшим российским послом Сергеем Кисляком с представителями американского лидера Дональда Трампа. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-02 05:15

СМИ: Флинн согласился проходить проверку на детекторе лжи

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн добровольно согласился давать показания на детекторе лжи. Об этом сообщает CNN.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-02 04:09

СМИ: Флинн отказался давать показания в конгрессе

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн отказался давать показания в американском конгрессе, передаёт Associated Press со ссылкой на главу комитета сената по разведке Ричарда Берра. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-18 19:07

Фото: utro.ru

СМИ: Флинн разоблачит Трампа в обмен на свободу

Бывший советник президента США по нацбезопасности выразил готовность сотрудничать со следствием по делу о связях новой команды Белого дома с Кремлем, если ему гарантируют избавление от уголовного преследования utro.ru »

2017-03-31 10:05

Фото: utro.ru

СМИ: Флинн сдаст Трампа в обмен на свободу

Бывший советник президента США по нацбезопасности выразил готовность сотрудничать со следствием по делу о связях команды Дональда Трампа с Кремлем, если ему гарантируют избавление от уголовного преследования utro.ru »

2017-03-31 10:05

СМИ: Флинн готов дать показания по делу о связях с Россией в обмен на судебный иммунитет

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн готов дать показания по расследованию дела о возможных связях представителей предвыборной кампании Дональда Трампа с Россией, но взамен требует защиту от судебного преследования. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-31 02:59

Фото: ntv.ru

СМИ: Флинн скрыл от Пентагона факт встречи с российской студенткой

Бывший советник по национальной безопасности США Майкл Флинн не уведомил Пентагон, что беседовал с российской студенткой на Кембриджском семинаре по безопасности в Великобритании в 2014 году, когда занимал должность директора Разведывательного управления министерства обороны США. ntv.ru »

2017-03-19 03:36

Фото: ntv.ru

СМИ: Флинн до отставки получил план по снятию антироссийских санкций

Американские СМИ утверждают, что за неделю до отставки Майкла Флинна в его офис были доставлены предложения по отмене антироссийских санкций через урегулирование отношений между Россией и Украиной. ntv.ru »

2017-02-20 02:35

СМИ: Флинн извинился перед Пенсом за неточную информацию о разговоре с послом России

Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн извинился перед американским вице-президентом Майком Пенсом за то, что ввёл его в заблуждение, сказав, что не обсуждал санкции в разговоре с российским послом Сергеем Кисляком. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-14 01:23

Фото: svoboda.org

СМИ: Флинн обсуждал санкции с Кисляком до инаугурации Трампа

Вопрос о законности контактов чиновников Трампа с представителями России – ещё до инаугурации нового президента – продолжает волновать американские СМИ svoboda.org »

2017-02-10 15:28

СМИ обвинили советника Трампа в использовании разведданных в личном бизнесе

Претендент на пост советника президента США по нацбезопасности Майкл Флинн, который в прошлом возглавлял разведуправление Пентагона, получал от спецслужб секретную информацию, возглавляя собственную консалтинговую компанию, которая предоставляла клиентам данные всех возможных источников, сообщили СМИ. vz.ru »

2016-11-18 10:57