СМИ: Трамп предложил избегать термина перезагрузка в отношениях с Россией

СМИ: Трамп предложил избегать термина перезагрузка в отношениях с Россией
фото показано с : vz.ru

2016-11-23 07:14

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не хочет использовать термин перезагрузка в отношениях с Россией, однако хотел бы поладить с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает New York Times.

Как отмечает издание, на встрече с журналистами новый американский лидер «сообщил, что разговаривал с президентом Владимиром Путиным после победы на выборах, но не предоставил деталей беседы», передает РИА «Новости».

«Он сказал, что было бы здорово, если бы он и Путин могли поладить. Однако он отверг идею какого-либо потепления отношений, которое называлось бы «перезагрузкой», сообщает газета.

«Я бы не стал использовать этот термин после всего, что произошло», приводит издание слова Трампа.

Сообщается, что в ходе беседы избранный президент лишь в общих чертах затронул вопросы внешней политики. В частности, по данным издания, он сказал, что «необходимо прекратить то безумие, которое творится сейчас в Сирии».

Президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме Трампу выразил уверенность, что диалог между Москвой и Вашингтоном с учетом позиций друг друга отвечает интересам России и США. Позже Трамп заявил, что «получил прекрасное письмо» от президента России, добавив, что скоро запланирован телефонный разговор между ними.

14 ноября Путин и Трамп провели телефонный разговор, в ходе беседы глава российского государства снова поздравил его с избранием и отметил готовность Москвы к диалогу.

Ранее, еще в ходе предвыборной кампании, Дональд Трамп неоднократно заявлял, что уверен в своих будущих хороших отношениях с Владимиром Путиным. Трамп отмечал, что не видит ничего плохого в том, чтобы договариваться с Россией по ключевым вопросам, а также объединить усилия в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии. .

Подробнее читайте на ...

трамп россией ходе президент отношениях путиным путин беседы

Фото: vz.ru

Трамп: С Россией стоит ладить, потому что запас ее ядерного оружия превышает американский

Соединенным Штатам следует ладить с Россией, поскольку российский запас ядерного оружия превышает американский, заявил бывший президент США Дональд Трамп. Трамп отметил, что его заявления о том, что он «ладил» с президентом России Владимиром Путиным, встречают негативную реакцию со стороны «фейковых СМИ». vz.ru »

2023-07-30 07:31

Фото: svoboda.org

Россия и второй срок. Владимир Абаринов – о пастыре Трампе

Красная кепка с надписью "Сделай Америку великой снова" вышла из моды. На своем первом предвыборном ралли в Орландо Дональд Трамп огласил новый слоган: "Америку великой снова мы уже сделали, но чем же заменить самый успешный в истории политики призыв? Есть такая замена, звучит не хуже: "Сохрани Америку великой". svoboda.org »

2019-06-22 11:00

Фото: vz.ru

Трамп обвинил Клинтон в сговоре с Россией

Глава американского государства Дональд Трамп обвинил Хиллари Клинтон и Демократическую партию США в сговоре с Россией. Клинтон он назвал в Twitter «лживой». Трамп напомнил, что Нацкомитет демократов, который якобы подвергся хакерской атаке со стороны России, так и не предоставил ФБР доступ к своему серверу. vz.ru »

2019-02-25 00:31

Косачев рассказал, кто мешает Трампу наладить отношения с Россией

Представители американской элиты не одобряют желание президента США Дональда Трампа наладить отношения с Россией, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. «Полагаю, что господин Трамп в своих высказываниях в Хельсинки был вполне искренен, когда он говорил о намерениях нормализации отношений с Россией и продвижении их вперед. vz.ru »

2018-07-21 15:15

"Ладить с Россией — хорошо". Трамп отказался "рвать" с Москвой после Солсбери

Президент США Дональд Трамп не намерен разрывать отношения с Россией из-за инцидентов с отравляющими веществами в Великобритании. Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос о возможной отмене участия в предстоящей встрече с российским лидером Владимиром Путиным, в интервью британскому The Sun. life.ru »

2018-07-13 02:09

Трамп назвал заявления о его сговоре с Россией подстроенным обманом

Американский президент Дональд Трамп заявил, что все обвинения о его сговоре с Россией являются несправедливыми и не имеют ничего общего с реальностью. Более того, по мнению президента, эти нарекания были изначально подстроены, а расследование по делу о сговоре, которое сейчас идет в США, является не более чем охотой на ведьм . tvzvezda.ru »

2018-06-17 20:25

Трамп захотел поладить с Россией

Президент США Дональд Трамп после направления в конгресс доклада об отсутствии сговора с Россией заявил, что с Вашингтону было бы хорошо поладить с Москвой. «Я уже много раз говорил, что не было никого, кто был бы жестче по отношению к России, чем я. vz.ru »

2018-04-27 19:40

Фото: vz.ru

Трамп: Ладить с Россией не согласны только очень глупые люди

Лидер США Дональд Трамп заявил, что те, кто не согласен поладить с Россией очень глупые люди, но признал, что США, возможно, не смогут наладить отношения с Москвой. Президент США Дональд Трамп заявил, что «ладить с Россией это хорошо, и все с этим согласны, а кто не согласен очень глупые люди». vz.ru »

2018-04-04 11:37

Фото: vestikavkaza.ru

Трамп: с Россией надо ладить

Президент США Дональд Трамп заявил, что не согласен со СМИ, требующими от него критики в адрес президента России Владимира Путина вместо поздравлений с переизбранием. По мнению Трампа, с Россией надо ладить, как и с другими странами. По … vestikavkaza.ru »

2018-03-21 22:37

Фото: vz.ru

Трамп объяснил свой звонок Путину

Президент США Дональд Трамп прокомментировал свой звонок российскому лидеру Владимиру Путину, вновь заявив о необходимости наладить отношения с Россией. «Я позвонил президенту России [Владимиру] Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах (в прошлом [Барак] Обама его тоже поздравлял). vz.ru »

2018-03-21 22:14

Трамп заявил о небывало низком и опасном уровне отношений с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что отношения с Россией находятся на небывало низком и опасном уровне. «Наши отношения с Россией находятся на очень низком и очень опасном уровне. Вы можете поблагодарить Конгресс, тех же людей, которые не могут даже обеспечить нам здравоохранение», - написал Трамп в Twitter, имея в виду отказ парламентариев отменить программу ObamaCare. vz.ru »

2017-08-03 15:45

Трамп: За семь месяцев никаких доказательств связей с Россией так и не представили

Президент США Дональд Трамп напомнил, что за семь месяцев расследования никто так и не смог доказать якобы его связь с Москвой. «По итогам семи месяцев расследований и слушаний конгрессменами докладов о моем «сговоре с Россией» никто так и не смог представить ни одного доказательства. vz.ru »

2017-06-16 15:21

Трамп обвинил СМИ в ухудшении отношений с Россией

Президент США Дональд Трамп обвинил американские СМИ в создании фейковых новостей, заявив, что такие сообщения усложняют возможность наладиться отношения с Россией. По словам Трампа, телеканалы транслируют «фейковые новости сюжет за сюжетом». vz.ru »

2017-02-17 08:16

Лавров: Россия рассчитывает на практические шаги Трампа по отношениям с Москвой

В Москве рассчитывают, что команда избранного президента США Дональда Трампа предпримет практические шаги для нормализации двусторонних отношений с Россией и совместной борьбе с терроризмом, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2016-12-01 04:12

Обама опасается заключения Трампом опасных сделок с Путиным – СМИ - Которые могут навредить людям

Президент США Барак Обама выразил  надежду на то, что победивший на выборах Дональд Трамп будет остерегаться опасных сделок с Россией. Об этом он сказал в четверг на совместной конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель. abnews.ru »

2016-11-17 23:36

Фото: ura.ru

Трамп хочет вместе с Россией бороться с экстремизмом

Дональд Трамп, претендующий на кресло президента США, готов бороться с террористами вместе с Россией. Об этом кандидат на пост главы государства заявил на встрече со своими сторонниками в штате Огайо. ura.ru »

2016-08-15 23:16

Доналд Трамп: крымчане желают быть вместе с Россией

Известный своей эксцентричностью кандидат в президенты США Доналд Трамп заявил, что жители Крымского полуострова желают быть вместе с Россией и с этим стоит считаться. Он допустил, что в случае победы на выборах может взять на рассмотрение вопрос о признании Крыма частью Российской Федерации. За неделю Трамп уже не первый раз высказывается о возможном пересмотре "Крымского вопроса" в случае избрания его президентом.

Об Украине кандидат в президенты выразился, что она находится "в беспорядке", намекнув на то, что произошло это не смотря на присутствие прочных связей с Североатлантическим Альянсом у администрации действующего президента Барака Обамы.

Также Доналд Трамп упомянул о том, что хорошие отношения с Россией могут способствовать ликвидации угрозы от "Исламского государства" (организация запрещена в РФ).

kapital-rus.ru »

2016-07-31 21:09