РФ и США вернулись к меморандуму о полетах в Сирии

2017-4-25 08:44

Россия и США возобновили действие меморандума о предотвращении инцидентов во время полетов в Сирии по просьбе американского госсекретаря Рекса Тиллерсона. По данным источника "Известий", меморандум между двумя странами возобновился 13 апреля, на следующий день после завершения официального визита Тиллерсона в Москву.

Будучи в российской столице, Тиллерсон попросил российскую сторону возобновить соглашение. Соглашение о безопасных полетах в Сирии между РФ и.

Подробнее читайте на ...

сша вернулись меморандуму полетах сирии

Фото: lenta.ru

США вернулись в ЮНЕСКО

В Париже прошла церемония поднятия флага ЮНЕСКО, посвященная возвращению США в состав организации, в ней приняла участие первая леди США Джилл Байден. «Для меня было честью присоединиться к вам сегодня, когда мы поднимаем флаг Соединенных Штатов, символ нашей приверженности глобальному сотрудничеству», — сказала она. lenta.ru »

2023-07-25 16:07

США вернулись к переговорам с Ираном и разрешили ему получить €2,5 млрд от Ирака

США возобновили переговоры с Ираном. Переговоры и направлены на освобождение граждан США, находящих в иранских тюрьмах, и возобновление контроля за ядерной программой Ирана. Иран в свою очередь хочет высвободить миллиарды долларов, которые оказались заблокированы за рубежом из-за санкций, пишет WSJ со ссылкой на собеседников, знакомых с ходом переговоров forbes.ru »

2023-06-15 04:36

Фото: lenta.ru

США вернулись в Совет по правам человека ООН

По результату голосования представителей стран-членов Генеральной Ассамблеи ООН, США вернулись в состав Совета по правам человека ООН. Помимо США, в состав СПЧ вошли еще 17 государств — Камерун, Эритрея, Гамбия, Бенин, Сомали, Катар, ОАЭ, Казахстан, Индия, Малайзия, Аргентина, Парагвай, Гондурас и другие. lenta.ru »

2021-10-14 19:43

Фото: lenta.ru

США вернулись в Парижское соглашение по климату

США официально вернулись в Парижское соглашение по климату. Отмечается, что администрация американского президента Джо Байдена планирует «радикальное сокращение» выбросов в течение следующих 30 лет. lenta.ru »

2021-02-19 16:59

Фото: vestikavkaza.ru

США вернулись к нормам "дикого Запада" – МИД РФ

США в ведении внешней политики вернулись к протокольным нормам времен "дикого Запада" и "положил ноги на стол" мировой политики, выразила мнение официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, … vestikavkaza.ru »

2019-12-31 12:13

Фото: riafan.ru

США вернулись на военные базы в Сирии ради финансирования курдских банд

Примаков объяснил возвращение американцев на военные базы в Сирии экономическими и финансовыми интересами Вашингтона. riafan.ru »

2019-11-10 09:38

Фото: russian.rt.com

США вернулись к «грязной добыче»: Дональд Трамп развивает угольную промышленность

С 2017 года в США отменяется «План чистой энергии» — детище Барака Обамы по развитию возобновляемых энергоисточников и борьбе с изменением климата. Отказ от поддержки альтернативной энергетики сократит расходы бюджета США на 18%, но спровоцирует рост добычи «грязного сырья». russian.rt.com »

2017-03-29 19:56

Главком ВМС США: Мы вернулись к соперничеству великих держав

У России появились новые, хорошо вооруженные и бесшумные подлодки, они всё чаще патрулируют моря и оспаривают господство западного подводного флота, заявляют американские военные. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-22 04:42

В Сирии ликвидирован один из лидеров Джебхат ан-Нусры

Бельгийский боевик, один из влиятельных членов аффилированной с аль-Каидой группировки Джебхат ан-Нусра ликвидирован в Сирии в результате авиаудара американского беспилотника в провинции Идлиб, сообщил телеканал RTBF. vz.ru »

2016-04-08 10:02

Цены на нефть вернулись к $40 на данных о росте запасов в США

Цены на нефть держатся в четверг около уровня в $40 за баррель и остаются под давлением из-за сохраняющегося высокого предложения сырья на рынке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg. К 9.47 мск майские фьючерсы на Brent в Лондоне торговались на уровне $40,15 за баррель, майские контракты на поставки WTI стоили $39,38. vedomosti.ru »

2016-03-24 09:51