СМИ сообщили о гибели еще одного российского военного в Сирии

2016-4-5 18:32

В Сирии погиб еще один российский военный, уроженец Оренбурга 31-летний офицер спецназа Витязь Вадим Тумаков, который принимал участие в операции против Исламского государства, сообщают местные СМИ. Отметим, что официальных сообщений о его гибели не было.

По информации Orenday, тело погибшего офицера доставили в Покровку Соль-Илецкого городского округа, на родину офицера. Сам он с семьей в последнее время жил в Москве.

«Жена ездила на опознание в Ростов-на-Дону, сообщили в районном отделе ЗАГС. Для нее это было шоком. Вадим никому ничего не рассказывал о командировках, не хотел расстраивать семью».

Сообщается, что у военного осталась девятилетняя дочка Арина.

«Он служил по контракту, сообщают СМИ со ссылкой на родных погибшего. Командировки бывали длительными. Но от наших вопросов Вадим старался уходить. Никогда не делился тем, где был и что видел. Добрый, сильный, отзывчивый. Настоящий русский богатырь. Подробности смерти нам неизвестны. Знаем только, что погиб примерно в те же роковые дни, что и Александр Прохоренко. Пусть земля ему будет пухом!».

Официальных подтверждений гибели еще одного российского военнослужащего в Сирии не было.

Напомним, 25 марта стало известно, что российский офицер спецназа геройски погиб в районе Пальмиры. СМИ сообщили, что им оказался 25-летний Александр Прохоренко, также уроженец Оренбуржья.

Как сообщил представитель российского пункта базирования Хмеймим, это произошло у населенного пункта Тадмор. Офицер «выполнял боевую задачу в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами».

Кроме того, в ноябре прошлого года российский Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Пилот Су-24 Олег Пешков во время катапультирования был расстрелян с земли боевиками на территории, которую контролируют сирийские туркмены.

После крушения Су-24 в Сети было опубликовано видео, на котором один из боевиков-туркоманов Альпаслан Челик утверждает, что именно они расстреляли российских летчиков, когда те спускались на парашютах. По данным СМИ, Челик на самом деле никакой не туркоман, а турок, родом из города Кебан в провинции Элязыг, сын бывшего мэра этого городка.

Тогда же, 24 ноября, в ходе спецоперации по спасению пилотов Су-24 погиб морской пехотинец Александр Позынич. За проявленный героизм Александр Позынич был посмертно награжден Орденом Мужества.

Еще одна потеря российский военный советник Иван Черемисин, погибший в Сирии 1 февраля. Его деятельность была связана с обучением сирийских коллег работе с российской техникой.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сми российский су-24 сирии погиб александр сообщили гибели

Фото: nsn.fm

СМИ: Российский рынок труда столкнулся с критическим дефицитом кадров

Россия столкнулась с критическим дефицитом трудовых ресурсов, при этом проблему не удастся решит трудовой миграцией nsn.fm »

2024-04-08 16:03

Фото: tass.ru

СМИ: российский предприниматель Рыболовлев намерен продать футбольный клуб "Монако"

Рыболовлев поручил заняться продажей клуба американскому инвестиционному банку Raine Group tass.ru »

2024-01-21 22:57

СМИ: российский завод томатной пасты сообщил о нехватке семян помидоров

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Крупнейший производитель томатов в Астраханской области заявил о нехватке семян помидоров, сообщил «РБК» со ссылкой на гендиректора АПК «Астраханский» Михаила Зайцева. news.mail.ru »

2024-01-20 16:25

Фото: nsn.fm

СМИ: Российский путешественник утонул при кораблекрушении у берегов Шотландии

Российский путешественник и владелец подмосковного яхт-клуба Роман Титов пропал без вести во время кругосветки после кораблекрушения, сообщает  nsn.fm »

2024-01-10 13:36

Фото: nsn.fm

СМИ: Российский грузоперевозчик подал в суд на Канаду из-за санкций

Авиакомпания «Волга-Днепр», являющаяся крупнейшим российским грузоперевозчиком, подала в суд на правительство Канады, сообщает Wall Street Journal nsn.fm »

2023-12-09 21:29

Фото: nsn.fm

СМИ: российский виски уже уверенно обходит многие импортные аналоги

Производители российского виски рассказали, что отечественный напиток уверенно обходит по качеству многие импортные аналоги, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-12-01 15:06

СМИ: Российский корабль доставил в Сомали 25 тысяч тонн зерна

Гружённый зерном российский корабль в четверг причалил к берегам Сомали. На борту балкера — 25 тысяч тонн пшеницы, которые переданы Могадишо на безвозмездной основе в качестве гуманитарной помощи на фоне разрушительных наводнений. life.ru »

2023-11-30 21:41

Фото: nsn.fm

СМИ: российский бизнесмен проиграл в Лондоне суд о конфискации суперяхты

Российский предприниматель Сергей Науменко проиграл в британском суде дело о конфискации Британией суперъяхты, сообщает Рейтер nsn.fm »

2023-07-21 16:37

Фото: nsn.fm

СМИ: Российский спецназ перехватил минибеспилотник «Черный шершень» у ВСУ

Бойцы второй российской бригады спецназначения захватили комплекс с микро-дронами PD-100 Black Hornet Nano («Черный шершень») у ВСУ nsn.fm »

2023-06-07 21:23