Климкин: "Украина продолжит принимать активное участие в миротворческой деятельности ООН"

Климкин: Украина продолжит принимать активное участие в миротворческой деятельности ООН
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-11-8 22:36

Украина и дальше будет принимать участие в операциях ООН по поддержанию мира. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. "Украина придает огромное значение миротворчеству ООН, с учетом того, что это одна из ключевых задач организации и важное средство по обеспечению мира и долгосрочной стабильности.

Украина - одна из ведущих стран в Европе, которая предоставляет свой миротворческий контингент в операциях ООН по поддержанию мира, и мы гордимся этим вкладом в важную работу Организации. Несмотря на продолжающуюся агрессию России против Украины, мы продолжим активное участие в миротворческой деятельности ООН", - сказал министр.

Напомним, что сегодня Климкин принял участие в заседании Совета безопасности ООН. . Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174326. html . . . .

Подробнее читайте на ...

оон украина участие мира климкин

ООН: Украина заминирована больше, чем Афганистан и Сомали

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Ситуация с масштабами заминирования территории Украины значительно хуже, чем в Сомали и Афганистане. Об этом высказался руководитель программы ООН по разминированию на Украине Пол Хеслоп. fedpress.ru »

2023-11-27 06:32

Фото: nsn.fm

ООН: РФ и Украина должны начать переговоры

Москва и Киев должны при первой появившейся возможности приступить к переговорам, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя офиса генерального секретаря ООН Стефани Трембле, который прокомментировал высказывание главы Комитета начальников штабов ВС США генерала Марка Милли об окне возможностей для переговоров nsn.fm »

2022-11-11 04:02

ООН: Украина рискует столкнуться с нехваткой энергии зимой

Жители Украины могут столкнуться с дефицитом энергии зимой 2022/2023, и ООН намерена поддержать население страны, чтобы смягчить последствия энергетического кризиса. Об этом сообщил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик на брифинге 12 сентября. tvzvezda.ru »

2022-09-12 21:10

ООН: Украина согласилась создать гуманитарную группу для координации с Россией

Замгенсека организации считает, что диалог сторон может пройти как в виртуальном, так и в личном формате. life.ru »

2022-04-18 20:01

ООН: Украина несет ответственность за обеспечение крымчан питьевой водой

По словам Верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Тросселл, одним из прав человека является право на безопасную и чистую воду, а также санитарию. Поэтому, Украина, также как несомненно и Россия, несет ответственность за предоставление доступа жителям Крыма к пиьевой воде. kapital-rus.ru »

2020-09-07 10:39

ООН: Украина стала мировым лидером по числу жертв подрыва на минах

Гуманитарный координатор ООН на Украине Нил Уолкер заявил, что на территории Украины зафиксирована чрезвычайно высокая минная опасность. Заявление приводится на сайте организации. Нигде в мире на минах не подрывается столько автомобилей, как на территории Украины. tvzvezda.ru »

2018-04-21 05:14

Фото: riafan.ru

Украина требует развалить ООН ради интересов США

Украина продолжает удивлять мир дикими дипломатическими инициативами. На этот раз родина незалежности вознамерилась лишить или ограничить Россию права голоса в Совете безопасности ООН. На самом деле, Украина действует в интересах США. riafan.ru »

2015-08-26 18:05

Фото: russian.rt.com

ORF: Россия и Украина «нагрели» ООН с помощью парниковых газов

Предприятия Украины и России на протяжении многих лет незаконно получали сертификаты, выдаваемые как поощрение за сокращение промышленных выбросов парниковых газов. Затем они продавали полученные квоты в ЕС, выручая миллионы. russian.rt.com »

2015-08-26 14:35

Украина хочет лишить Россию права вето в ООН

На сентябрьском заседании Генассамблеи ООН Россию ограничат в праве на вето, сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала "Интер". Его слова передаёт "РБК-Украина". По его словам, инициативу об ограничении права вето поддерживает более 40 стран. utro.ru »

2015-08-26 13:00

Фото: riafan.ru

Украина пойдет жаловаться на приговор Сенцову в ООН

Протест против незаконного, по мнению Киева, приговора Сенцову и Кольченко, будет направлен руководству ООН, сообщил представитель Украины при ООН Юрий Сергеев. riafan.ru »

2015-08-25 18:20