Суд запретил эксплуатацию полигона в Осинцах по просьбе кировского правительства

2020-9-4 10:49

Суд принял решение об обеспечительных мерах после

Суд принял решение об обеспечительных мерах после заявления главы правительства Александра Чурина. На встрече с журналистами 27 августа он заявил, что власти подчинятся судебным решениям, которые признали строительство полигона незаконным, и закроют его. Решения вступили в силу 3 августа.В Несмотря на ряд судебных решений, которые указывали на незаконность строительства полигона, 28 июля 2020 года владелец объектаВ получил разрешение на строительство второй очереди:

— Данные разрешения получены вопреки логике решений Арбитражного суда Кировской области, но формально они позволяли эксплуатировать полигон в Осинцах. У министерства возникли резонные сомнения в законности вновь выданных разрешений, — цитирует пресс-служба правительства позицию регионального Минприроды.

С 2015 года местные активисты выступают против строительства и эксплуатации полигона в Осинцах. В 2018 году руководство аэроклуба ДОСААФ подало иск в Арбитражный суд с требованием признать незаконным разрешение на строительство полигона из-за того, что он расположен в 15-километровой зоне аэродрома. Арбитражный суд удовлетворил требования ДОСААФ, кировские власти и оператор объекта В«Центральный полигонВ» не смогли оспорить это решение в суде.

Сейчас отходы, поступавшие в Осинцы, перераспределены между тремя полигонами в Слободском, Зуевском и Оричевском районах.

В«Закрыт, но работаетВ». Почему полигон в Осинцах, против которого протестовали жители, может принимать отходы несмотря на решение суда

В 

Подробнее читайте на ...

полигона суд осинцах решение строительство правительства

Кировский суд признал недействительным ввод в эксплуатацию мусорного полигона в Осинцах

Спор между общественной организацией «ДОСААФ» и администрацией Слободского района возник из-за близости вновь построенного полигона к аэродрому в Порош… 7x7-journal.ru »

2020-02-18 13:50

«Это победа в битве, а не в войне». Когда снесут самовольные постройки на станции Шиес по решению суда и снесут ли вообще

Суть спора

Ликвидировать незаконные постройки потребовала администрация поселка Урдома - ближайшего к Ши… 7x7-journal.ru »

2020-01-21 12:17

Суд снова признал строительство полигона в Осинцах незаконным

КИРОВ, 12 ноября, ФедералПресс. Осенью прошлого года Арбитражный суд Кировской области постановил, что разрешение на строительство полигона в деревне Осинцы было выдано незаконно. Власти не смогли оспорить это решение. fedpress.ru »

2019-11-12 16:57

Суд приостановил производство по делу о вводе в эксплуатацию полигона ТКО в Кирове

Как уточнила министр охраны окружающей среды области, правительство рассматривает вариант создания нового полигона tass.ru »

2019-08-14 22:35

Суд рассмотрит вопрос законности ввода в эксплуатацию полигона ТКО в Кирове 14 августа

Полигон имеет лицензию на работу, внесен в государственный реестр объектов размещения отходов, что подтверждает соответствие объекта всем экологическим нормам безопасности tass.ru »

2019-07-22 22:10

Фото: znak.com

«Это будет второй Шиес». Ветеран Минобороны подал в суд на власти из-за мусорного полигона

Сегодня в Красноуфимском районном суде Свердловской области под председательством судьи Елены Хомутинниковой стартуют слушания по иску ветерана Минобороны РФ, подполковника запаса Андрея Баженова к главе Красноуфимского округа Олегу Ряписову и местной думе с требованием аннулировать результаты общественных слушаний по проекту строительства мусоросортировочного завода и полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) возле города Красноуфимска znak.com »

2019-06-17 12:10

Курганский суд вынес приговор экс-директору Шуховского полигона

КУРГАН, 22 мая, ФедералПресс. В Курганской области бывший директор МУП «Шуховский полигон ТБО» был признан виновным в растрате вверенного имущества. Суд назначил ему условный срок. fedpress.ru »

2019-05-22 15:25

Фото: znak.com

Суд Кургана вынес приговор экс-гендиректору Шуховского полигона

Курганский городской суд вынес приговор бывшему директору МУП Шуховский полигон ТБО , признав его виновным в растрате вверенного муниципального имущества (часть 3 статьи 160 УК РФ) znak.com »

2019-05-22 13:25

Суд в Архангельске начал рассматривать иск выступающих против полигона на Шиесе муниципальных депутатов к региональному парламенту. Они считают, что у них незаконно отобрали право распоряжаться муниципальными землями

Депутаты Котласа, Урдомы и Ленского района обратились в суд с иском 15 апреля. Поводом стали 7x7-journal.ru »

2019-05-16 19:44

Фото: znak.com

Противники мусорного полигона под Челябинском проиграли суд министерству экологии

Челябинский областной суд отклонил иск инициативной группы жителей поселка Полетаево, которые требовали признать несоответствующей нормам законодательства территориальную схему по обращению с отходами znak.com »

2019-04-02 07:38

Жители Полетаево проиграли суд минэкологии по работе мусорного полигона

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. Челябинский областной суд сегодня отказал жителям Полетаево в назначении госэкспертизы проекта полигона ТБО, значительно увеличившего мощность действующего объекта. fedpress.ru »

2019-03-25 17:57

Фото: znak.com

Уголовного дело экс-директора Шуховского полигона ТБО Ткаченко направлено в суд

В Курганский городской суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело бывшего директора МУП Шуховский полигон ТБО Александра Ткаченко, сообщили Znak znak.com »

2019-03-15 12:17

Природоохранная прокуратура через суд добилась закрытия мусорного полигона в Иванове

Компания "Чистое поле" обязана произвести рекультивацию полигона tass.ru »

2019-02-22 12:36

Арбитражный суд признал незаконным строительство нового полигона ТКО под Кировом

Власти региона хотят оспорить это решение, так как полигон уже внесен в государственный реестр и получил лицензию tass.ru »

2018-11-15 20:45