В Тбилиси начались массовые аресты протестующих

В Тбилиси начались массовые аресты протестующих
фото показано с : lenta.ru

2023-3-9 05:03

Спецназ в Тбилиси вытеснил демонстрантов с проспекта Руставели, сообщает ТАСС. Полиция приступила к массовым арестам протестующих. В ночь на 9 марта протестующие в грузинской столице начали строить баррикады из мусорных баков и скамеек недалеко от здания парламента.

Подробнее читайте на ...

тбилиси начались массовые аресты протестующих

Фото: lenta.ru

В Тбилиси начались акции протеста из-за закона об иноагентах

У входа в здание парламента Грузии в центре Тбилиси началась акция протеста — оппозиция потребовала отозвать закон об иноагентах. «Люди собрались, чтобы опротестовать его, выразить свою позицию против закона, который является аналогом российского», — заявил один из участвующих в акции. lenta.ru »

2024-04-08 16:12

Фото: lenta.ru

В Тбилиси начались столкновения между спецназом и протестующими

В грузинской столице Тбилиси начались столкновения между спецназом и участниками акции против принятия закона об иноагентах. Противостояния проходят недалеко от здания парламента. Демонстранты начали бросать в спецназ различные предметы. lenta.ru »

2023-03-09 01:52

В Тбилиси начались новые митинги из-за законопроекта об иноагентах

В центре Тбилиси снова собираются протестующие, требующие отклонить законопроект об иностранных агентах. Об этом сообщил член оппозиционной партии "Единое национальное движение" Акакий Минашвили. life.ru »

2023-03-08 16:46

Фото: versia.ru

В Тбилиси начались массовые протесты из-за закона об «иноагентах»: полиция применяет водометы и слезоточивый газ

Парламент Грузии в первом чтении принял законопроект «О прозрачности иностранного влияния». Это привело к массовым протестам в Тбилиси. Правоохранители используют против протестующих слезоточивый газ и водометы. versia.ru »

2023-03-07 21:31

В Тбилиси начались стычки между протестующими и полицией после гибели журналиста

Они хотели поговорить с руководством правящей партии, однако полиция не дала им этого сделать, после чего стражей порядка облили краской. life.ru »

2021-07-11 17:14

Фото: lenta.ru

В Тбилиси начались задержания возле офиса оппозиционной партии

В Тбилиси возле офиса оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) задержали 21 ее сторонника. В МВД уточнили, что задержания начались из-за неподчинения требованиям полиции. Ранее 23 февраля стало известно, что в Тбилиси задержан глава ЕНД Ника Мелия, заочно арестованный по делу о беспорядках 2019 года. lenta.ru »

2021-02-23 10:36

Фото: russian.rt.com

В Тбилиси начались протесты из-за ситуации с поправками в Конституцию

В Тбилиси начались акции протеста после того, как парламент страны провалил принятие поправок в Конституцию о переходе со смешанной избирательной системы на пропорциональную.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 14:42

В Тбилиси опять начались беспорядки

Противники главы МВД Грузии и противники однополых отношений схлестнулись этой ночью в центре Тбилиси. И те, и другие претендовали на место перед зданием парламента республики - для проведения акции. vesti.ru »

2019-07-09 05:20

Фото: lenta.ru

В Тбилиси начались столкновения между митингующими

В Тбилиси одновременно проходят четыре акции протеста. На центральном проспекте столицы проходят две акции. Одни активисты требуют отставки главы МВД Грузии Георгия Гахарии, другие выступают против ЛГБТ-сообщества. lenta.ru »

2019-07-08 23:54

В Тбилиси начались столкновения между спецназом и манифестантами

Как сообщает грузинский телеканал Pirveli, в ходе акции протеста у стен национального парламента в Тбилиси между протестующими и сотрудниками спецназа начались столкновения incident.mk.ru »

2019-06-21 01:27

Фото: gordonua.com

В Тбилиси начались массовые антироссийские протесты, демонстранты заняли парламент страны

Поводом к началу манифестаций в столице Грузии стал скандал на заседании Межпарламентской ассамблеи православия. Ее президент, российский коммунист Сергей Гаврилов вел заседание на русском языке из кресла спикера грузинского парламента. Оппозиция сорвала работу ассамблеи. gordonua.com »

2019-06-20 21:59

В Тбилиси начались протесты после антинаркотической операции в ночных клубах

В Тбилиси после антинаркотической операции в ночных клубах Bassiani и Cafe Gallery у здания парламента начался стихийный митинг. Владельцы заведений и ряд организаций выступают за смягчение наркополитики в стране. tvc.ru »

2018-05-12 12:16

Фото: lenta.ru

В Тбилиси прошли обыски и начались беспорядки

В Тбилиси в ночных клубах «Басиани» и «Галерея» прошли рейды, в результате которых задержаны восемь человек. Основанием для обысков стало решение суда. По информации местных СМИ, эвакуированные посетители клубов устроили беспорядки у здания парламента страны из-за недовольства действиями силовиков. lenta.ru »

2018-05-12 05:46