Суд назначил экс-президенту Перу 18 месяцев предварительного заключения

Суд назначил экс-президенту Перу 18 месяцев предварительного заключения
фото показано с : aif.ru

2022-12-16 05:07

Судья принял такое решение из-за риска бегства бывшего главы государства.

Суд назначил бывшему президенту Перу Педро Кастильо 18 месяцев предварительного заключения по делу о мятеже, передает РИА Новости.«Экс-президент Педро Кастильо приговаривается к 18 месяцам предварительного заключения по делу о мятеже», – следует из постановления суда.Суд посчитал, что в случае, если Кастильо останется на свободе, то есть большой риск побега политика из страны после обсуждения с Мексикой возможности получения политического убежища.Ранее в Перу в связи с продолжающимися массовыми протестами был объявлен чрезвычайный режим.Напомним, в Перу уже несколько дней продолжаются протесты сторонников отстраненного от власти президента Педро Кастильо. Он помещен под стражу по обвинениям в мятеже и злоупотреблении полномочиями. Его пост заняла вице-президент Дина Болуарте. Протестующие выступают против Болуарте и требуют немедленного проведения президентских выборов.В результате беспорядков уже пострадали 119 полицейских, шестерых правоохранителей протестующие похитили. От огнестрельных ранений погибли семь человек.В МИД РФ призвали россиян временно отложить поездки в Перу без крайней необходимости.

Подробнее читайте на ...

перу кастильо суд мятеже заключения педро предварительного

Фото: rosbalt.ru

После объявления импичмента Кастильо новым президентом Перу стала Дина Болуарте

Дина Болуарте приняла присягу в качестве нового президента Перу, после того как парламент страны сместил с этой должности Педро Кастильо. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-12-08 08:47

Администрация президента Перу отменила решение Кастильо об объявлении комендантского часа

В ведомстве также заявили о восстановлении конституционного порядка в стране tass.ru »

2022-12-08 03:45

Президент Перу Кастильо задержан за «злоупотребление властью»

В Перу задержан президент Педро Кастильо, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями и мятеже. Его арестовала полиция Лимы, столицы государства, после того, как законодатели проголосовали за его отставку. tvzvezda.ru »

2022-12-08 00:38

Полиция Перу задержала президента Кастильо после импичмента

Национальная полиция Перу задержала президента Педро Кастильо, которому парламент страны объявил импичмент. Об этом стало известно из сообщения правоохранителей в "Твиттере". При этом главу государства в ведомстве официально назвали "бывшим" президентом. life.ru »

2022-12-07 23:55

Конгресс Перу объявил импичмент президенту Педро Кастильо

Распущенный ранее президентом Перу Педро Кастильо конгресс вечером в среду, 7 декабря, объявил политику импичмент. Соответствующую информацию предоставили сегодня сами члены перуанского парламента. argumenti.ru »

2022-12-07 22:36

Распущенный парламент Перу объявил импичмент президенту Педро Кастильо

Президенту Перу Педро Кастильо объявлен импичмент. Об этом сообщил распущенный главой государства парламент. life.ru »

2022-12-07 22:09

Фото: riafan.ru

Политолог Олег Ясинский рассказал о провале Кастильо в Перу и «фейковом» Бориче в Чили

Президент Перу Педро Кастильо привлек внимание прессы в Латинской Америке, выступив с громким заявлением о том, что он собирается «воскрешать братство народов и добрососедские отношения» с Чили. riafan.ru »

2022-11-05 19:38

Правая оппозиция Перу продолжает «истреблять» правительство социалиста Кастильо

Министр обороны Перу подал в отставку из-за обвинений в лоббировании кадровых назначений. riafan.ru »

2021-11-10 18:53