Тело выходца из Средней Азии найдено на месте взрыва в Петербурге

2017-4-4 00:54

В эпицентре взрыва в метро Санкт-Петербурга найдено тело выходца из Средней Азии, однако причислять его к террористам преждевременно, сообщил источник в правоохранительных органах. Источник отметил, что следствие прорабатывает все версии инцидента, передает РИА «Новости».

«В возможном эпицентре взрыва обнаружено тело выходца из одной среднеазиатской страны. Однако называть его террористом-смертником слишком преждевременно», - заявил источник.

Ранее в полицию добровольно пришел второй подозреваемый в организации взрыва. Он заявил полицейским о своей невиновности, однако был задержан, с ним проводят работу следователи. Ранее СМИ распространили фото второго подозреваемого. Устанавливалось, действительно ли он заложил бомбу на станции «Площадь Восстания». Взрывное устройство было обезврежено.

Вероятно, бомбу привел в действие террорист-смертник.

По официальным данным в результате взрыва в метро Петербурга, погибли 11 человек. НАК проводит розыск организаторов и исполнителей теракта. По факту взрыва было возбуждено дело по статье «теракт». В Санкт-Петербурге со вторника объявлен трехдневный траур. .

Подробнее читайте на ...

взрыва источник тело однако выходца

Источник рассказал о психическом состоянии предполагаемого организатора взрыва в Перекрестке

Предполагаемый организатор и исполнитель взрыва в магазине Перекресток в Санкт-Петербурге, по предварительным данным, состоял на учете в психоневрологическом диспансере, сообщил источник в правоохранительных органах города. vz.ru »

2017-12-30 20:10

Второй подозреваемый в теракте в Петербурге добровольно явился в полицию

Второй подозреваемый в организации взрыва в метро Санкт-Петербурга добровольно явился в полицию и заявил о своей невиновности, сообщает источник в правоохранительных органах. Источник отметил, что по данным следствия, террорист действовал в одиночку. vz.ru »

2017-04-04 00:06

Источник: после взрыва в метро Петербурга в розыск объявлены два человека

В Санкт-Петербурге по подозрению в причастности к подготовке взрывов в метро в розыск объявлены два человека.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-03 19:48

Источник: камеры запечатлели предполагаемого организатора взрыва в Петербурге

Камеры видеонаблюдения запечатлели предполагаемого организатора взрыва в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-03 17:34

В метро Санкт-Петербурга прогремело два взрыва, погибло минимум 10 человек (видео)

В метро Санкт-Петербурга прогремело два взрыва, а не один, как сообщалось ранее. Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, взрывы произошли на станциях «Сенная» и «Технологический институт» («синяя» ветка метро Санкт-Петербурга).

«Есть пострадавшие и жертвы. Кроме того, спасатели и пожарные машины вызваны на станцию «Технологический институт»». Движение поездов на всей ветке остановлено», - сообщил источник.

Согласно, предварительной информации, погибли не менее 10 человек. Столько же пострадавших, в числе которых есть дети.

Станции закрыты, идет эвакуация пассажиров.

kapital-rus.ru »

2017-04-03 15:34

Почти 700 человек эвакуированы из школы в Щукино из-за угрозы взрыва

Правоохранители проверяют сообщение об угрозе взрыва в школе на северо-западе Москвы, из здания были эвакуированы почти 700 человек, передает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник агентства сообщил, что поступили сведения о том, что в одну из школ по улице Гамалеи поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва. Из здания были эвакуированы почти 700 человек. На место для проверки информации выехали сотрудники полиции и другие специалисты.

Информация уточняется.

kapital-rus.ru »

2017-03-29 15:00

Источник: угроза взрыва в торговом центре на юге Москвы не подтвердилась

Взрывное устройство в торговом центре «Плаза» на юге Москвы, откуда эвакуировали около 300 человек, не обнаружено. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-26 19:01

Источник: на юге Москвы эвакуировали 300 человек из-за угрозы взрыва

Порядка 300 человек эвакуированы на юге Москвы из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-26 15:20

Источник: угроза взрыва на станции московского метро «Новослободская» не подтвердилась

Взрывных устройств на станции Московского метрополитена «Новослободская» не найдено. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-16 13:34

Источник: в Москве из-за угрозы взрыва эвакуирована гостиница

Около 70 человек эвакуированы из отеля на юго-востоке Москвы, передаёт Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-07 13:27

Источник сообщил об отсутствии признаков взрыва перед крушением Ту-154

Следов взрыва или возгорания на борту Ту-154, который упал в Черное море 25 декабря, нет, заявил источник в силовых структурах. «Признаков воздействия взрыва или пламени на самолет не обнаружено по результатам осмотра обломков и фрагментов лайнера», - приводит ТАСС слова источника. vz.ru »

2016-12-27 12:59

Фото: lenta.ru

Источник сообщил об отсутствии признаков взрыва на борту Ту-154

По результатам осмотра извлеченных обломков и фрагмента лайнера Ту-154 Минобороны признаков воздействия взрыва или пламени на борту перед его падением не обнаружено, сообщил источник в силовых структурах. lenta.ru »

2016-12-27 12:20

Источник: около 3 тысяч человек эвакуированы с трёх вокзалов Москвы из-за угрозы взрыва

С Казанского, Ярославского и Ленинградского вокзалов в центре Москвы эвакуировали людей после анонимных сообщений о заложенных бомбах. Об этом проинформировал РИА Новости источник в экстренных службах столицы. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 13:03

Источник: Ярославский вокзал в Москве эвакуируют после сообщения об угрозе взрыва

С Ярославского вокзала в центре Москвы эвакуируют людей после анонимного сообщения об угрозе взрыва. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах столицы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 12:45

Источник: число пострадавших в результате взрыва газа на «Коломенской» возросло до семи

Число пострадавших в результате взрыва газового баллона в переходе станции метро «Коломенская» в Москве увеличилось до семи.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 12:40

Массовая эвакуация посетителей и персонала произведена в одном из банков в центре столицы

Правоохранители проверяют информацию об угрозе взрыва в одном из банков в центре столицы, из которого, по предварительным сведениям, эвакуировали более 400 человек, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Источник агентства сообщил о том, что поступило сообщение о подозрительном предмете в административном здании, которое расположено по адресу: улица Бахрушина, дом № 32, строение 1. Из-за угрозы взрыва из здания, по предварительной информации, были эвакуированы более 400 человек.

Согласно сведениям из открытых источников, по указанному выше адресу находится отделение банка ВТБ24.

kapital-rus.ru »

2016-12-13 19:52

Источник: в Египте усилена охрана всех церквей после взрыва в Каире

МВД Египта распорядилось усилить охрану всех церквей в стране после взрыва в коптском соборе в Каире. Об этом сообщил источник в министерстве.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-11 13:13

Универсам «Пятерочка» на востоке столицы эвакуирован из-за угрозы взрыва

Персонал и посетители магазина "Пятерочка" на востоке столицы были эвакуированы из-за угрозы взрыва, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах.
Источник агентства сообщил о том, что в универсаме "Пятерочка", который расположен по адресу улица Первая Владимирская дом № 15, проведена полная эвакуация. Сотрудники полиции проверяют здание в связи с сообщением об угрозе взрыва.
Информация уточняется.

kapital-rus.ru »

2016-11-27 23:14