СМИ: Украина задумалась о бойкоте ЧМ-2018 в России

2017-6-28 10:10

Украинские власти хотят демонстративно бойкотировать чемпионат мира по футболу, который пройдет в России, однако опасаются наказания, пишут в среду Известия. В то время, как в России проходит Кубок Конфедераций по футболу, который, по сути, является последним этапом подготовки к предстоящему в 2018 году чемпионату мира, на Украине всерьез обсуждается вопрос бойкота главного футбольного турнира планеты.

«Известия» приводят слова высокопоставленного чиновника в федерации футбола Украины, который утверждает, что «Украина хочет отказаться от участия в мундиале, при этом власти хотят, чтобы национальная команда прошла квалификацию».

Однако украинцы боятся, что за такой демарш их ждет суровое наказание от ФИФА, поэтому окончательного решения пока так и не принято. Равно как и не понятно пока, попадет ли Украина на чемпионат мира вообще.

Пока команда занимает в своей отборочной группе четвертое место, уступая Турции, Исландии и Хорватии. В Россию гарантированно поедет победитель группы, команда, занявшая второе место, будет играть в стыковых матчах.

Напомним, ранее на Украине уже отказались показывать по телевидению матчи чемпионата мира 2018. .

Подробнее читайте на ...

мира украина россии команда

Фото: russian.rt.com

Левый берег: Украина не будет транслировать чемпионат мира из России

Председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что откажется транслировать чемпионат мира по футболу — 2018, который пройдёт в России. Как сообщает «Левый берег», Аласания отметил, что, даже если украинская сборная выйдет из отборочной группы в финальную часть первенства, он не будет транслировать чемпионат. russian.rt.com »

2017-05-12 20:25

Фото: riafan.ru

Для восстановления мира в Донбассе Украина «может положиться» на Минск — Лукашенко

Белоруссия и в будущем намерена делать все необходимое для восстановления мира и спокойной ситуации на Украине. riafan.ru »

2017-05-02 11:04

Фото: russian.rt.com

Корреспондент: Украина попала в число самых опасных стран мира

В рейтинге самых безопасных стран, составленном экспертами Всемирного экономического форума, Украина заняла 127-е место. Как пишет «Корреспондент», хуже ситуация с безопасностью оказалась только в Гондурасе, Кении, Египте, Венесуэле, Нигерии, Пакистане, Сальвадоре, Йемене и Колумбии. russian.rt.com »

2017-04-14 16:55

Фото: social.mk.ru

Украина попала в десятку самых опасных государств мира

Украина заняла десятое место в рейтинге опасных государств, составленном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ). Самой опасной страной мира признана Колумбия, говорится в опубликованном документе организации. social.mk.ru »

2017-04-13 14:31

Фото: novostimira.com.ua

Кубок мира по биатлону. Украинка Варвинец заняла 7-е место в гонке преследования

На этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти состоялась женская гонка преследования. Украинка Ирина Варвинец показала седьмой результат, что стало повторением лучшего результата в карьере для биатлонистки. novostimira.com.ua »

2017-03-11 20:40

Фото: tvzvezda.ru

Украина вошла в десятку самых несчастных стран мира

Американское информагенство Bloomberg составило список стран, в которых индекс счастья на самом низком уровне. Отмечается, что Украина вошла в топ-10 несчастных стран. tvzvezda.ru »

2017-03-03 23:15

Фото: 5-tv.ru

Украина попала в список самых бедных стран мира

Это версия американского бизнес-издания «Блумберг». Исследователи считают, что непрекращающийся военный конфликт на юго-востоке — не главная проблема страны. Серьёзно тормозит экономику коррупция. 5-tv.ru »

2017-03-03 12:12

Фото: novostimira.com.ua

Чемпионат мира по биатлону: Украина стала пятой в смешанной эстафете

9 февраля в австрийском Хохфильцене стартовал чемпионат мира по биатлону. Сегодня здесь прошла смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км, в которой победу одержала сборная Германии. Немцы опередили команду Франции на 2,2 секунды, а команду России на 3,2 секунды. novostimira.com.ua »

2017-02-09 19:40

Трамп: США, Россия и Украина будут совместно работать над восстановлением мира

Президент США Дональд Трамп и президент Украины Петр Порошенко провели телефонные переговоры. Комментируя их итоги, Трамп подчеркнул, что США будут сотрудничать с Россией, Украиной и прочими заинтересованными странами над восстановлением мира вдоль украинской границы. vesti.ru »

2017-02-05 03:20

Фото: novostimira.com.ua

Климкин: "Украина продолжит принимать активное участие в миротворческой деятельности ООН"

Украина и дальше будет принимать участие в операциях ООН по поддержанию мира. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. "Украина придает огромное значение миротворчеству ООН, с учетом того, что это одна из ключевых задач организации и важное средство по обеспечению мира и долгосрочной стабильности. novostimira.com.ua »

2016-11-07 22:36

Фото: riafan.ru

Украина назвала условия для установления мира в Донбассе

Для созданий устойчивого перемирия в Донбассе Киеву требуется контроль над украино-российской границей. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко riafan.ru »

2016-09-14 23:11

Украина опровергла слухи о планируемом бойкоте ЧМ-2018 в России

Сообщения о том, что Украина планирует объявить бойкот чемпионату мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России, не отвечают действительности, о чем агентству ТАСС заявил пресс-атташе национальной украинской команды Александр Гливинский.

Напомним, что ранее некоторые СМИ писали, что украинские власти и Федерация футбола Украины (ФФУ) могут прийти к добровольному отказу от участия в мировом первенстве.

«Мы выступаем в отборочном раунде, и перед командой стоит задача занять первое место в группе и выйти в финальную стадию чемпионата мира. Другой задачи нет», - сообщил представитель сборной Украины.

kapital-rus.ru »

2016-09-07 13:02

Фото: tvc.ru

Украина не намерена бойкотировать чемпионат мира по футболу в России

Информация о намерении сборной Украины по футболу бойкотировать чемпионат мира 2018 года в России не соответствует действительности. По словам пресс-атташе украинской национальной сборной Александра Гливинского, перед командой стоит задача занять первое место в групповом этапе и выйти в финальную стадию ЧМ. tvc.ru »

2016-09-07 11:52

Украина намерена бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года в России

Сборная Украины по футболу в случае, если она пройдёт квалификацию и попадёт в финальную часть чемпионата мира 2018 года в России, может бойкотировать соревнования по политическим мотивам. Такая вероятность сейчас рассматривается на уровне администрации Федерации футбола Украины (ФФУ) и руководства страны. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-07 03:43

Фото: ura.ru

Украина намерена объявить бойкот чемпионату мира по футболу в России

Сборная Украины по футболу намерена бойкотировать чемпионат мира в 2018 году, если пройдет квалификацию и пробьется в финальную часть турнира, пишет газета «Известия». Вероятность полного игнорирования мундиаля по политическим мотивам в настоящее время рассматривается на уровне администрации национальной Федерации футбола и руководства страны. ura.ru »

2016-09-07 03:17

Фото: vz.ru

В мире: Киев хочет облагодетельствовать приграничные к Донбассу территории

Правительство Украины утвердило документ, который накануне пресса называла стратегией деоккупации Донбасса, оказавшийся в итоге программой восстановления мира. Средством миролюбия выбраны не военные методы, а рост уровня жизни в районах, сопредельных с ДНР и ЛНР. vz.ru »

2016-08-31 21:33

Украина продала свою «Мечту»: самый большой самолет мира улетит в Китай

Китайская компания China Airspace и украинское авиационное предприятие «Антонов» подписали договор, в соответствии с которым Пекин получает самый большой в мире самолет Ан-225 «Мрия», а также право на использование всех чертежей и спецификаций к нему.  riafan.ru »

2016-08-31 17:15