В США предложили объявить Россию "спонсором терроризма"

В США предложили объявить Россию спонсором терроризма
фото показано с : metronews.ru

2021-12-16 10:50

Американские сенаторы предложили направить киевским властям $450 млн, которые должны пойти на поддержку вооруженных сил Украины в следующем году

Сенатор-республиканец Джим Риш предложил объявить Россию "государством—спонсором терроризма", а также направить киевским властям $450 млн, которые должны пойти на поддержку вооруженных сил Украины в следующем году. Об этом сообщается в релизе, опубликованном 15 декабря на сайте комитета сената США по международным отношениям.

"Джим Риш, высокопоставленный член комитета сената по международным отношениям, сегодня представил "Акт, гарантирующий Украине автономию путем укрепления ее обороны", – сказано в заявлении.

В поддержку проекта закона, представленного Ришем, выступили еще восемь сенаторов от Республиканской партии США: Джим Инхоф, Марко Рубио, Пэт Томи, Джон Баррасо, Джон Корнин, Том Коттон, Роб Портман, а также Бил Хагерти.

В документе подчеркивается, что законодатели учитывают "наращивание" российских войск на украинской границе, а также обеспокоены потенциальной угрозой "вторжения в середине января".

"Учитывая, что администрация Белого дома не отреагировала на данную угрозу, я представил законопроект, который немедленно предоставит Украине финансовую поддержку. Мы не можем ожидать благоприятного момента, чтобы ответить на агрессию РФ. Конгресс должен продолжить поддерживать украинский народ и его право на суверенитет, а также самооборону", – пояснил Риш.

Уточняется, что законодатели пообещали наделить хозяина Белого дома специальными полномочиями, если президент США окажет Киеву поддержку всеми имеющимися средствами.

Ранее, 12 декабря, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что концептуальное понимание "красных линий" – это серьезное разногласие России и США.

15 декабря премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия столкнется с серьезными экономическими санкциями со стороны Соединенного Королевства и в целом "большой семерки" (G7) в случае "вторжения на Украину".

В этот же день глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз (ЕС) готов в сотрудничестве с партнерами, включая США, к расширению санкций против РФ в случае эскалации ситуации на Украине. При этом глава Еврокомиссии подчеркнула, что ЕС хочет хороших отношений с Россией, но "всё зависит от ее действий".

13 декабря замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что российского вторжения на Украину не было и быть не может. Он подчеркнул, что то, что Россия осуществляет на своей территории, Запад не касается. Так он прокомментировал информацию западных СМИ о переброске Вооруженных сил внутри РФ.

6 декабря Песков заявил, что в Кремле видят явно агрессивную риторику Запада по Украине и вбросы СМИ по якобы планируемому вторжению России в эту страну. Он добавил, что напряженность можно снять, только получив гарантию того, что Киев отказался от возможного решения проблемы Донбасса силовым путем.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Подробнее читайте на ...

сша поддержку декабря заявил украине вооруженных джим риш

Фото: russian.rt.com

В США на поддержку пострадавших от ответных пошлин фермеров выделят $12 млрд

Министерство сельского хозяйства США объявило, что на поддержку американских фермеров, пострадавших от введения ответных пошлин, будет выделено $12 млрд. Об этом сообщает Associated Press. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-24 22:29

Фото: znak.com

МИД запустил флэшмоб в поддержку задержанной в США Бутиной

Министерство иностранных дел РФ выступило организатором флешмоба в поддержку задержанной в США по подозрению в шпионаже Марии Бутиной znak.com »

2018-07-20 01:27

Фото: riafan.ru

МИД РФ запустил флешмоб в поддержку арестованной в США Марии Бутиной

Министерство иностранных дел РФ объявило о запуске флешмоба в соцсетях в поддержку Марии Бутиной, задержанной в США по подозрению в шпионаже. riafan.ru »

2018-07-19 23:14

#FreeMariaButina. МИД запустил флешмоб в поддержку арестованной в США россиянки

Министерство иностранных дел России запустило флешмоб в социальных сетях в поддержку россиянки Марии Бутиной, арестованной в США по подозрению в шпионаже. — В связи с арестом в США гражданки России Марии Бутиной мы начинаем флешмоб в её поддержку. life.ru »

2018-07-19 22:41

Фото: lenta.ru

МИД запустил флешмоб в поддержку арестованной в США россиянки

Министерство иностранных дел России запустило флешмоб в поддержку задержанной в США Марии Бутиной. «В связи с арестом в США гражданки России Марии Бутиной мы начинаем флешмоб в ее поддержку. #FreeMariaButina. lenta.ru »

2018-07-19 22:39

МИД объявил флешмоб в поддержку Бутиной

Министерство иностранных дел России объявило в соцсетях акцию в поддержку Марии Бутиной, арестованной в США по обвинению в работе в качестве иностранного агента. «В связи с арестом в США гражданки России Марии Бутиной мы начинаем флешмоб в ее поддержку. vz.ru »

2018-07-19 22:23

Фото: nation-news.ru

В США объяснили, почему рассчитывают на поддержку РФ и Китая относительно санкций против Ирана

США намерены обнулить доходы Ирана от нефти и надеются, что Россия и Китай поддержат американскую сторону относительно санкций против иранского государства. Как отмечает американская сторона, большинство стран в мире поддержит введение новых ограничений в отношении иранского государства. nation-news.ru »

2018-07-02 21:13

Фото: russian.rt.com

США рассчитывают на поддержку России и Китая в вопросе санкций против Ирана

Соединённые Штаты рассчитывают, что Россия и Китай поддержат американскую сторону в вопросе введения ограничений в отношении Ирана, заявил директор по политическому планированию Госдепа Брайан Хук. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-02 19:55

Гражданин США приговорён к 35 годам тюрьмы за поддержку "Аш-Шабаб"

Житель штата Мэриленд был приговорён к 35 годам тюремного заключения за поддержку террористической группировки "Аш-Шабаб". В сентябре 2017 года Маалик Алим Джонс признал себя виновным в сговоре с целью предоставления поддержки боевикам группировки, сообщает Минюст США. life.ru »

2018-05-30 04:25