Стволовые клетки быстрее растут в невесомости?

2017-3-22 15:36

Разработка технологии ускоренного получения стволовых клеток может существенно приблизить распространение новых методов лечения заболеваний с их помощью. Хорошие шансы стать двигателем прогресса в этой области есть у невесомости.

Подробнее читайте на ...

стволовые клетки быстрее растут невесомости

Стволовые клетки эффективно остановили рассеянный склероз

Как показало новое исследование Университета Вита-Салюте Сан-Раффаэле (Италия), трансплантация эмбриональных стволовых клеток способна в долгосрочной перспективе помочь людям с прогрессирующим рассеянным склерозом. ridus.ru »

2023-01-10 15:52

Фото: aif.ru

Стволовые клетки. Почему вокруг них столько шумихи?

Стволовые клетки очень активно изучаются учёными и эффективно используются в лечении ряда серьёзных и тяжёлых заболеваний, а также для омолаживающих процедур. Однако вокруг них много шумихи, мифов и заблуждений. Что же они реально собой представляют? aif.ru »

2018-07-02 00:09

Стволовые клетки помогут восстановить мозг после инсульта

Восстановление мозга после инсульта – процесс долгий и сложный, и не всегда он заканчивается успешно. Но теперь помочь в этом может особый вид терапии с использованием стволовых клеток. Испытания на мышах показали высокую эффективность, впереди клинические исследования. vesti.ru »

2018-02-22 11:29

Фото: mirnov.ru

Стволовые клетки отправят в космос

Очень важное исследование на земной орбите планируют провести ученые Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. mirnov.ru »

2017-07-13 14:44

Фото: ntv.ru

Стволовые клетки: правда и вымысел о перспективной технологии в медицине

Этой мутноватой бесцветной суспензии приписывают свойства чуть ли не живой воды. Стволовые клетки с их помощью обещают вылечить, омолодить, продлить жизнь. Что они представляют собой на самом деле? Правда и мифы о стволовых клетках в расследовании программы "Чудо техники". ntv.ru »

2017-06-25 12:10

Фото: utro.ru

Стволовые клетки разбудят мертвецов

Американская компания Bioquark собирается провести эксперимент по оживлению человеческого мозга. Усопшим сделают инъекцию стволовых клеток, а потом будут облучать их лазером. Сторонние медики уверены, что ничего не получится utro.ru »

2017-06-06 15:15

Стволовые клетки против синдрома Дауна. Заявление индийских медиков вызвало волну критики

Представители клиники, находящейся в Нью-Дели, утверждают, что для лечения синдрома Дауна ими были использованы стволовые клетки, и эффект был положительным. Однако исследование встревожило многих экспертов. vesti.ru »

2017-02-03 15:08

Фото: lenta.ru

Стволовые клетки кожи помогут вылечить облысение

Ученые из Института Макса Планка в Кельне нашли новый способ получения стволовых клеток, который можно использовать для борьбы с облысением, а также для уменьшения количества экспериментов над животными. lenta.ru »

2016-12-20 18:55

Фото: vesti.ru

Стволовые клетки с половиной генома могут помочь бесплодным парам

Биологи создали новый тип стволовых клеток человека. Они уникальны, так как имеют всего одну половину генома и при этом могут делиться. По мнению экспертов, такие необычные клетки могут помочь исследователям разработать новые методики лечения многих болезней, включая рак и бесплодие. vesti.ru »

2016-03-24 14:52