Советник Трампа не увидел необходимости посылать больше военных США в Сирию

2017-4-17 01:55

Помощник американского президента по нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что не считает нужным посылать в Сирию больше военных США. Его спросили, должны ли Соединенные Штаты усилить военное присутствие в САР.

Макмастер ответил: «Это еще будет видно, однако я так не думаю», - передает ТАСС со ссылкой на ABC.

Он заявил, что победа над террористической организацией «Исламское государство» является вопросом времени.

Макмастер заявил, что США должны поддерживать партнеров в Сирии, которые борются с ИГ, при этом данные силы должны «обеспечить устойчивую безопасность» территории, откуда выбьют террористов.

В Сирии сейчас находятся около 500 бойцов американских спецподразделений, 250 рейнджеров (элитные части сухопутных войск) и еще 200 морпехов. Сообщается, что они не участвуют в боях, а только подготавливают местные военные группировки и занимаются логистикой.

.

Подробнее читайте на ...

заявил сша макмастер

Фото: vz.ru

Помощник президента США Салливан заявил об угрозе усиления давления России на НАТО в результате конфликта на Украине

Новое наступление России в ходе специальной военной операции на Украине может привести к усилению российского давления на НАТО, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан заявил, что поддержка Украины имеет значение для «нацбезопасности США». vz.ru »

2023-09-30 00:56

Фото: aif.ru

США обвинили РФ в распространении дезинформации о вакцинах против COVID-19

Представитель Госдепа заявил, что ведомство идентифицировало онлайн-платформы, которые якобы работали под руководством российских разведывательных служб. aif.ru »

2021-03-09 01:39