СМИ: мама Николая Фоменко стала жертвой телефонных мошенников

СМИ: мама Николая Фоменко стала жертвой телефонных мошенников
фото показано с : znak.com

2020-11-13 16:08

Мать одного из основателей и участников бит-квартета Секрет , актера кино и дубляжа, шоумена Николая Фоменко стала жертвой телефонных мошенников, сообщает Фонтанка

Мать одного из основателей и участников бит-квартета Секрет , актера кино и дубляжа, шоумена Николая Фоменко стала жертвой телефонных мошенников, сообщает Фонтанка . Как стало известно ИА Агентство журналистских расследований (АЖУР) 13 ноября, накануне в полицию обратилась 85-летняя жительница одного из домов на Невском проспекте. По словам женщины, во второй половине дня ее мобильный телефон атаковали: на него поступило несколько звонков с разных номеров. На другом конце трубки уверяли, что на проводе сотрудники банка, а ее счета находятся в опасности. Чтобы до них не добрались мошенники, необходимо сообщить им СМС-код, который пришел на мобильный телефон. В результате со счета пожилой женщины были списаны более 77 тыс. рублей. Как сообщили в ГУ МВД России, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Всего за минувшие сутки в полицию с заявлением о мошенничестве обратились восемь пенсионеров из Санкт-Петербурга. В общей сложности их обманули более чем на 2 млн рублей.

Подробнее читайте на ...

телефонных мошенников стала жертвой николая фоменко

Дело 14 телефонных мошенников, обманувших 177 человек на 161 млн рублей, дошло до суда

Они звонили на телефоны жителей Тверской области, а также других регионов России и представлялись работниками кредитных организаций tass.ru »

2024-04-22 17:12

Ответ телефонных мошенников рассмешил челябинского вице-губернатора: «Я в засаде»

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, ФедералПресс. За год южноуральцы перевели телефонным мошенникам злоумышленникам более 1,3 млрд рублей. Челябинский вице-губернатор Ирина Гехт поделилась курьезными случаями, которые случались во время разговоров со злоумышленниками. fedpress.ru »

2023-06-27 08:48

У телефонных мошенников появилась новая «фишка»

«Один из способов, который используют злоумышленники, чтобы сделать обман более убедительным,- отправка клиенту через мессенджер поддельных документов, которые якобы подтверждают то, что говорит злоумышленник»,- рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов, сообщает «РИА Новости». kapital-rus.ru »

2023-06-14 09:49

Фото: riafan.ru

Телефонных мошенников задержали в Подмосковье за попытку похитить деньги у полицейского

Телефонных мошенников, пытавшихся обманом похитить деньги у сотрудника полиции, задержали в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по области. riafan.ru »

2023-03-21 10:06

Дело телефонных мошенников в Мурманске направлено в суд

Правоохранительными органами Мурманска окончено следствие по уголовному делу в отношении жителя Новосибирска 1981 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении телефонных мошенничеств в составе организованной группы, сообщает пресс-служба МВД Р ... regions.ru »

2017-10-03 17:03

Фото: riafan.ru

Налоговая служба предупредила россиян о новой схеме телефонных мошенников

Федеральная налоговая служба сообщила о выявлении нового вида мошенничества, при котором у абонентов списывались деньги с телефонного счета. riafan.ru »

2017-07-19 14:22

Фото: 5-tv.ru

Актер МХТа Семчев стал жертвой телефонных мошенников

Актер театра и кино Александр Семчев попался за банальный «развод». Мужчине пришло сообщение с неизвестного номера о том, что якобы с его банковского счета выполнен перевод на 9700 рублей. 5-tv.ru »

2017-07-18 18:06

В Подмосковье задержали телефонных мошенников

В Московской области задержана банда телефонных мошенников. Злоумышленники звонили пожилым людям с заготовленной легендой. Как правило, сообщали своим жертвам о том, что их родные попали в беду. vesti.ru »

2017-06-22 17:00

Фото: ntv.ru

ФСИН нашла способ вычисления телефонных мошенников среди заключенных

В Татарстане сотрудники ФСИН создают специальную фонотеку голосов заключенных. В первую очередь это необходимо для борьбы с телефонными мошенниками, которые вымогают деньги у доверчивых россиян. ntv.ru »

2017-04-17 19:38

Фото: lenta.ru

В Подмосковье задержана группа телефонных мошенников

В Ленинском районе Подмосковья задержаны участники преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве. Злоумышленники звонили пожилым людям, сообщали о том, что их родственники якобы задержаны за преступления и предлагали «выкупить» их. lenta.ru »

2017-03-18 10:27

Фото: informus.ru

Пенсионерка из Стерлитамака едва не стала жертвой телефонных мошенников

Жительница Стерлитамака едва не стала жертвой телефонных мошенников. Как сообщает cod02. ru, пожилой женщине позвонил неизвестный мужчина, рассказав 75-летней пенсионерке о том, что ее сын якобы попал в беду и для его спасения необходимы деньги, а именно: 40 тысяч рублей. informus.ru »

2016-11-29 14:46

Фото: ntv.ru

Полиция задержала телефонных мошенников, наживавшихся на обманутых покупателях БАДов

Стало известно о массовом задержании сотрудников крупного кол-центра, которые обманывали пенсионеров. Мошенники звонили тем, кто уже попался на удочку продавцов БАДов. ntv.ru »

2016-09-07 14:43