СМИ: Минфин РФ подготовил новую версию законопроекта о криптовалютах

СМИ: Минфин РФ подготовил новую версию законопроекта о криптовалютах
фото показано с : aif.ru

2022-5-28 20:29

В доработанном проекте, в частности, указано, что криптовалюты можно использовать для оплаты по внешнеторговым контрактам.

Минфин РФ доработал законопроект «О цифровых валютах», предусматривающий создание комплексного регулирования криптовалютного рынка. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники.В новой версии учтены замечания Минэкономразвития, МВД, Минцифры и других профильных ведомств.В частности, в проекте появляются характеристики и условия отнесения места обращения цифровых валют именно к территории России. Также в документе указано, что криптовалюты можно использовать для оплаты по внешнеторговым контрактам. Платить можно будет за товары, услуги и интеллектуальную деятельность, пояснил источник газеты.Кроме того, в обновленной версии предлагается ввести запрет на рекламу криптобирж и криптообменников. Легальные криптобиржи могут обязать в течение трех лет хранить информацию о владельцах цифровой валюты и по запросу передавать данные правоохранительным органам.Прежнюю версию документа Минфин внес в правительство в апреле. В нем были уточнены и конкретизированы отдельные положения, в частности, касающиеся деятельности по осуществлению цифрового майнинга.Ранее в Минпромторге заявили, что криптовалюта в России будет легализована, правительство и Центробанк ведут в этом направлении работу.

Подробнее читайте на ...

сми минфин подготовил версию законопроекта криптовалютах

Фото: nsn.fm

СМИ: Минфин предложил поднять первоначальный взнос по льготной ипотеке до 30%

Минфин предложил поднять первоначальный взнос по льготной ипотеке до 30%, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-12-05 14:23

СМИ: Минфин Эстонии поддерживает инициативу МВД по закрытию КПП "Койдула" на границе с РФ

В ведомстве считают, что реализация этого решения позволит Таллину сэкономить около €11 млн на ремонте и обслуживании КПП tass.ru »

2023-08-29 13:42

Фото: nsn.fm

СМИ: Минфин предложил сократить число казенных госучреждений

Минфин России планирует представить в правительство предложения по сокращению численности казенных учреждений, подведомственных управляемым кабмином федеральным органам исполнительной власти nsn.fm »

2023-03-28 10:24

Фото: nsn.fm

СМИ: Минфин предложил ввести уголовную ответственность за продажу контрафактных сигарет

Министерство финансов России предложило наказывать уголовно за выпуск и продажу табачных изделий без лицензии, сообщает РБК со ссылкой на соответствующие документы nsn.fm »

2023-01-23 03:33

Фото: nsn.fm

СМИ: Минфин заявил о распространении льготной ипотеки на жителей новых регионов

Жители Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей могут рассчитывать на льготную ипотеку nsn.fm »

2022-11-16 08:04

Фото: aif.ru

СМИ: Минфин заявил о распространении льготной ипотеки на новые регионы

Как пишут «Ведомости», на жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в полном объеме распространяются все реализуемые сейчас льготные ипотечные программы. aif.ru »

2022-11-16 04:41

Фото: nsn.fm

СМИ: Минфин предложил «приватизировать» пенсионные накопления для инвестиций

Министерство финансов РФ предложило дать россиянам, имеющим пенсионные накопления, право инвестировать средства по своему выбору nsn.fm »

2022-09-08 08:49

Фото: nsn.fm

СМИ: Минфин предложил закупать валюту на доходы от нефти дороже $60

Министерство финансов обновило концепцию бюджетного правила, предполагающую цену отсечения в $60 за баррель нефти и добычу сырья на уровне 9,5 млн баррелей в сутки nsn.fm »

2022-07-19 09:42

Фото: nsn.fm

СМИ: Минфин США не разрешит Москве выплаты по госдолгу в долларах с американских счетов

Министерство финансов США не разрешит осуществлять выплаты в долларах по госдолгу России со счетов российских государственных учреждений в американских фининститутах, сообщает Reuters  со ссылкой на представителя Минфина nsn.fm »

2022-04-05 05:17

СМИ: Минфин США не разрешит долларовые платежи по госдолгу России

ВАШИНГТОН, 5 апр — РИА Новости. Агентство Рейтер со ссылкой на представителя министерства финансов США пишет, что американское ведомство не выдаст разрешение на проведение долларовых платежей по суверенному долгу России в американских банках. news.mail.ru »

2022-04-05 04:17

СМИ: Минфин талибов подготовил проект бюджета Афганистана на ближайшие пять лет

По данным телеканала Ariana News, на следующей неделе документ будет передан на утверждение в правительство талибов tass.ru »

2021-12-28 23:35

Фото: nsn.fm

СМИ: Минфин запланировал реформу накопительных пенсий в России

Министерство финансов РФ поддержало идею перехода «замороженной» накопительной части обязательного пенсионного страхования (ОПС) в добровольную стандартизированную схему (НПО) nsn.fm »

2021-09-27 10:46

СМИ: Минфин предложил продавать конфискованное роскошное жилье

В России могут начать продавать после конфискации жилье, которое относится к категории роскошного. Соответствующий законопроект подготовил Минфин РФ, сообщает газета «Известия». Законопроект «О внесении изменения в статью 1151 части третьей Гражданского кодекса РФ» предусматривает продажу относящихся к категории роскошных помещений, конфискованных и обращенных в собственность государства по решению суда, а также признанных бесхозяйным или выморочным имуществом, говорится в пояснительной записке. tvzvezda.ru »

2021-07-28 02:39

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Минфин «готовится» к блокировке активов в США и Западной Европе

Министерство финансов РФ предупредило о резко возросших рисках ареста и блокировки российских активов в США и Западной Европе. Как сообщат газета «Известия»,... rosbalt.ru »

2021-03-22 13:05