США потребовали от РФ раскрыть информацию о взрывах в Архангельской области

США потребовали от РФ раскрыть информацию о взрывах в Архангельской области
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-8-23 10:00

Во время экстренного заседания Совета безопасности Организации Объединенных Наций исполняющий обязанности постпреда Соединенных Штатов Америки при ООН Джонатан Коэн призвал Российскую Федерацию раскрыть информацию о подробностях инцидента в Архангельской области.

Об этом сообщает «Голос Америки».

«Что именно произошло 8 августа в России? Что вызвало взрыв? Что это была за система? И какой цели служила эта система?», - отметил он.

Накануне министр обороны Соединенных Штатов Америки Марк Эспер заявил, что Российская Федерация пытается расширить свой ядерный потенциал.

По его словам, об этом свидетельствуют взрывы на военном полигоне в районе российского города Северодвинск.

Ранее советник президента Соединенных Штатов Америки по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что в ходе разработок собственного гиперзвукового оружия Российская Федерация активно применяет, в частности, и украденные у США технологии. . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_190316. html. . . .

Подробнее читайте на ...

америки соединенных штатов

Власти США оштрафуют Facebook на $5 млрд из-за утечки информации

Американский новостной сайт Reuters опубликовал сообщение о том, что федеральная торговая комиссия Соединенных Штатов Америки подтвердила выплату Facebook штрафа в размере пяти миллиардов долларов американским властям в связи с утечкой личной информации пользователей. Известно, власти США ввели и другие санкции по отношению к Facebook. Отметим, что как только министр юстиции Соединенных Штатов Америки подпишет соглашение, пять миллиардов долларов станет самым большим штрафом в истории Facebook, сообщает Коммерсантъ.

kapital-rus.ru »

2019-07-13 13:20

Фото: novostimira.com.ua

Трамп пригрозил Ирану

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп призвал Иран никогда больше не угрожать его стране, иначе это будет иметь негативные последствия. «Если Иран хочет воевать, это будет официальным концом Ирана. novostimira.com.ua »

2019-05-20 13:30

Грузовой самолет разбился на юге Соединенных Штатов Америки

Грузовой самолет Boeing 767300F авиакомпании Atlas Air потерпел крушение во время захода на посадку около города Анаук штата Техас Соединенных Штатов Америки. riafan.ru »

2019-02-23 23:50

МИД Кубы назвал агрессивной политику Соединенных Штатов Америки

Истинные намерения США в отношении Кубы - ужесточить блокаду и задушить Остров свободы экономически. С таким заявлением выступило кубинское министерство иностранных дел. vesti.ru »

2018-11-18 08:57

Трамп отметил необходимость ареста нелегальных мигрантов в Соединенных Штатах

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил о необходимости арестовывать тех граждан, которые нелегально проникают на территорию страны, передает RT на русском.

"Мы всегда должны арестовывать людей, приезжающих в нашу страну нелегально. Из 12 тысяч детей 10 тысяч посылаются родителями в очень опасное путешествие, и только 2 тысячи едут со своими родителями", - сообщил американский лидер в своем микроблоге в Twitter.

Прежде глава американского Минюста Джефф Сешнс предупредил потенциальных нелегальных мигрантов из Центральной Америки, что, если они попытаются проникнуть в США, они рискуют целостностью своих семей.

По информации Министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов, почти 2 000 детей нелегальных мигрантов в стране были разлучены со своими семьями в период с 19 апреля по 31 мая.

kapital-rus.ru »

2018-06-19 21:54

Майкл Флинн убежден в успехе команды Дональда Трампа

Советник американского президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Майкл Флинн, который подал в отставку, сказал, что убежден в успехе команды Трампа, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Associated Press. Об этом сказано в письме об отставке.

В частности, он написал: «Я знаю, что с сильным руководством американского президента Дональда Трампа, вице-президента Майка Пенса, а также превосходной собранной ими командой, они войдут в историю в качестве одного из величайших президентств в истории Соединенных Штатов». «Я твердо верю, что народ Америки им поможет сделать страну снова великой», - добавил Флинн.

Также он сказал, что для него было большой честью служить Соединенным Штатам Америки в этом «выдающемся пути».

kapital-rus.ru »

2017-02-14 08:30

Пентагон сообщил о ликвидации одного из главарей «Аль-Каиды» в Сирии

Один из лидеров «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в Российской Федерации) был убит в Сирии в результате авиаудара Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки. По словам пресс-секретаря Пентагона Питера Кука, речь идёт о египтянине Абу Афгане аль-Масри, передает Life.ru.
Пресс-секретарь ведомства сообщил о том, что аль-Масри изначально вступил в ряды международной террористической группировки «Аль-Каида» в Афганистане, однако затем перешёл в её «филиал» в Сирии.
Кук отметил, что этот террорист был связан с группировками, ответственными за нападение на Вооружённые силы Соединенных Штатов Америки и коалиции в Афганистане.

kapital-rus.ru »

2016-11-22 23:19